Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам токарный станок ТВ-4

Анатолий123

Рекомендовані повідомлення

Продам Токарный станок ТВ-4, в хорошем техническом состоянии. Всё вопросы по телефону. Станок находиться в городе Полтава. Телефон: 066 736 2751 (Антон). Цена: 12000 грн.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Технические характеристики школьного токарного станка ТВ-4:

Наименование параметров

Единица измерения

Величины

Наибольший диаметр изделия, устанавливаемого над станиной, мм - 200

Наибольший диаметр точения над нижней частью суппорта, мм - 125

Наибольший диаметр обрабатываемого прутка, мм - 15

Расстояние между центрами, мм - 350

Наибольшая длина обтачивания, мм - 300

Пределы чисел оборотов шпинделя в минуту

оборотов минуту, - 120-710

Пределы продольных подач, мм/минуту - 0,08-0,012

Диаметр отверстия в шпинделе, мм - 16

Мощность электродвигателя, кВт - 0,6

Габариты станка (длина, ширина и высота), мм - 1100 x 470 x 1020

Вес станка, кг - 280

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Давно ищу небольшой токарник для мастерской.Предложу реально 5000,большего такие станки не стоят.За 500 доларов мне попадались несколько 16к20 и даже 1к62 но размеры не для моей мастерской.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большего такие станки не стоят.

 

(ссылка устарела)

 

Знаете в чем отличие этого китайского "аналога" от ТВ4 в плане работы подачи пиноли задней бабки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 500 доларов мне попадались несколько 16к20 и даже 1к62 :)

 

Повеселили... Продайте мне штук 5-8 станков 16к20... По 500 баксов. Которые можно сразу поставить в работу ? ) Для вашей небольшой мастерской у меня есть 16у04п. В хор. состоянии. Могу поменяться на тот же 16к20 или на 676 фрезерный )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повеселили... Продайте мне штук 5-8 станков 16к20... По 500 баксов. Которые можно сразу поставить в работу ? ) Для вашей небольшой мастерской у меня есть 16у04п. В хор. состоянии. Могу поменяться на тот же 16к20 или на 676 фрезерный )))

Ща начнется....:DКто говорил про станок который можна сразу в работу??Да и еще смотря в какую работу..Большинство,если быть точнее то 98% станков что продаются годятся разве что точить болты,т.е нуждаются в серезном ремонте и настройке и диктовать цену за него может тот кто недостатки эти может быстренько определить.За те 16к20 тоже по штуке баксов хотели:D...хотеть не вредно.Те что небыли подключены даже и не рассматривались или за цену металолома а те что работали были все в люфтах.Вообще найти хороший токарный намного тяжелее чем некрашеный автомобиль и стоят они начиная с 3-4 т.баксов и при "правельноруком" токаре на нем можна уверенно ловить сотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>>98% станков что продаются годятся разве что точить болты

Резьба требует точности. Разношенный станок не позволит этого сделать. То есть нарезка резьбы, которая проходит пару калибров, как минимум - сложно, и как максимум дорого, так как резьбовой резец с парой калибров под одну резьбу стоит денег. Ну и еще надо обдирочный и накатку и прошивку, если не из шестигранника. И наверное центр, если длинный.

 

 

>>Вообще найти хороший токарный намного тяжелее чем некрашеный автомобиль

Надо покупать новый станок. Китайцы делают слава богу. Правда понимать при этом, что и как. Для чего лучше сначала старье ТВ16, как самое дешевое.

 

>>и стоят они начиная с 3-4 т.баксов

Указанный сверху 250/550 стоит около $2000. Правда, у него есть "особенности". И я бы не исключал верность проверки указанного ТВ4 на реальные результаты.

 

>>и при "правельноруком" токаре на нем можна уверенно ловить сотки.:)

Нельзя постоянно и на всех материалах получать 0,01мм на токарном станке. Ст3 например нормально не позволит. Для тонкой доводки есть шлифовальный станок. А хорошо это 0,03 - иметь регулярно на Р18, ну или СТ45х. Если идет речь про ТВ16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ст3 например нормально не позволит

Ст3 не используется для точения точных деталей,это "пластилин",при нагревании сильно "гуляет в размерах" и т.д.Конечно что не все токарники готовы до повышеной точности,у них даже на шильдике указан класс точности.

И я бы не исключал верность проверки указанного ТВ4 на реальные результаты.

я бы тоже не исключал,добится хороших результатов можна и на нем но после полного ремонта....этот танец с бубном может длится не один месяц.Покупается "кот в мешке" без проб и проверок,по этому и предложеная цена вдвое дороже чем на металолом.....хотя каких "вдвое"??17 грн за килограм...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупается "кот в мешке" без проб и проверок,по этому и предложеная цена вдвое дороже чем на металолом.....хотя каких "вдвое"??17 грн за килограм...)))

 

Грамотный ответ всегда в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...