Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Що побудувати за 10 тис$

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

Фундамент ленточный сделать, выкопать прямо в земле...

 

Так все и делают если возможно, но со стена цоколя как правило намного меньще по толщине. Вместо опалубки имеет смысл использовать бетонные блоки опалубки (бывают 25 и 40см толщиной).

 

Добавлено через 52 секунды

Металл для армировки покупать на приеме металлолома... там же можно и проволоку найти для связки

 

Могу с уверенностью сказать, что в 99% арматуру там вы не найдете.

 

Добавлено через 1 минуту

Газобетон на стены - если газобетон ровненько класть - то штукатурка изнутри не нужна будет, сразу можно будет стартом шпаклевать и обои клеить.

 

Все так и стараются, но это не так просто. Т.е. переплатите за мастерство-время с неизвестным результатом.

 

Добавлено через 1 минуту

Наверх - холодный чердак и кровлю сделать ондулином.

 

Что значит "холодный чердак"? Есть проект, ему и следуем. Или предлагаете не утеплять потолок?

Ондулин имеет малый срок эксплуатации - уж лучше простым шифером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такому дому и фундамент не нужен...

после ядерного удара пенопластовые реки потекут))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу с уверенностью сказать, что в 99% арматуру там вы не найдете.

построено грубо говоря два дома каждый 10 на 10 и три этажа - весь металл с чермета))

 

Добавлено через 1 минуту

Все так и стараются, но это не так просто. Т.е. переплатите за мастерство-время с неизвестным результатом

не знаю.. ребята ложили - не супер спецы - понадобилась только шпаклевка.. и ровно более менее))

 

Добавлено через 48 секунд

Что значит "холодный чердак"? Есть проект, ему и следуем. Или предлагаете не утеплять потолок?

Ондулин имеет малый срок эксплуатации - уж лучше простым шифером.

это значит не мансардный..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент ленточный сделать, выкопать прямо в земле и в землю заливать бетон, получится сэкономить на опалубке.

Металл для армировки покупать на приеме металлолома... там же можно и проволоку найти для связки.

Бетон попробовать найти сэкономленный на больших стройках. Точно знаю что такое бывает и получается дешевле гривен по 400 за куб. уже с доставкой.

 

Газобетон на стены - если газобетон ровненько класть - то штукатурка изнутри не нужна будет, сразу можно будет стартом шпаклевать и обои клеить.

 

Наверх - холодный чердак и кровлю сделать ондулином.

 

Первые пару лет можно газобетон не штукатурить на фасаде.

 

Лучше жить в своем доме сразу - чем 8 лет на чужой квартире.

Именно так себе и представляла..

но ондулин лучше заменить шифером..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал я тут самый экономный.

А оно вон оно че.

Я только на исполнителях экономлю,материал стараюсь получше брать.На цементе хоть не экономьте,ни на качестве,ни на кол-ве.

Газобетон внутри под шпакло однозначно,каменщикам строго указал нитку чалить внутри,и ровнять внутри-снаружи керамикой перекроется при облицовке.

На кровле особо экономить не буду,пусть м/ч,но получше,Пурал Мат какой-нибудь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы слышали как она гремит?

Мне пофигу,люблю шум дождя.

А м/ч потому что-

-с виду подходит,ежели матовая и темная

-легкая,соответственно стропилка вменяемая

-в монтаже проста и незатейлива,в отличие от того же шифера с его запилом уголков,набором вертикальных рядов

-да и лоховство этот шифер,а ондулин двойное лоховство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шум дождя - и прибывание в кастрюле, на которую сыпят мешок гороха - это 2 большие разницы.. потом расскажете..

 

вообщето это "лоховство" по 50-70 лет стоит.. а ваше сколько пробежит?

или Вы просто хотели оскорбить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пофигу,люблю шум дождя.

А м/ч потому что-

-с виду подходит,ежели матовая и темная

-легкая,соответственно стропилка вменяемая

-в монтаже проста и незатейлива,в отличие от того же шифера с его запилом уголков,набором вертикальных рядов

-да и лоховство этот шифер,а ондулин двойное лоховство.

Насчет шума - согласен. Жил в доме с МЧ и во время ливня открывал окна на втором этаже. Специально прислушивался. Нет проблемы с шумом. По листьям дождь сильнее колотит.

Насчет шифера- это проверенная надежность. У меня один дом с 56 года, другой с 80-го. Стоят себе. Ни в одном другом материале я настолько не уверен.

