Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Що побудувати за 10 тис$

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня,

потрібно побудувати будиночок (під Києвом) в бюджеті 250 000 грн., в такому бюджеті можна побудувати або каркасник або сіп або контейнер. Розмір від 35 до 55 м.кв. Питання - як влізти в бюджет, яку технологію вибрати. Про "нереально" будь-ласка не пишіть. Потрібно побудувати і все тут). Буду вдячний за поради.

У нас была похожая тема. Человек построил дом, почитайте, там много будет хорошей информации для Вас: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=184133

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ однозначно нет((.. а солнечные батареи?

Смотрела передачу - в странах Прибалтики все активнее переходят на такой вид энергии.. еще и государству излишек продают..

 

Сама подумываю о строительстве дома в этом ценовом сигменте..

пока вышло - одноэтжный 70м.кв без цоколя монолитный фундамент стены пеноблок утеплитель пенопласт 5ка, 2 комнаты 18 и 10м, кухня 6м, с/у раздельный + кладовка. Крыша шифер. Окна МП двухкамерные 4 шт. Входная дверь китаец.. септик 3 кольца. Утепление деревянного перекрытия - минвата 10+10. Отопление - электроконверторы.. :(

 

Сонячні батареї + акумулятори + інвертор + контролер...вся система в цілому не така і дешева виходить. І що робити, коли сонця немає? Без обленерго таки важко.

 

Як на мене, головне в таких будинках зробити те, що потім важко переробити - фундамент і стіни, а все інше потрохи дороблювати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене, головне в таких будинках зробити те, що потім важко переробити - фундамент і стіни, а все інше потрохи дороблювати

 

Главное - крышу!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить трейлер и жить в нем, строя нормальный дом. После постройки трейлер продать. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - крышу!!

 

Дах - найдорожче з коробки. У мене так.

Але не обов"язково одразу стелити дороге покриття

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, является ли 10 тыс зеленых КОНЕЧНОЙ суммой, которую топикстартер может потратить на дом, и с какой скоростью у него зарабатываются деньги/сколько в месяц может вкладывать в строительство.

 

Однозначно двигался бы в сторону каркасника на упрощенном фундаменте (типа свай из а/ц труб, залитых бетоном) или вообще без него.

 

Типа вот так.

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

 

В прошлом году осенью эта коробочка под дрова и сарай для всякой садово-огородной хрени размерами 2.5 на 5 м встала около 2-2.5 тысяч долларов, из которых работа, думаю, где-то половина.

 

Фундамент - а/ц труба, залитая раствором. Деревянный каркас 5х10, внутри зашито обрезной доской, по наружке сайдинг Альта-Профиль, подшива металл, крыша цветной ивано-франковский Эко-Дах.

 

На фото низ не зашит.

 

Сэкономить на материалах можно было (обычный шифер, например, обшивка необрезной доской с последующей покраской финским/шведским составом), но хотелось именно так, чтобы откатать технологию под реконструкцию дома/посмотреть, как все будет выглядеть...

 

ЗЫ: В случае топикстартера добавится площадь, утеплитель, инженерка, потому попку порвать придется и дополнительно еще какую-то сумму заработать (как минимум еще 5-10, наверное), но нереального ничего нет...

 

Главное, не строить слишком маленькое, но и не слишком большое, и рационально продумать все до мелочей.

 

ЗЫ2: Я бы замахнулся на что-нибудь типа такого

 

www.borohus.se/fritidshus/lofthus/snodroppen-64/planlosning

 

 

Sn%C3%B6droppen64_plan_original.jpg

 

 

ужав его, до минимально возможных/допустимых размеров.

 

или такой

 

www.borohus.se/fritidshus/lofthus/snodroppen-51/planlosning

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня примерно такой план наваялся..

1338825656_.jpg.dac7fa325914d0a755e5c4c31f5e4c32.jpg

Змінено користувачем Улыбочка))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или как вариант с 2мя сепиками - один для кухни и один для с/у.

Правда в бюджет тогда не вписываюсь..

1113629274_.jpg.a10a69e1376dfcaeb6c22abc011ea674.jpg

 

Изначально рисовалось на 70 м.кв.. но прикинув на вскидку сегодняшние цены на материалы и на работу дом "съежился" до 50((

жить стало лучше. жить стало веселей (с) ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы построил за 10т одноэтажник 6х8 из ГБ. Вполне комфортный и современный.

В теме Татьяны5 на примерах доказано, что правильный каркасник не может быть дешевле, чем из газобетона.

