Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление вермикулитом

smagal

Рекомендовані повідомлення

Необходимо утеплить снаружи угловую комнату на 5-ом этаже 9-этажки. Дому лет 30, белый (силикатный) кирпич. В комнате спят и играют дети, поэтому хочется утеплиться максимально экологично. После чтения athunder.livejournal.com/230822.html и uteplimvse.ru/vidy/vermikulit.html рассматриваю вариант с вермикулитом (другие варианты буду рассматривать, если с вермикулитом не получится). Можно ли применить вермикулит в данном случае или он используется только при "колодезной кладке?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо утеплить снаружи угловую комнату на 5-ом этаже 9-этажки. Дому лет 30, белый (силикатный) кирпич. В комнате спят и играют дети, поэтому хочется утеплиться максимально экологично. После чтения athunder.livejournal.com/230822.html и uteplimvse.ru/vidy/vermikulit.html рассматриваю вариант с вермикулитом (другие варианты буду рассматривать, если с вермикулитом не получится). Можно ли применить вермикулит в данном случае или он используется только при "колодезной кладке?"

 

Данный случай этот как? Как вы представляете утепление вермикулитом в Вашем случае?. Должен отметить, что компания, которая занимается производством вермикулита, производит приличную линейку теплой штукатурки с применением перлита, может это Ваш случай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

Данный случай этот как? Как вы представляете утепление вермикулитом в Вашем случае?.

 

Вот это как раз я и спрашиваю ;) Есть у кого-нибудь реальный опыт?

 

Должен отметить, что компания, которая занимается производством вермикулита, производит приличную линейку теплой штукатурки с применением перлита, может это Ваш случай?

 

Есть и теплые штукатурки на основе вермикулита. Только будет ли нормальный эффект от нее в плане утепления ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, в связке цементом/клеем нормального эффекта не будет. перлит/вермикулит хорошо работает если засыпан в колодцевую кладку в чистом виде.

а все эти теплые штукатурки на основе перлита - развод. еффект минимальный и явно не стоит делать на них упор в плане существенного утепления.

 

Так а в моей ситуации можно как-то засыпать вермикулит наподобие эковаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, в связке цементом/клеем нормального эффекта не будет. перлит/вермикулит хорошо работает если засыпан в колодцевую кладку в чистом виде.

а все эти теплые штукатурки на основе перлита - развод. еффект минимальный и явно не стоит делать на них упор в плане существенного утепления.

 

Как человек, непосредственно занимающийся засыпкой вермикулита и перлита в колодцевую кладку, с удовольствием соглашусь, что вермикулит и перлит очень эффективен, но при засыпке толщиной не менее 50 мм.

Если зазор меньше то на мой взгляд более оправдано применение внешних утеплителей /пенопласт, минералка/. Согласен, что применение перлитовой или вермикулитовой штукатурок для внешнего утепления мало эффективно. А вот штукатурка этими материалами внутренних поверхностей стен дает серьезный эффект. Приходилось бывать в помещениях оштукатуренных перлиткой.

 

Добавлено через 31 минуту

Так а в моей ситуации можно как-то засыпать вермикулит наподобие эковаты?

 

Эковата в колодцевой кладке может цепляться за связи, раствор ..., в следствии чего не заполнять весь объем и оставлять мостики холода. Поэтому вермикулит или перлит предпочтительнее.

В Вашем случае проблема - высота подачи материала, сомнительно что найдутся каскадеры, вторая проблема - утепляя свое жилище, скорее всего будете утеплять и соседей и объем утепления можно определить только по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае проблема - высота подачи материала, сомнительно что найдутся каскадеры

 

Спасибо за ответ.

Но в принципе как вы посоветуете его использовать? Делать какие-то каркасы или как? Есть фирмы, готовые в моем конкретном случае утеплять эковатой - если заменить в этом процессе эковату на вермикулит, это нормально будет? Правда, надо будет уточнить у них, может они используют "жидкий" способ нанесения.

 

Добавлено через 16 минут

И еще вопрос. Не получается найти в Ростове вермикулит небольшими партиями. Мне надо утеплить около 30 кв. м. - это надо 3 куба где-то - правильно? Вот здесь spbsluda.ru/teploizolyaciya_vermiculit.html пишут:

 

Для теплоизоляции применяют самую крупную фракцию вермикулита с размером частиц до 1 см и объемной массой 90 кг/м³.

 

Как думаете подойдет ли такая leroymerlin.ru/catalogue/sad/grunty_uhod_za_rasteniyami_aksessuary/grunty/13457739/, например, штука ? Это, правда, 150 пакетов надо:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...