Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Що побудувати за 10 тис$

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

Это Вы о точечной прочности сейчас пишете,вне сомнений Вы правы.

А вот касательно массивной прочности..г/б с армопоясами,перевязанные с облицовочным кирпичем..От снаряда и то и то развалится,это не совковый ж/б,но вот эти пустоты с деревом..мне как-то не по себе..стремно мне.

Хотите полностью нормальный дом-красный общестроительный Вам в помощь.

Прошу переименовать тему в "що побудувати за 100тис $".

 

Ну и в отличие от Задорнова я американцев, канадцев тупыми не считаю. Много ли у них газобетона? Много ли его в Европе?

 

Ну не за 10, а за 15 я построюсь )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройтесь на здоровье.

Участок и коммуникации тоже входят в озвученную сумму?

И при чем тут тупость?Я же объяснил-менталитет,традиции,более того,у них явно лес и осб получше,рукожопие не такое,опять жеж,среди строителей.

Они вообще не заморачиваются-дом то и дом,с осб-значит с осб.На голову не течет-и ладно.Ураган разнес к чертям эти карточные домики-страховка,новые домики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно,когда мастера сделают недостаточно хорошо.

Мне вон бетонщики рассказывали,дескать +/- 5см на диагонали дома-допустимо.

Родич финскими домами торговал. Ну и один клиент сам фундамент решил выгнать. Для экономии. Приезжает мой родич со своим инженером на этот фундамент посмотреть, чтобы уже брус везти и ставить. Берут рулетку (допуск на диагонали кажись 5 мм в контракте прописан, брус на шпильки надевается). И работяги , что фундамент сваяли, переглянулись, потрясенно пробормотали "они миллиметры мерять собираются" и вместе с прорабом растворились в считанные секунды :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок и коммуникации тоже входят в озвученную сумму?

.

 

нет, речь о домике (включая внутренние коммуникации), ну и септик со скважиной скорее всего влезут в эту сумму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в отличие от Задорнова я американцев, канадцев тупыми не считаю. Много ли у них газобетона? Много ли его в Европе? )

А много у них каркасников из сырого свежепила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много у них каркасников из сырого свежепила?

 

пока мы собирали летом, он перестал быть свежепилом ))))

 

я не думаю, что это критично

 

проблемы только удобства работы и эстетики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,в 15 легко войдете.

Я бы так сделал-покупал материалы получше,а строил сам,проект упростил да безобразия(двускатка крыша,к примеру)

Если есть пара мужиков в семье,не безруких-с Богом!

Инструмент нужен будет-он еще потом послужит,при бережном обращении не один год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет шифера- это проверенная надежность. У меня один дом с 56 года, другой с 80-го. Стоят себе. Ни в одном другом материале я настолько не уверен.
Только надо помнить, что ТОТ шифер - это не ЭТОТ. Этот я год назад ставил на забор, так местами такие трещины пошли. Ну так ладно - это забор, соседа не видно - и нормально, а если эти трещины на крыше?:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только надо помнить, что ТОТ шифер - это не ЭТОТ.

И тот металл это не этот. И керамика. А то, что его много лет пытаются задвинуть продавцы более дорогих материалов - факт. Но это проблема тех, кто ведется. Я Ивано-Франковскому шиферу вполне доверяю. Но если уж о кровле эконом-класса, то почему не наплавляемое покрытие с посыпкой типа Акваизола? У меня на плоских кровлях уже сколько лет лежит. А если с уклоном... Прямо по ОСБ. Ладно, с подкладочным слоем для надежности. Знакомый взял разных цветов, нарезал и получилась кашка типа битумки. Но крупными пятнами. Дешево и симпатично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только надо помнить, что ТОТ шифер - это не ЭТОТ. Этот я год назад ставил на забор, так местами такие трещины пошли. Ну так ладно - это забор, соседа не видно - и нормально, а если эти трещины на крыше?:o

Я уже молчу..Шифер нонче пресраный,некоторый даже от поднятия за угол лопается,пальцами ломаю не напрягаясь,это не совковый.

Нет же-это же ШИФЕР,стопиццот лет стоять будет,еще деды клали,да и дешевле только коробки из гофрокартона.

 

Блин.Осб бесплатное?Само на стропилку прикрутится?Вот и разница между м/ч и битумкой-как минимум осб.

Укладка,опять жеж.Черепицу даже вышеупомянутые прикрутят,а битумку?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин.Осб бесплатное?Само на стропилку прикрутится?Вот и разница между м/ч и битумкой-как минимум осб.

Укладка,опять жеж.Черепицу даже вышеупомянутые прикрутят,а битумку?

В СИПе ОСБ, как вы понимаете, уже есть. И не путайте БЧ с наплавляемыми битумными покрытиями. Вот их точно самые упоротые всегда стелили. Лично такими командовал.

Есть у крыши из СИПа еще бонус - довольно легко организовать антресоль, а это, считай, еще спальня. Я как-то снимал маленький домик, примерно 4х7. метра четыре длины это второй свет, а метра три - спальная антресоль. Внизу кухня-гостиная и санузел. Для пары очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понастроили каркасников

Значит это не настоящие каркасники)Надо правильные строить, колбасой снизу что бы было вкусно))

За себя скажу а мне пенобетон и газобетон не нравится. Я за кирпич))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За себя скажу а мне пенобетон и газобетон не нравится. Я за кирпич))

Кирпич-гут.