 

Не просто согласен, но имею такое же мнение. Газоблок не может стоить дороже эрзац-решений типа каркасника и прочего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас проще под Киевом снять за 100$ / месяц квартиру и 10 000$ хватит на 8 лет съема.

 

А если остаток еще положить на депозит, то может 10-15 лет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы строим каркасник своими руками. 7 на 8 с мансардой на фундаменте ТИСЭ. уже есть каркас, пока без крыши, но дерево на крышу, осб, битумка и все пленки куплены. куплена фасадная вата, штукатурка. куплены окна (демонтаж). в плите по грунту разведена канализация, наполовину сделан септик (только не накрыт крышей). сделана скважина. куплен насос. есть куплены трубы и фитинги для воды. куплены провода, щиток и автоматы. и мы еще не добрались до 10 куе. ищу материалы со скидкой, остатки, придумываю нестандартные решения ) было бы желание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерные цены на материалы на коробку с крышей, фасад окна и двери приведен ниже..

Работа будет стоить 3000 долл (долго расписывать)

итого 4000+3000=7000долл.

Ну и 3000 на внутрянку..

смета.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,

потрібно побудувати будиночок (під Києвом) в бюджеті 250 000 грн., в такому бюджеті можна побудувати або каркасник або сіп або контейнер. Розмір від 35 до 55 м.кв. Питання - як влізти в бюджет, яку технологію вибрати. Про "нереально" будь-ласка не пишіть. Потрібно побудувати і все тут). Буду вдячний за поради.:flag1:

 

Вы просили не писать "нереально", ок, не буду это писать. Просто скажу своими словами. 250 000 грн это очень мало что бы построить дом. Начать конечно можно, но вот построить что бы жить. В любом случае рассчитывайте на постройку не больше 50-70 м2. На вашем месте лучше остановится на СИП панелях. Их проще собирать самому и вероятность что вы что-то сделаете не так, меньше чем у каркасника. Так вот, не знаю сколько стоит голый м2 каркасника, но самый экономный вариант СИП панелей у фирм, которые их делают/продают начинается от 80 у.е. за м2 без монтажа. Итого 50 м2 на 80 у.е. = 4000 у.е. Только домокомплект, при том скорее всего без пола. То есть на вашем фундаменте. Допустим сборка ваша. Прибавьте сюда стоимость фундамента. На вашем месте я бы делал не сваи, а мелкозаглубленую ленту. Даже если делать самому то стоимость только фундамента минимум будет от 1500 у.е. Плюс черновой и чистовой пол. Плюс кровля, даже самая дешевая выйдет от 1000 у.е. Окна новые самые дешевые тоже около 1000 у.е. потянут. Отделка фасада наверное самый дешевый сайдинг тоже 1000 у.е. Уже минимум 8000 у.е. без работ уже набежало. Но это не дом, это пустая и голая коробка, в которой жить можно только летом и то кое-как. Не знаю есть ли у вас коммуникации. Минимум должен быть колодец рядом и свет. Электропроводка и самая минимальная внутрянка тоже денег потянет. Итого 10 к очень мало. Надо очень старатся что бы вписатся. Если 10 тысяч это все что у вас есть и вы готовы вложить их в этот стремный проект, то еще раз подумайте хорошо. Ибо если вы построите такую халабуду, то вы наверняка сами потом не захотите там жить, да и продать не сможете. А деньги уже потратите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы строим каркасник своими руками. 7 на 8 с мансардой на фундаменте ТИСЭ. уже есть каркас, пока без крыши, но дерево на крышу, осб, битумка и все пленки куплены. куплена фасадная вата, штукатурка. куплены окна (демонтаж). в плите по грунту разведена канализация, наполовину сделан септик (только не накрыт крышей). сделана скважина. куплен насос. есть куплены трубы и фитинги для воды. куплены провода, щиток и автоматы. и мы еще не добрались до 10 куе. ищу материалы со скидкой, остатки, придумываю нестандартные решения ) было бы желание

На этапе постройки дома люди не верят , что коробка -это 30-40% от всех затрат.

Когда достраивают - верят:D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе постройки дома люди не верят , что коробка -это 30-40% от всех затрат.

Когда достраивают - верят:D

 

Это точно. Правда коробка дома понятие тоже растяжимое. Я вот допустим полностью сделал фасад дома с окнами, входной дверью, кровлей, водосточкой и софитами. И охотно верю что еще столько же надо вкинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе постройки дома люди не верят , что коробка -это 30-40% от всех затрат.

