Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История кубика :)

Блуждающий ТВЭЛ

Рекомендовані повідомлення

Строить одному 10 лет не обязательно значит построить качесвтеннее. Тем более что многие работы самому сделать почти нереально, или если и реально - просто безсмысленно. Будешь делать в 10 раз дольше, тяжелее, героически, и не факт что лучше чем тригадой халтурщиков. Физически и морально устаешь, потом тупо надоедает и все, финит аля комедия - желания продолжать ноль.

Экномить можно и нужно, только на другом - на детальном подсчете каждого варианта тех решения, на логистике, на планировании работ и на их очередности - однотипные работы проще делать вместе.

А жить и в недострое можно с прекрасным комфортом, ничем не хуже любой квартиры - если сделать в достаточной части дома полностью чистовую отделку и все условия - ванна, кухня, горячая вода итд :) Я так и сделал и полностью доволен. Часть дома полностью готова для жилья, остальная часть имеет только голые стены даже без окон. Если бы делал как все - постепенно всю отделку, инжинерку но по всему дому - еще лет 5-10 мучений мне гарантированно и жизнь на съемной квартире.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить одному 10 лет не обязательно значит построить качесвтеннее. Тем более что многие работы самому сделать почти нереально, или если и реально - просто безсмысленно. Будешь делать в 10 раз дольше, тяжелее, героически, и не факт что лучше чем тригадой халтурщиков. Физически и морально устаешь, потом тупо надоедает и все, финит аля комедия - желания продолжать ноль.

Экномить можно и нужно, только на другом - на детальном подсчете каждого варианта тех решения, на логистике, на планировании работ и на их очередности - однотипные работы проще делать вместе.

А жить и в недострое можно с прекрасным комфортом, ничем не хуже любой квартиры - если сделать в достаточной части дома полностью чистовую отделку и все условия - ванна, кухня, горячая вода итд :) Я так и сделал и полностью доволен. Часть дома полностью готова для жилья, остальная часть имеет только голые стены даже без окон. Если бы делал как все - постепенно всю отделку, инжинерку но по всему дому - еще лет 5-10 мучений мне гарантированно и жизнь на съемной квартире.

 

Размер замаха тоже играет роль. Получается, вам нормально в доме, который поместился внутри вашего недостроя, правильно понимаю?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жить и в недострое можно с прекрасным комфортом, ничем не хуже любой квартиры - если сделать в достаточной части дома полностью чистовую отделку и все условия - ванна, кухня, горячая вода итд Я так и сделал и полностью доволен. Часть дома полностью готова для жилья, остальная часть имеет только голые стены даже без окон. Если бы делал как все - постепенно всю отделку, инжинерку но по всему дому - еще лет 5-10 мучений мне гарантированно и жизнь на съемной квартире.

Вот что и требовалось доказать! Разные ситуации, разные примеры и мнения и т.п.

По-этому повторюсь, не выступаю защитником ни какого решения, просто не нужно быть категоричным в этих вопросах;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря как удалось разделить чистую и грязную зоны

не всегда так получается

 

дом в 2 этажа

 

сделать чистовой первый этаж.

а потом через пяток лет

носить гряжные мешки и ведра на второй через чистый первый, как то не комильфо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер замаха тоже играет роль. Получается, вам нормально в доме, который поместился внутри вашего недостроя, правильно понимаю?

 

Все относительно. До этого я жил в однокомнатной древней хрущевке с характерным "историческим" запахом, с комнатой 18м2 и кухней габаритами с туалет, платя за это деньги хозяйке. Общая площадь думаю около 30м2 была. Можно найти квартиру и по лучше, только месячная стоиомость проживания там это хороший кусок денег к стройке.

Сейчас я обустроил 40м2 жилья, живя вдвоем - да, хватает, хоть и хочется больше. Однако жизнь в доме и в квартире это разные вещи. Есть же еще территория вокруг дома - тесно не будет никогда. 40м2 это двухкомнатная квартира в городе. Ну и к тому же живя в доме продолжать стройку остальной части гораздо проще чем жить гдето далеко и ездить туда сюда каждый раз.

 

Но у каждого своя жизненная ситуация. Если есть где жить и стройка это лишь "опция" - то это один подход, если жить негде - ситуация совсем иная.