утеплятся не хотел изнутри,а снаружи короед-так даже постесняюсь опять это слово произнести,а то еще пристальней посмотрят.

Пхать жеж утеплитель между несущей из общестроя и облицовочной из керамики-то целые пещеры Алладина.газобетон самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уж о кровле эконом-класса, то почему не наплавляемое покрытие с посыпкой типа Акваизола?
Кстати, крышей из битумки Акваизол на беседке я доволен больше всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Блин.Осб бесплатное?Само на стропилку прикрутится?Вот и разница между м/ч и битумкой-как минимум осб.

Укладка,опять жеж.Черепицу даже вышеупомянутые прикрутят,а битумку?

 

Мне металлочерепица просто некрасиво. Так же некрасиво как шифер :) Нравится только фальц, как у Татьяна5 при определенном дизайне, и все

 

Поэтому хоть и дороже, но я выбрала битумку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, крышей из битумки Акваизол на беседке я доволен больше всего.

Тоже от многих слышал о ней хорошее. Ну а наплавляемые рулоны еще и дешевле. А мы же в 10 тыс уложиться собрались :). Мне вчера не спалось, так я вспомнил про маленький домик с антресолью. Набросал - получилось внутри

5.85х3.75 плюс антресолька с матрасом. И ничего, все помещается. Живи и радуйся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь она матовая:p НЕ БЛЕСТИТ

:D:D

Как человек опытный, можете прикинуть цену фундамента для маленького дома из СИП и из ГБ ? Я так понимаю, для СИП или каркасника и ленты шириной 20 см хватило бы. Или так не бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D

Как человек опытный, можете прикинуть цену фундамента для маленького дома из СИП и из ГБ ? Я так понимаю, для СИП или каркасника и ленты шириной 20 см хватило бы. Или так не бывает?

 

Фундамент для дома из ГБ будет однозначно дороже. Минимум на 20%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D

Как человек опытный, можете прикинуть цену фундамента для маленького дома из СИП и из ГБ ? Я так понимаю, для СИП или каркасника и ленты шириной 20 см хватило бы. Или так не бывает?

 

У нас 25 см лента под каркасник )

 

Добавлено через 1 минуту

Но ведь она матовая:p НЕ БЛЕСТИТ

 

Ок, тут чуть-чуть блестит ))) Но все же больше чем натуральная черепица, цпч или битумка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D

Как человек опытный, можете прикинуть цену фундамента для маленького дома из СИП и из ГБ ? Я так понимаю, для СИП или каркасника и ленты шириной 20 см хватило бы. Или так не бывает?

 

20см ленты в теории может и хватит, однако, такую ширину ленты нереально выкопать лопатой на нужную глубину. По этой причине ленту фундамента как правило делают шириной 40см. У меня копатели сделали 45-50см, при том что я просил 40, их аргументация была: У меня "попа" в траншею 40см не влазит :lol:

Чтобы сделать фундамент 20см нужно рыть котлован и ставить опалубку либо на всю высоту сразу (а это опалубка уже не шуточная) либо в два или даже три этапа - а это уже куча дополнительной работы и средств.

Есть правда лучший вариант - свайно-ростверковый фундамент - он более годен для каркасника при условии что геология позволяет (тоесть нужен расчет). Ну или плита УШП или подробная.

Но опять таки, экономия на фундаменте и стенах совершенно безсмысленная. Во первых стоимость коробки как уже многократно писалось - около 30% от общей суммы, и я это почувстовал на себе. Во вторых эта мнимая экономия в результате приведет к удорожанию всего остального попутно создавая кучу проблем.

Если ктото не верит что коробка это 30% отобщей стоимости - возьмите листок бумаги и подсчитайте с точностью до копейки стоиомсть метра квадратного например стены из газобетона и метра квадратного всего пирога пола с чистовым покрытием в виде ламината.

А если кому то лень, то вот:

1м куб газобетона судя по прайсам сейчас около 900 грн +-. При толщине стены 40см метр 900грн *0.4 = 360грн.

360грн - это цена нормального ламината за м кв.

А теперь сравним объем. Чисто условно одноэтажная коробка 8 * 8м высотой 2.6м (еще +20см это армопояс) без учета армопоясов, перемычек итд это (8м*4 стороны *2.6 = 83 мкв стены минус допустим 5 окон по 2м кв минус дверь 2м кв условно - итого около 71м кв стены) = 70м кв стены. При этом пол внутри нужен 8*8 = 64 м кв минус площадь всяких стен внутренних, где пол отсутсвует, ну пусть еще минус 15 м кв - итого около 50 м кв ламината на пол нужно.

Итого на газобетон потратим 70* 360 грн = 25 тыс грн, а на напольное покрытие 50 * 360грн = 18 тыс грн.

Понятно что эти цифры очень приблизительные, но суть в том, что стоимость стен в общей стоимости дома - это отсилы 15% итоговой стоимости.

Многие люди не оценивая адекватно всех остальных затрат строят коробку и на этом все останавливается - так как дальнейшие затраты в разы превышают уже потраченые деньги...

И тем более, если деньги очень ограничены, то лучше пойти по хорошо изведанным тропам - это хоть какой то шанс на успех, чем искать неведомые авантюры и сталкиватся с непреодолимыми проблемами в будущем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...