Когда достраивают - верят:D

 

Пусть звонят мне и я все расскажу :)

 

Да дом на стадии коробки быстро и весело строится. И относительно дешево.

 

Скажем стена из газоблока. Если блок стоит 900 грн за куб (давно не уточнял цены) + 180 грн работа за куб + 1 мешое клея скажем 70 грн имеем 1150 грн за куб.

 

При 30 см это 345 грн за кв.м.

 

Скажем делается 50 мм внешнее утепление с короедом. Думаю выйдет под 200 грн за кв.м. Это без откосов и прочей ерунды

 

А потом внутренняя отделка. Думаю мин 100 грн ха кв.м. + обои, проводка.

 

Итого по стене я вижу - стена 50% и отделка 50% с двух сторон.

 

А ведь есть еще отопление, батареи,теплый пол, кафель, сантехника.

 

таки да, коробка 30-40% стоимости дома, если земля досталась в подарок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе постройки дома люди не верят , что коробка -это 30-40% от всех затрат.

Когда достраивают - верят:D

 

это смотря у кого какие претензии к внутрянке )

 

техника уже тоже вся куплена в кухню, и краска для всего дома, и линолеум, и выключатели с розетками, и кое-что из сантехники ))) и еще много чего по мелочи. все что вижу с очень хорошей скидкой. и это все я записываю и считаю ) и на сегодняшний день потрачено около 160 тыс. грн. да, я трачу время на поиск, но мне это скорее удовольствие, чем тягость

 

у меня за плечами недавний ремонт новостройки квартиры, поэтому я и по внутрянке понимаю что к чему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это смотря у кого какие претензии к внутрянке )

 

техника уже тоже вся куплена в кухню, и краска для всего дома, и линолеум, и выключатели с розетками, и кое-что из сантехники ))) и еще много чего по мелочи. все что вижу с очень хорошей скидкой. и это все я записываю и считаю ) и на сегодняшний день потрачено около 160 тыс. грн. да, я трачу время на поиск, но мне это скорее удовольствие, чем тягость

 

у меня за плечами недавний ремонт новостройки квартиры, поэтому я и по внутрянке понимаю что к чему.

 

Поверьте, я также думал , что со мной такого не случится и опыт ремонта трех квартир и математическое образование.

Но случилось...

Я потом три раза тетрадочку пересчитывал, все хотел найти ошибку.

Не нашел....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если остаток еще положить на депозит, то может 10-15 лет :)

 

Угу, если банк не схлопнется...

 

ЗЫ: Держите деньги в банке! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас проще под Киевом снять за 100$ / месяц квартиру и 10 000$ хватит на 8 лет съема.

 

кстати, 2300 в месяц - вы уверены, что вам захочется в такой квартире жить? )))) я в пригороде, если что, пока в квартире. в нашем ЖК однушки с более-менее чистеньким ремонтом (сделанным под сдачу, то есть эконом) от 4000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, 2300 в месяц - вы уверены, что вас захочется в такой квартире жить? ))))

Я просто считаю, что это лучше , чем жить в доме за 10 000$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто считаю, что это лучше , чем жить в доме за 10 000$

 

это будет убитая однушка или гостинка. я жила в такой после института. мне кажется лучше в своем маленьком доме за 10 тыс )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это будет убитая однушка или гостинка. я жила в такой после института. мне кажется лучше в своем маленьком доме за 10 тыс )))

Я просто сам сдаю двушку в Киеве и немножко ориентируюсь в ценах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ однозначно нет((.. а солнечные батареи?

Смотрела передачу - в странах Прибалтики все активнее переходят на такой вид энергии.. еще и государству излишек продают..

 

Сама подумываю о строительстве дома в этом ценовом сигменте..

пока вышло - одноэтжный 70м.кв без цоколя монолитный фундамент стены пеноблок утеплитель пенопласт 5ка, 2 комнаты 18 и 10м, кухня 6м, с/у раздельный + кладовка. Крыша шифер. Окна МП двухкамерные 4 шт. Входная дверь китаец.. септик 3 кольца. Утепление деревянного перекрытия - минвата 10+10. Отопление - электроконверторы.. :(

 

 

Понравился Ваш проект,

маленький компактный домик.

А Вы уже начали, сие приятное и в тоже

время хлопотное дело,

как стройка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился Ваш проект,

маленький компактный домик.

А Вы уже начали, сие приятное и в тоже

время хлопотное дело,

как стройка?

Пока присматриваю участок.. проект еще в стадии обмозгования))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...