 

Добавлено через 3 минуты

смотря как удалось разделить чистую и грязную зоны

не всегда так получается

 

дом в 2 этажа

 

сделать чистовой первый этаж.

а потом через пяток лет

носить гряжные мешки и ведра на второй через чистый первый, как то не комильфо.

 

Ну так кто мешает сделать сначала второй этаж? :) Кстати я вот понял, что пока доделаю остальную часть, в этой уже надо будет делать ремонт полюбому. Пока кота отучишь обои драть, пока с влажностью справишься, пока дома щенка подержишь - от отделки не остается и следа :lol:

Ну и к тому же, я на данный момент уже понял некоторые свои ошибки, которые надо исправлять, ну и соответсвенно делать не надо в остальной части. Поэтому такой подход это еще и хороший опыт и работа над ошибками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, тему читает товарищ, который одно время жил неподалеку от нас на своей стройке в бытовке, охраняя стройматериалы, лежащие в палатке. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и к тому же живя в доме продолжать стройку остальной части гораздо проще чем жить гдето далеко и ездить туда сюда каждый раз.

 

Это тоже не имеет особого значения для тех кто работает 5 дней с 9-6.

 

Поработать на стройке, после плотного рабочего дня(не всегда 8 часового а больше) на основной работе, будет получаться не каждый день по морально физическим причинам.

 

А живя в недострое возвращатся каждый день домой, приятного мало, хотя я думаю можно было бы привыкнуть...

 

 

Если я правильн опонял у вас полностью готов второй этаж, а на первом окон дяже нет?

 

Т.е. жизнь как ни крути проходит в прогулках через недострой в чистую зону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже не имеет особого значения для тех кто работает 5 дней с 9-6.

 

Поработать на стройке, после плотного рабочего дня(не всегда 8 часового а больше) на основной работе, будет получаться не каждый день по морально физическим причинам.

 

А живя в недострое возвращатся каждый день домой, приятного мало, хотя я думаю можно было бы привыкнуть...

 

 

Если я правильн опонял у вас полностью готов второй этаж, а на первом окон дяже нет?

 

Т.е. жизнь как ни крути проходит в прогулках через недострой в чистую зону.

 

Возвращатся в засранный обосцанный и вонючий подъезд хрущевки тоже удовольствие сомнительное :lol:

 

Не второй этаж. У меня еще более эпично. Изначально я сделал фундамент тертей части дома (около 5*10м), построил стены 1 этажа над этой частью, перекрыл плитами, сверху 10см минваты, и с небольшим уклоном временное накрытие из рубероида поверх дощатого настила. Поставил окна, дверь, сделал внутри лакированный пол по лагам, перегородки из гипсокартона временные, электрика, сантехника, штукатурка, обои, шторы, и вобщем все остальное по внутрянке за исключением потолка. Вот на этом моменте и переехал. Снаружи стремный никому непонятный недострой с торчащей арматурой :lol:, а внутри - как свежий ремонт в квартире. На это ушло немного менее 1 года, и не так уж много денег. За те же деньги можно было бы доделать фундамент до конца и еще наверно достроить часть коробки. Далее доделал фундамент, достроил стены первого этажа, потом перекрытие второй части дома, стены второго этажа и перекрытие второго этажа несущим профнастилом, которое по совместительству выполняет роль крыши, сделал чистовую стяжку второго этажа, черновую стяжку остальной части первого этажа, постелил ту же минвату на пол второго этажа наж жилой частью. Пока что так. Вот собственно второй год так и живу, и не чувствую никакого дискомфорта, так как жилая часть полностью "чистовая" ( ну кроме потолка, назовем это потолокь лофт :lol: ). Тем самым избежал построек всяких безполезных времянок или покупки вагончиков с никакими жилищными условиями.

Моя идея в том, чтобы каждая вложенная гривна в стройку давала мне какой то конкретный функциональный результат. Тоесть сейчас вложил и уже пользуешься. Вот к примеру сейчас у меня нету окон нигде кроме жилой части. Руки чесались поставить, а потом понял - какой в них смысл на данном этапе? Никакого, так как никакой полезной функции они мне не дадут, вместе с тем гемора добавят - не запачкать, не побить, чтоб не украли их же... Сначала сделаю штукатурку, пусть высохнет, и только тогда окна.

