Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплили внутренние стены без пароизоляции. Что делать?

PryVit

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Хочу рассказать Вам свою историю присоединения лоджий к квартире и в связи с этим попросить совета опытных в данном вопросе людей.

Скажу сразу, что до ремонта такие слова как пароизоляция, правильный "пирог" стены и т.д. для меня были чем-то совершенно неизведанным,

соответственно во время ремонта я полностью положился на людей, которые гордо называли себя мастерами. Но как мне кажется теперь, зря...

Итак, по порядку:

В квартире имелись три лоджии общей площадью около 20 кв.м., которые за ненадобностью было решено присоединить к квартире, предварительно

утеплив. Поскольку фасад квартиры и так утеплялся, то с внешней стороны стены лоджий также утеплили пенопластом толщиной 10 см.

В то время я пребывал в стойкой уверенности, поддерживаемой мастерами, а также продавцами в строительном магазине, что

минвата "теплее" пенопласта, то с внутренней стороны было решено дополнительно ту же внешнюю стену утеплить минватой толщиной 5 см,

что и было сделано. Кроме того, оставив воздушный зазор 1,5 см, была возведена внутренняя стена лоджии из пеноблоков толщиной 10 см.

Как я теперь понимаю, был упущен очень важный момент - пароизоляция между внутренней стеной и минватой, что может привести к

скоплению конденсата на внешней стене и как следствие - замокание минваты.

Таким способом были сделаны все три лоджии. На то время, честно говоря, у меня такая конструкция не вызывала никаких сомнений,

поскольку я был далек от ремонтов и особенно тепло и паро,- изоляций, мои мастера вообще были в восхищении от такой конструкции. (((

На сегодняшний день в квартире уже доделан ремонт, стены оклеены виниловыми обоями.

Отопление индивидуальное, радиаторы вынесены на лоджии.

Вот теперь сижу и думаю, что делать ??? Ждать пока замокнет и пойдет грибок? Или виниловые обои хоть немного будут служить пароизоляцией?

А может точка росы будет в наружной стене, а не на стыке стены и минваты?

Вообщем, одни вопросы.

Буду очень признателен за какие-нибудь советы от людей, кто с подобным сталкивался.

Прошу не пинать, поскольку я сам себя уже грызу несколько недель.

1454312314_.jpg.65c82e4ed888064dfe18737796410d0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...