Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мобильные (английские, дачные) дома и домики, бытовки, посты охраны, МАФ

Консильери

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте снова! :)

Подскажите, пожалуйста, стоимость (можно в валюте):

Садовый домик 6300 х 40000 х 3350 мм.

 

Тамбур и две комнаты.

Наружная обшивка стен - профнастил ПС-20 с текстурой "сосна светлая".

Крыша - металлочерепица, цвет коричневый (RAL 8017) + водосточная система.

Внутренняя обшивка стен и потолка - влагостойкий гипсокартон с покраской.

Окна ПВХ, наружная ламинация + защитные ролеты.

Пол: ОСБ плита 12мм + пенопласт 20мм + ОСБ 12мм + линолеум.

Электрика в комплекте.

 

Артикул: 418

Точно в таком же исполнении, цвете и комплектации как на фото.

Спасибо.

sam_0441.jpg.11a4bdb90428bb5641830b5dabe84e81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте снова! :)

Подскажите, пожалуйста, стоимость (можно в валюте):

Садовый домик 6300 х 40000 х 3350 мм.

 

Тамбур и две комнаты.

Наружная обшивка стен - профнастил ПС-20 с текстурой "сосна светлая".

Крыша - металлочерепица, цвет коричневый (RAL 8017) + водосточная система.

Внутренняя обшивка стен и потолка - влагостойкий гипсокартон с покраской.

Окна ПВХ, наружная ламинация + защитные ролеты.

Пол: ОСБ плита 12мм + пенопласт 20мм + ОСБ 12мм + линолеум.

Электрика в комплекте.

 

Артикул: 418

Точно в таком же исполнении, цвете и комплектации как на фото.

Спасибо.

 

Добрый вечер!

 

Спасибо, что указали на ошибку в размерах на сайте :drinks: Ответственный за это уже получил по шапке, исправим. На нынешней версии вообще много еще чего нужно править...

 

Домик 6300 х 4000 х 3350 мм. в такой комплектации на сегодняшний день для Вас - 160 000 грн. Стоимость доставки и монтажа - когда укажите куда именно. Так же, прошу учесть следующее:

 

- вата в стенах - Paroc UNS 37, в перекрытии - Isover Classic;

- паро и гидроизоляционные пленки Juta, ветрозащитная мембрана - Foliarex Wigofol;

- ОСП Egger;

- кабель Draka XPJ 3х2,5 и 3х1,5;

- профнастил - Dongbu Steel, металлочерепица - Ruukki;

- стеклопакеты - 4-16Ar-4i;

- роллеты - Alutech;

- водосток - Profil.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не без гордости сообщаю, что отныне в наших изделиях металл практически всегда будет Ruukki, даже в самых "обычных" бытовках и сторожках. Исключения будут только по деревянным текстурам (хорошие корейцы и китайцы), и когда не подходит цветовая гамма Ruukki, то будем подключать ArcelorMittal по RAL.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Проконсультируйте по:

1) пирогу стен, пола, крыши в подобных дачных домиках (с толщиной в мм)?

2) по надежности что правильнее: ставни, решетки, ролеты?

3) монтаж на какой тип "фундамента" быстрее и проще/дешевле (винты, фбс по отсыпке ...)?

4) в распределительныых коробках (если они есть) каким образом осуществляется соединение кабелей?

5) не накладные розетки/выключатели возможны конструктивно?

5) против изменения в схеме электро щита (+реле напряжения, +дифф авт.) ничего не имеете против?

6) разводка слаботочки на этапе сборки возможна?

7) есть возможность организации спального места под крышей аля чердачная лофт платформа? или утепление идет по перекрытию, но не по самой крыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8) как крепится обшивка фасада, в антивандальных целях интересуюсь - шуруповертом снять можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Проконсультируйте по:

1) пирогу стен, пола, крыши в подобных дачных домиках (с толщиной в мм)?

2) по надежности что правильнее: ставни, решетки, ролеты?

3) монтаж на какой тип "фундамента" быстрее и проще/дешевле (винты, фбс по отсыпке ...)?

4) в распределительныых коробках (если они есть) каким образом осуществляется соединение кабелей?

5) не накладные розетки/выключатели возможны конструктивно?

5) против изменения в схеме электро щита (+реле напряжения, +дифф авт.) ничего не имеете против?

6) разводка слаботочки на этапе сборки возможна?