Просто смотрю как почти все и на форуме и соседи делают как под копирку - фундамент-коробка-крыша-окна-инжинерка-штукатурка итд, и так проходят многие года, у кого как получается. А что по факту? Денег влаживается немерянно, вечно переживаешь чтобы чтото не украли или не сломали, пока доделываешь чтото оно уже морально устаревает и надо делать чтото новое, ремонтировать старое, и что самое печальное - до момента вселения за все эти годы дом по сути является огромной безполезной коробкой из стройматериалов, которая только то и делает что заставляет волноватся за ее сохранность + вечное моральное давление что нужно чтото еще там сделать, и только потом когда то вот вот и заживем... И в то же время сам живешь гдето по съемным хатам.

Такой вот мой путь :pardon:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращатся в засранный обосцанный и вонючий подъезд хрущевки тоже удовольствие сомнительное :lol:

 

Не второй этаж. У меня еще более эпично. .....

Такой вот мой путь :pardon:

 

Захватили плацдарм и, считай, построили себе отдельно стоящую квартирку :) которую понемногу превращаете в дом. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захватили плацдарм и, считай, построили себе отдельно стоящую квартирку :) которую понемногу превращаете в дом. :good:

 

Супер, реально точное определение того что я делаю. Наконец то я знаю как это правильно назвать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить одному 10 лет не обязательно значит построить качесвтеннее. Тем более что многие работы самому сделать почти нереально, или если и реально - просто безсмысленно. Будешь делать в 10 раз дольше, тяжелее, героически, и не факт что лучше чем тригадой халтурщиков. Физически и морально устаешь, потом тупо надоедает и все, финит аля комедия - желания продолжать ноль.

Экномить можно и нужно, только на другом - на детальном подсчете каждого варианта тех решения, на логистике, на планировании работ и на их очередности - однотипные работы проще делать вместе.

А жить и в недострое можно с прекрасным комфортом, ничем не хуже любой квартиры - если сделать в достаточной части дома полностью чистовую отделку и все условия - ванна, кухня, горячая вода итд :) Я так и сделал и полностью доволен. Часть дома полностью готова для жилья, остальная часть имеет только голые стены даже без окон. Если бы делал как все - постепенно всю отделку, инжинерку но по всему дому - еще лет 5-10 мучений мне гарантированно и жизнь на съемной квартире.

 

А знаете... не факт. В 400 метрах от нас есть дом. В прошлом году это был флигель, который строил из газоблока один мужик, живший рядом то ли в бусе, то ли в палатке. Он переехал из буса во флигель, и начал рядом строить дом из того же газоблока. И все лето и осень я видел как од один ходит тягает блок за блоком, и "в час по чайной ложке" растут стены. Потом с такой же скоростью начала появляться крыша. Малу-помалу. Увидеть бригаду так и не удалось, если она была, все дни ходил по стройке один дядька. Может, мы видим не все, но по ощущениям, там один мужик, размеренный и основательный. Следим, затаив дыхание....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете... не факт. В 400 метрах от нас есть дом. В прошлом году это был флигель, который строил из газоблока один мужик, живший рядом то ли в бусе, то ли в палатке. Он переехал из буса во флигель, и начал рядом строить дом из того же газоблока. И все лето и осень я видел как од один ходит тягает блок за блоком, и "в час по чайной ложке" растут стены. Потом с такой же скоростью начала появляться крыша. Малу-помалу. Увидеть бригаду так и не удалось, если она была, все дни ходил по стройке один дядька. Может, мы видим не все, но по ощущениям, там один мужик, размеренный и основательный. Следим, затаив дыхание....

 

Я тоже знаю пару таких примеров (в том числе мой отец, и его отец). Вот именно что эти мало по малу и перерастают в долгие года титанического труда одного человека. Честь им и хвала однозначно, только такая стройка очень выматывает этих людей, в итоге к завершению стройки волос на голове становится заметно меньше и заметно светлее... Собственно возвращаясь к началу темы - если есть возможность сделать тяжелый труд чужими руками - лучше заплатить и забыть. Главное чтоб те "руки" из правильного места расли.