 

А по поводу дома за 10 тысяч - рядом со мной построили из СИП. За неделю. Где-то 6*8. Крыша тоже сип. Прямо на нее гидроизоляцию и МЧ. Снаружи просто покрасили. Что внутри - не видел. Но это очень недорого. Стоит третий год. Пока как новенький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сип как вариант, кстате. Выйдет очень бюджетно, если квадратов на 80-90 + собирать самому. Фундамент легкий, мелкозаглубленный. Заезжать жить можно сразу (не так критично отсутствие ремонта) при наличии коммуникаций в виде света и ОВК. НО! Я бы себе не делал дом из СИП-панелей:p

Я за ГБ Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже себе не делала бы СИП из-за пенопласта. Впрочем и ГБ бы себе не делала (не доверяю прочности этого материала). Я за каркасник ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за ГБ Ж-)

Согласен. Но многих мокрые работы пугают. А СИП собрать по силам нормальному мужику с мозгами. Хотя два моих товарища строили себе из ГБ. Оба первый раз в жизни. По "кривости" вложились в 4 мм и очень удивлялись, как можно сделать хуже, особенно если не в первый раз. Но оба слесари, так что +/- трамвайная остановка в их понимании это пара миллиметров и есть :D.

СИП 170мм сейчас где-то 380 грн/м2. Дешево. А что выходит ГБ D400х400?

Я бы тоже себе не делала бы СИП из-за пенопласта. Впрочем и ГБ бы себе не делала (не доверяю прочности этого материала). Я за каркасник ))))

В ГБ канавки под провода и трубы кайфово делать. А в СИП или под плинтусом, или все гипсом обшивать. А каркасник... Возни прилично, снаружи обшивай. Не, ГБ лучше. Поштукатурил с двух сторон и вся любовь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или Вы просто хотели оскорбить?

 

Кого и зачем?

Я за себя пишу,для меня шифер и силикатный кирпич-совковое лоховство.

Себе такого делать не буду,и впечатлятся зеленым,проросшим мхом старым шифером-тоже.Постоит та черепица лет 10-ее поменять,а заодно и цвет,ежели прискучит-недолго.

Керамика оно конечно монументально и на века,но стропилка серьезная под нее нужна,да и грубовато как-то,мне купированный рельеф М/ч милее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Но многих мокрые работы пугают. А СИП собрать по силам нормальному мужику с мозгами. Хотя два моих товарища строили себе из ГБ. Оба первый раз в жизни. По "кривости" вложились в 4 мм и очень удивлялись, как можно сделать хуже, особенно если не в первый раз. Но оба слесари, так что +/- трамвайная остановка в их понимании это пара миллиметров и есть :D.

СИП 170мм сейчас где-то 380 грн/м2. Дешево. А что выходит ГБ D400х400?

 

Сам делал кладку ГБ на клей - всё ровненько (+- 5-8мм)

 

м2 ГБ где-то 400грн/м2, что значит, что стены из ГБ толщиной 400мм и из СИП-панелей будут стоить примерно одинаково. Правда, добавятся перемычки, армопояс. НО! Дом из ГБ однозначно долговечнее и комфортнее.

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы тоже себе не делала бы СИП из-за пенопласта. Впрочем и ГБ бы себе не делала (не доверяю прочности этого материала). Я за каркасник ))))

 

А прочность каркасника сомнений не вызывает?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем и ГБ бы себе не делала (не доверяю прочности этого материала). Я за каркасник ))))
Вопрос религии.Намедни с знакомым стояли у меня на стройке,он вопрошает,почему газобетон,а не каркасник.

Поясняю-любой дом,каркасник в том числе,требует определенных финансовых вливаний.Мне неприятно будет осознавать,что лям гривен за все-про все я вкинул в деревянные стойки,обитые ОСБ.Ну я даже представить этого в страшном сне не могу.

Опять же-задумаю продавать-даже старушки сейчас знают-газобетон это тепло и со словом "бетон".Я представляю объяснять покупателям,что дом-каркасный.Когда они узнают,что каркасный-это пространство между стойками,обшитое ОСБ-они канут в Лету,и в принципе-правильно.Именно по этой причине лицевать буду керамикой,что бы не одна рожа не трындела мне за пенопласт,вред,мышей,пожары.Кирпич-и точка.

Темные мы здесь,в Днепре,недоступны нам передовые технологии.Вон,в "золотых ключах" понастроили каркасников-весь Днепр дружно плюет на них,и упоминает в негативном контексте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого и зачем?

Я за себя пишу,для меня шифер и силикатный кирпич-совковое лоховство.