7) есть возможность организации спального места под крышей аля чердачная лофт платформа? или утепление идет по перекрытию, но не по самой крыше?

8) как крепится обшивка фасада, в антивандальных целях интересуюсь - шуруповертом снять можно?

 

Добрый день!

 

1. Смотря как будете эксплуатировать. Основной упор на борьбу с теплопотерями. Если для круглогодичного использования то:

- пол мы делаем OSB + пенополистирол 150 мм. + OSB;

- стены: внутренняя отделка - пароизоляционная пленка - базальтовый утеплитель 150 мм. - OSB или без него - ветрозащитная мембрана - вент. рейка или без нее - наружная отделка;

- крыша:

а) Холодный чердак: потолочная отделка - пароизоляционная пленка по перекрытию - утеплитель по перекрытию 250 мм. (стекловата или низ 100 мм. базальт, сверху 150 мм. рулонной стекловаты) - гидроизоляцонная пленка по стропильным ногам ферм, а лучше ТМ "Антиконденсат" от Juta/Мизол - контробрешетка - обрешетка - металлочерепица (если бутимка, то по над обрешеткой еще OSB + подкладочный ковер, только уже без гидроизоляционной пленки);

б) При обшивке потолка по стропилам: потолочная отделка - пароизоляционная пленка по стропилам - утепление по стропилам 250 мм. (лучше все базальтом от 26-й плотности) - супердиффузионная мембрана от 135-й плотности под металлы и даже самую обычную ветрозащитную мембрану пот мягкую кровлю.

 

Если сезонная или периодическая эксплуатация, то то толщины утеплителей можно уменьшить: 100 в полу, 100 в стенах, 150 на крыше.

 

2). Самое надежное - это ставни. Как альтернативный вариант - решетки + ролеты. Только решетки - могут разбить стеклопакет бутылкой или еще чем; только ролеты - вскрываются очень легко и быстро.

 

3). Да тут на любителя. Оптимально по цене - столбчатый, вода - винтовые сваи, плюс ростверк по желанию и т.д. Но я сторонник полноценной заливки.

 

4). Стараемся обходится без распределительных коробок с максимально прямыми линиями. Если все-таки не избежать, то пайка.

 

5). Конструктивно возможно, но нежелательно. Существенно увеличивается количество так называемых "мостиков холода".

 

5.1). По электрической части я не имею ничего против того, что не идет в разрез с ПУЭ.

 

6). Естественно возможна.

 

7). Есть и возможность и опыт по таким решениям. Отделка потолка возможна как по перекрытию так и по стропилам.

 

8.) Смотря какая обшивка фасада. Дерево (имитация бруса, блок-хаус) на штифты, остальное, в основном, на саморезы. Но в антивандальных целях я бы об этом не думал. Окна даже со ставнями, двери какие-бы ни были - "это наше все", как говорят воришки )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переношу с другой темы часть переписки, которая касается непосредственно нашей компании и которая может быть полезна в этой теме.

 

Так покажите что-то подобное. Проштудировал вашу тему - это все бытовки и большие бытовки. Думаю, поток и текучка не дают вам выйти на следующий уровень. С точки зрения дизайна выделялось фото из первых, с горизонтальной облицовкой профнастилом под черное дерево. Но оно оказалось не вашим. Еще что-то прорисовывалось в наружном каркасе аля фахверк . Так что ждем вашего прорыва.

 

До данного момента для меня на первом месте было подтянуть наши творения технически и технологически. Считаю, что свою миссию в данном вопросе я выполнил если не на пятерочку, то на твердую четверочку точно. С этой недели я отошел от рулежки производством и одна из основных моих компетенций - это как-раз таки разработка новых концепций и дизайнов. Я даже по поводу DublDom шутил, что свои дома из трех модулей будем называть TripleDom.

 

Прикрепил фото некоторых наших изделий. Вряд-ли они подпадут под "большие бытовки"!? Последние несколько фото - это одни их наших топовых коммерческих объектов. Считаю, что в этом сегменте мы и по дизайну далеко не хило выступаем.

 

Сейчас сперва сделаем гостевой домик с терассой, кухней-гостинной, с/у и сауной-суховоздушкой, а следующее тогда уже будет аля dubldom.