Я к примеру тоже пробовал интереса ради пару блоков ложить - косокрыво кое как. Эти же блоки в руках мастеров ложатся без проблем и гораздо ровнее чем это получалось у меня. Так же я для себя открыл множество их хитростей, которые реально облегчали им труд. У них опыта гораздо больше, и те же работы они делают гораздо легче. Собственно в этом и состоит профессионализм в любой работе.

И копать тоже, если не знаешь как, будет в сотню раз труднее чем это делают узкоспециаллизированные хоть и не столь квалифицированные рабочие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращатся в засранный обосцанный и вонючий подъезд хрущевки тоже удовольствие сомнительное :lol:

 

Не второй этаж. У меня еще более эпично. Изначально я сделал фундамент тертей части дома (около 5*10м), построил стены 1 этажа над этой частью, перекрыл плитами, сверху 10см минваты, и с небольшим уклоном временное накрытие из рубероида поверх дощатого настила. Поставил окна, дверь, сделал внутри лакированный пол по лагам, перегородки из гипсокартона временные, электрика, сантехника, штукатурка, обои, шторы, и вобщем все остальное по внутрянке за исключением потолка. Вот на этом моменте и переехал. Снаружи стремный никому непонятный недострой с торчащей арматурой :lol:, а внутри - как свежий ремонт в квартире. На это ушло немного менее 1 года, и не так уж много денег. За те же деньги можно было бы доделать фундамент до конца и еще наверно достроить часть коробки. Далее доделал фундамент, достроил стены первого этажа, потом перекрытие второй части дома, стены второго этажа и перекрытие второго этажа несущим профнастилом, которое по совместительству выполняет роль крыши, сделал чистовую стяжку второго этажа, черновую стяжку остальной части первого этажа, постелил ту же минвату на пол второго этажа наж жилой частью. Пока что так. Вот собственно второй год так и живу, и не чувствую никакого дискомфорта, так как жилая часть полностью "чистовая" ( ну кроме потолка, назовем это потолокь лофт :lol: ). Тем самым избежал построек всяких безполезных времянок или покупки вагончиков с никакими жилищными условиями.

Моя идея в том, чтобы каждая вложенная гривна в стройку давала мне какой то конкретный функциональный результат. Тоесть сейчас вложил и уже пользуешься. Вот к примеру сейчас у меня нету окон нигде кроме жилой части. Руки чесались поставить, а потом понял - какой в них смысл на данном этапе? Никакого, так как никакой полезной функции они мне не дадут, вместе с тем гемора добавят - не запачкать, не побить, чтоб не украли их же... Сначала сделаю штукатурку, пусть высохнет, и только тогда окна.

Просто смотрю как почти все и на форуме и соседи делают как под копирку - фундамент-коробка-крыша-окна-инжинерка-штукатурка итд, и так проходят многие года, у кого как получается. А что по факту? Денег влаживается немерянно, вечно переживаешь чтобы чтото не украли или не сломали, пока доделываешь чтото оно уже морально устаревает и надо делать чтото новое, ремонтировать старое, и что самое печальное - до момента вселения за все эти годы дом по сути является огромной безполезной коробкой из стройматериалов, которая только то и делает что заставляет волноватся за ее сохранность + вечное моральное давление что нужно чтото еще там сделать, и только потом когда то вот вот и заживем... И в то же время сам живешь гдето по съемным хатам.

Такой вот мой путь :pardon:

 

вах

это даже эпичней чем у мастервовика :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И копать тоже, если не знаешь как, будет в сотню раз труднее чем это делают узкоспециаллизированные хоть и не столь квалифицированные рабочие.

 

Ну если взять ребят владимира ГТО то да - те умеют копать.

Но вот если брать ребят по борисполю. по обьявлениям.

то алкогольные будни сказываются, ни выносливости, ни ума.

А копать тоже надо с умом - дабы не делать лишней работы!:D

 

Тяжко с подсобниками....

 

Я уже молчу о чем то более сложном кроме лопаты. Тут шанс найти подсобника стремится к нулю.

Так это город целый! А я уже молчу про стройку с удаленностью от города.

 

Где там кадры искать??:Search:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если взять ребят владимира ГТО то да - те умеют копать.