Себе такого делать не буду,и впечатлятся зеленым,проросшим мхом старым шифером-тоже.Постоит та черепица лет 10-ее поменять,а заодно и цвет,ежели прискучит-недолго.

Керамика оно конечно монументально и на века,но стропилка серьезная под нее нужна,да и грубовато как-то,мне купированный рельеф М/ч милее.

1. Когда слышу от кого-то про лохов и быдло пристально присматриваюсь к говорящему. И как правило не ошибаюсь.

2.Делать ли себе - личное дело каждого.

3. Если кого пугает мох - берут или крашеный шифер, или по коньку прибивают медную полоску. После этого ничего на крыше не вырастет. Аргумент про мох, как и про асбест, - из запасов продаванов для доверчивых этих, из первого пункта.

Керамика на века только если это именно та керамика. А какую продадут здесь и как она в нашем климате - большой вопрос. Но если есть возможность брать самую дорогую, то наверное. Хотя сколько веков простоит стропилка из свежепила тоже неизвестно.

4. Ну МЧ она МЧ и есть. Относительно недорогое решение с относительно легким самостоятельным монтажом. Если, опять же, не купить фуфел, коего море.

 

Добавлено через 2 минуты

м2 ГБ где-то 400грн/м2, что значит, что стены из ГБ толщиной 400мм и из СИП-панелей будут стоить примерно одинаково. Правда, добавятся перемычки, армопояс. НО! Дом из ГБ однозначно долговечнее и комфортнее.

А прочность каркасника сомнений не вызывает?:D

Ну в том, что вы построили ровно, у меня сомнений нет. Но вы ведь тоже слесарь :)

А фундамент под ГБ сильно дороже выходит, чем под СИП/каркас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам делал кладку ГБ на клей - всё ровненько (+- 5-8мм)

За 8мм гнать,простите,поганой метлой с объекта.

Своих предупредил-5мм на любой плоскости,включая 11 метровые стены-максимум.

Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 8мм гнать,простите,поганой метлой с объекта.

Своих предупредил-5мм на любой плоскости,включая 11 метровые стены-максимум.

Посмотрим.

 

Я же не буду сам себя гнать:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Когда слышу от кого-то про лохов и быдло пристально присматриваюсь к говорящему. И как правило не ошибаюсь.

Вы и сейчас не ошиблись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не буду сам себя гнать:lol:

Для самостоятельной кладки результат хорош,не спорю.

Обидно,когда мастера сделают недостаточно хорошо.

Мне вон бетонщики рассказывали,дескать +/- 5см на диагонали дома-допустимо.

Я разбил оси,горизонт сам.8мм погрешность на диагонали,горизонт еще каменщики проверят-отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для самостоятельной кладки результат хорош,не спорю.

Обидно,когда мастера сделают недостаточно хорошо.

Мне вон бетонщики рассказывали,дескать +/- 5см на диагонали дома-допустимо.

Я разбил оси,горизонт сам.8мм погрешность на диагонали,горизонт еще каменщики проверят-отпишусь.

 

Смотря какого размера дом:D

если 8мХ8м, то и 1см много, но если 100мХ80м, то 5см допустимо:lol:

 

п.с. у меня старый садовый домик, так вот в нем стены в одной комнате имеют такие размеры: 4000, 3900, 3650, 3880. А должно быть 4000Х4000 :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если 8мХ8м, то и 1см много,

И я о том же.

9*11 дом,маленький.

Но у спецов допуск не меняется от этого-5 см допустимо,и все,хоть будку собачью строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А прочность каркасника сомнений не вызывает?:D

 

Из газобетона анкер обычный руками вырывается и молоточком легкими ударами он того, раскалывается ) его и руками ломать можно.

 

А из дерева я ни гвоздь, ни анкер руками не вырву и молоточком его не разобью )

 

Я возненавидела газобетон после установки дверей в квартире ((( Стоунлайт у нас. чуток анкер перекрутил и все, вываливается ((( А когда муж дверь смещал, то тупой пилкой по дереву его резал ) Мрак, а не материал ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы о точечной прочности сейчас пишете,вне сомнений Вы правы.

А вот касательно массивной прочности..г/б с армопоясами,перевязанные с облицовочным кирпичем..От снаряда и то и то развалится,это не совковый ж/б,но вот эти пустоты с деревом..мне как-то не по себе..стремно мне.

Хотите полностью нормальный дом-красный общестроительный Вам в помощь.

Прошу переименовать тему в "що побудувати за 100тис $".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...