Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как подобрать ленточную шлифмашину?

Igor1959

Рекомендовані повідомлення

Хочу обработать балки перекрытия, нужна ленточная шлифмашина. Но я с такой никогда не работал, поэтому не знаю, как выбирать. Есть вопросы. Например, как соотносится мощность с количеством метров в минуты? Всегда ли хорошо большая мощность?

Вот есть Макита 9403-1200Вт, 500м/м, а есть Макита М9400Б -940Вт и 380 м/м. А вот разница в цене-так почти в два споловиной раза. В самом деле первая настолько лучше второй?

А есть еще Макита 9404, там в оборотах указано 210-440 м/м, значит есть регулировка? Насколько это good?

Кто знает, просветите, please.:)

P.S.(Макиту просто для примера взял)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обработать балки перекрытия, нужна ленточная шлифмашина. Но я с такой никогда не работал, поэтому не знаю, как выбирать. Есть вопросы. Например, как соотносится мощность с количеством метров в минуты? Всегда ли хорошо большая мощность?

Вот есть Макита 9403-1200Вт, 500м/м, а есть Макита М9400Б -940Вт и 380 м/м. А вот разница в цене-так почти в два споловиной раза. В самом деле первая настолько лучше второй?

А есть еще Макита 9404, там в оборотах указано 210-440 м/м, значит есть регулировка? Насколько это good?

Кто знает, просветите, please.:)

P.S.(Макиту просто для примера взял)

 

Макитовские машинки пожалуй самые востребованные и проверенные.Это самые популярные машинки у столяров .Мощность и скорость прямо пропорциональны производительности и ресурсу,а регулировка расширяет возможности.У самого было две ,но со временем мне и их стало мало пришлось переходить на более серьезный инструмент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спарки топовая, кажется MBS 976E с регулировкой оборотов, к ней дополнительно купить параллельную рамку для ровного шлифования

 

сам аппарат www.sparky.ua/catalog/?cat=28&id=190

 

пластина (ссылка устарела)

 

(вместо звездочек поставить r o z e t k a, я в свое время, в начале 2014 нашел ее только в розетке)

 

плюсы - гарантия 3 года, длинный шнур, регулировка оборотов, хорошо сделана, сравнительно легкая, адекватная цена, чемодан, можно купить рамку. Минусы - китай.

 

ps если брать другие бренды для более-менее вдумчивого использования, обязательно с параллельной рамкой! сама машина должна иметь возможность ее установки - специальные пазы, у каждого бренда свои. Насколько я знаю, эта возможность у сравнительно недорогих машин есть верхних моделей спарки, макиты и интерскола. Сразу проверять, доступна ли рамка в продаже. У макиты рамка стоила кучу денег, у спарки - недорого, поэтому и купил спарки.

 

сразу покупайте несколько упаковок шкурок разной зернистости, для балок лучше погрубее, я искал в инете упаковки по 10шт, кажется 40 самая грубая, 100 средняя. Шкурки быстро забиваются по сосне.

 

Если шлифовать балки, смотрите внимательно на предмет обломанных шурупов, в идеале использовать детектор проводки (металла)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще в шлифмашинках по разному устроены подошвы по которым скользит шкурка.

Например: в моей пробка и графитовая подложка (сменная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно еще вопрос? Как влияет вес машины на работу? Скажем, при одинаковой моюности в 1200Вт одна весит 6кг, а вторая 7? Понятно, что на весу тяжело и той, и другой, а в горизонтальном режиме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно еще вопрос? Как влияет вес машины на работу? Скажем, при одинаковой моюности в 1200Вт одна весит 6кг, а вторая 7? Понятно, что на весу тяжело и той, и другой, а в горизонтальном режиме?

В руках при постоянной работе обе будут тяжелыми, вы ее все равно водите, подымаете часто и т.д., поэтому вес все равно свое сделает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обработать балки перекрытия, нужна ленточная шлифмашина. Но я с такой никогда не работал, поэтому не знаю, как выбирать. Есть вопросы. Например, как соотносится мощность с количеством метров в минуты? Всегда ли хорошо большая мощность?

Вот есть Макита 9403-1200Вт, 500м/м, а есть Макита М9400Б -940Вт и 380 м/м. А вот разница в цене-так почти в два споловиной раза. В самом деле первая настолько лучше второй?

А есть еще Макита 9404, там в оборотах указано 210-440 м/м, значит есть регулировка? Насколько это good?

вопросов много. многие из области практики. я в таком случае могу посоветовать сначала взять что-то самое дешевое из серии китай-китай. попробовать пока не умрет. потом будет понятна и разница в производительности при скорости 380 и 500 м, и важна ли эргономика и резиновые накладки и то, какую ленту проще найти, и важно ли, чтобы передний ролик был уменьшенным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросов много. многие из области практики. я в таком случае могу посоветовать сначала взять что-то самое дешевое из серии китай-китай. попробовать пока не умрет. потом будет понятна и разница в производительности при скорости 380 и 500 м, и важна ли эргономика и резиновые накладки и то, какую ленту проще найти, и важно ли, чтобы передний ролик был уменьшенным.

 

Вот и я так думаю. Извечная дилема:цена-качество!

Пока остановился на 1.world.taobao.com/item/22539732811.htm?spm=a312a.7700714.0.0.UP0Qv0#detail

и 2.world.taobao.com/item/41840670741.htm?spm=a312a.7728556.1414651174895.4.9qn0qp&scm=1007.10146.6070.0&id=41840670741&pvid=58218928-c779-4a8e-85d3-944feda31ff8

 

Спасибо всем, кто откликнулся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сначала брал самое-пресамое дешевое, понимая, что его задача - отработать 6-10 часов и дать Вам понять на что обращать внимание, а потом уже можно и за 170 дол что-то смотреть))

 

верхняя граница цены дешевого варианта очень сопоставима с нашими "местными" Stanley и Sparky. есть ли смысл тогда заказывать кота в мешке (причем сознательно отказываясь от гарантии)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...