Но вот если брать ребят по борисполю. по обьявлениям.

то алкогольные будни сказываются, ни выносливости, ни ума.

А копать тоже надо с умом - дабы не делать лишней работы!:D

 

Тяжко с подсобниками....

 

Я уже молчу о чем то более сложном кроме лопаты. Тут шанс найти подсобника стремится к нулю.

Так это город целый! А я уже молчу про стройку с удаленностью от города.

 

Где там кадры искать??:Search:

 

Не могу не прокомментировать графикой :D

857107-d25eee41b5eeebe3.png.03bc6fe05a382676f202493afc0b4319.png

c0e9c846220acda39d48adf41cdb5a56.thumb.jpg.f1a1eeec44ef7db738b932c8c100d66c.jpg

juelgtvi.thumb.jpg.f564a74b2ad86f9347cc15daf5104304.jpg

tctionrb.thumb.jpg.909b4933ada17a63a86000a0c27a762e.jpg

ivfgarwb.thumb.jpg.82c5bafa75f2b080d8c6132a9fe58622.jpg

rrbfusrm.thumb.jpg.e21bdfded178ed6e6c63ca9d10e6f5df.jpg

06.thumb.jpg.330afc999b16ba94c8561a872d2b0b47.jpg

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вах

это даже эпичней чем у мастервовика :)

 

Вот где эпичность! Надо будет себе такое среди зимы устроить.

5fa8f856114a8ce790ad60cc85e9f793.jpg.b545748701c9178e8928682a798d792c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загородные будни... Это одна из дыр, которые прошлой осенью-зимой прогрызла мыша в наших любимых подушках нашей любимой качели. Подушки зимовали на террасе в коробке, вместе с мягкими подстилками на деревянные стулья-полушезлонги, тоже любимые. И вт, эта ср@нь пробила картонную коробку, 2 подушки, и одну подстилку на стулья. Чем блин??? Гранатой шоле? :o

 

Природа вняла моим проклятиям, и виновницу беспорядка мы на днях обнаружили внутри, при разборе подушек на ремонт, мертвой и мумифицированной. :o :bad:

648914790_.thumb.jpg.b11c659eaf1fce75e16715df08afe08c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балуемся с фацелией в саду. Одно из деревьев почти без мульчи, прополки и прикрытия фацлеией. Завтра придется основательно подвыполоть приствольный круг. Второе дерево из тех, где все сделали правильно, фацелия заглушила весь непотреб, и благородно ушла на мульчу в момент завязывания бутонов.

 

p.s. Работа на стройке идет вяленько, оживленно дискутируем с прорабом :o

351288201_.thumb.jpg.5e4cd1903e2134c8bd51b6bc6b15b219.jpg

1238729700_.thumb.jpg.64c12dee89d21886ad77e06824e23f6a.jpg

983382288_.thumb.jpg.3e8a846d972f098fabf31ae0923c1288.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, опять? В чем суть дискуссии?

 

Все как всегда, текущая интенсивность работы, выполнение оговоренных сроков, творческое ценообразование. :D Пока золотую середину найти удается (тьхутьху)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все как всегда, текущая интенсивность работы, выполнение оговоренных сроков, творческое ценообразование. :D Пока золотую середину найти удается (тьхутьху)

 

А что именно делаете сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно делаете сейчас?

 

Г/к - плитка - малярка. Чистовая отделка одним словом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Последние приготовления в ЛОС. Он же трехкамерный септик. Немного высоковато расположили изначально, из-за этого есть небольшая потеря используемого объема. Но уже как есть. Большой лестницы нет, есть стремянка и старая крышелазалка, по ним и скакал. Смонтировал перемычки, сборка на белом силиконе, между камерами 1-2 проход через обсадку 125 трубой, между 2-3 простой серой трубой из обрезков, вцементировал портландцементом 1:3 на 4% р-ре жидкого стекла. Немного страшновато внутри :)

 

Палка в тройнике нужна была для поддержания вертикальности в камере 2, пока я выправлял вертикальность в камере 1. :D

 

А вот это Хит! Дренажного колодца еще нет, а труба в его сторону заканчивается в аккурат под краем выезда с парковки за забором, на глубине около метра, под слом щебня, кирпичного боя и обломков бетона. В ближайшие дни предстоит увлекательный квест по её поиску т.к. скоро запускаться. :o Направление и длину проверил рулеткой.

1734591039_.thumb.jpg.8ae6dfa7859a92768a316fb5a2dd6672.jpg

1929311660_1.thumb.jpg.0a1507710260fc84d8527a198d0016ee.jpg

2086020575_.thumb.jpg.236c4818fa75aaa776c473799a81e44b.jpg

2141593388_2.thumb.jpg.43efdc5203cf027eb7751e5108919399.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кипит работа в кубике. В который раз вспоминаю поговорку, что "всех строителей родила одна мама". И добавляю - но не всегда один и тот же папа воспитывал. Новая бригада, которую взяли вместо буйного бухаря, теперь, по сути, это 2 бригады.

 

Сначала были плиточник + маляр, каждый вроде неплохой работник, но встретились - и "спелись", менее сильный характером маляр сначала рвал работу в клочья, поправил стены после штукаторов, смастерил гипсокартон где надо было, подштукатурил, вытянул, все было Ок... а потом зажаловался на жизнь, и начал бухать на пару с плиточником, каждый раз со словами "та я ж взагалi не п`ю то в мене мiшца болiла". Кстати он на фото. Неплохой как человек, но это не профессия. Уехал додому достаточно быстро, хотя к проделанной работе вопросов нет.

 

Плиточник оказался любителем подвыпить, но ему нужна компания. Остался сам, пить вроде перестал, ему в одиночку не интересно, доделывает санузлы 2-го этажа. Мы уже были морально готовы его тоже отправить додому, но доделать осталось по его фронту настолько мало, что не стали. Так что первая бригада теперь у нас состоит из одного плиточника.

 

Стребовали с прораба ускорение работ, и он вывел на плитку первого этажа еще одного плиточника, а тот приехал с хорошим станком и прямыми руками, и за 2 дня выполнил столько же работы, сколько первый плиточник выполнил за 2 недели. А когда к нему присоединились 2 типичных "язикатих" и бойких украинских малярши, работа не то, чтобы пошла, работа "побежала". :flag1: и на первом этаже у нас теперь своя бригада по плитке, "дiвчата" клеят обои.

 

Без косяков никак, до приезда усиленной бригады первый плиточник с маляром решили, что перекрывать мосты холода ни к чему, вынули весь стиродур, который отделял раму остекления от плиты с подогревом, и ахнули туда заводской стяжки. Соединили, понимаешь, плиту теплого пола с улицей. :fool: Молодцы, еп! :lol: Сейчас вторая бригада в лице плиточника с прямыми руками выковыривает этот шов и ставит стиродур обратно. :crazy:

 

А я доделываю септик и систему мониторинга котельной. Летом котельная выйдет на профилактику, перепаковка течей, возможно, промывка бочки от шлама (периодическая продувка), утепление подлатать придется, зимой лепил наспех, местами порасходились швы, и усиление батарейного банка для резервирования света и автоматики. На днях свет рубануло на полдня, когда ветра были.

 

Под лестницей решили сделать кладовку. Знали бы раньше, выполнили б этот проем из кирпича, а так, решили, проще и быстрее будет из г/к.

 

Пара фоток.

495781999_.thumb.jpg.2bc0e70f245546fec665ed000e8c8971.jpg

389359888_.thumb.jpg.e9f0b52cb7fb23f07bb2a95549b353dc.jpg

1020219400_.thumb.jpg.a6afac00c9c63d7cf370537126d9f2ad.jpg

1350782070_.thumb.jpg.d252af3caa23bdca3d1deb33fc4a9850.jpg

728152956_.thumb.jpg.7aa7bcacf0ca7f61f3acff2be5030c3d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтото Вам везет на алкашей... Хотя когда то соседу дом бригада строила - у них каждый день в обед пару бутылок распивалось как сироп.. Они в прямом смысле были заспиртованные...

Еще раньше в другом месте, рядом, собралась толпа человек 10, строить... с утра до обеда активно косилась трава, лопаты махали, чтото там тягали, в обед решили перекусить, после обеда работа остановилась, так как они уже ничего кроме как ползать не могли. На том та стройка и закончилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...