1327282606_86_1.thumb.jpg.d41b1185d500d52154036a0ad8dbbad6.jpg

866400056_86_2.thumb.jpg.157b7b18e068c38dfaa7f5c4014aa31f.jpg

206019569_86_3.thumb.jpg.19f837adade8ef02ef40407f83eff88b.jpg

19707278_86_4.thumb.jpg.bb60bfd3e13ac107775fdac3bbbacd24.jpg

416782149_86_5.thumb.jpg.b6408f022f1a25901d954359a3c0be13.jpg

1667825161_86_6.thumb.jpg.b8a359848e8f3a4c64992a31149627e4.jpg

995945071_86_7.thumb.jpg.1552e6f91100c782782808954c4f6a45.jpg

169214897_94_1.thumb.JPG.650436d64ad28562daff82df3a9b4784.JPG

2078999730_94_2.thumb.JPG.6fba43079dd457d7e73111246f8b75ff.JPG

1690249531_94_3.thumb.JPG.a11271c8305cdb580be451d8402c8e58.JPG

144984387_735_1.thumb.JPG.e157bb19edde7c4b4315ff36ddbc75ba.JPG

1280637246_735_2.thumb.JPG.aa29e99b5b365bc300307c4837eece04.JPG

1927471507__1.jpg.96ad8cc615d122f59fc4a60dc57fedaf.jpg

1265612674__2.jpg.cff01b7bf5fc37c3b8b207f15132cb0a.jpg

175757129_SkyMall_...jpg.147bbc72ad41f900c6ddcb8dd1c8e1b7.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы можете предложить для семьи из двух взрослых+ ребенок 2 года. Что бы пережить зиму) Появилась идея поставить такой домик и переехать туда летом, по ходу делать начать строить основной.

Нужен душ туалет, кухня и спальня, желательно две.

И во что можно его будет потом трансформировать? Баня, хозблок, гостевой домик, но не отапливаемое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы можете предложить для семьи из двух взрослых+ ребенок 2 года. Что бы пережить зиму) Появилась идея поставить такой домик и переехать туда летом, по ходу делать начать строить основной.

Нужен душ туалет, кухня и спальня, желательно две.

И во что можно его будет потом трансформировать? Баня, хозблок, гостевой домик, но не отапливаемое.

 

Да все что угодно, в хорошем смысле этого слова! :beer: Давайте определим бюджет и я Вам сделаю предложение, в правильном смысле этого слова! )))

 

Наружка: металл (дешевле всего), ОСП + виниловый сайдинг или стилизация под фахверк (подороже), дерево (имитация бруса, имитация бревна - блок-хаус) + 3 слоя лазури (существенно дороже)?

 

Неотапливаемое - не совсем хорошо, это все-таки каркасник. Но и не критично, при наличии пароизоляции с частичной паропроницаемостью.

 

Трансформировать можно во все Вами перечисленное. Единственное - помещение под парилку желательно сразу делать конкретно под эту цель: пароизоляция специальная алюминиевая фольга на крафт-бумаге + алюминиевый скоч, обшивать липой или ольхой, вентиляция и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выезжаю! :Yahoo!:

 

Шо Вы все спасибкаете? ))) В гости когда Вас ждать? :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне нужно некое строение для 2ух человек с возможностью зимовки. Буду заезжать в гости и советоваться ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все что угодно, в хорошем смысле этого слова! :beer: Давайте определим бюджет и я Вам сделаю предложение, в правильном смысле этого слова! )))

 

Наружка: металл (дешевле всего), ОСП + виниловый сайдинг или стилизация под фахверк (подороже), дерево (имитация бруса, имитация бревна - блок-хаус) + 3 слоя лазури (существенно дороже)?

 

Неотапливаемое - не совсем хорошо, это все-таки каркасник. Но и не критично, при наличии пароизоляции с частичной паропроницаемостью.

 

Трансформировать можно во все Вами перечисленное. Единственное - помещение под парилку желательно сразу делать конкретно под эту цель: пароизоляция специальная алюминиевая фольга на крафт-бумаге + алюминиевый скоч, обшивать липой или ольхой, вентиляция и т.д. и т.п.

Он будет отапливаться пока мы будем жить, а потом только когда гости. Внешне конечно хочется симпатичным, под дерево у вас там есть красивые. Бюджет 150-200 тыс.

Попробуем тоже к вам приехать, главное супругу уговорить на такой трюк)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он будет отапливаться пока мы будем жить, а потом только когда гости. Внешне конечно хочется симпатичным, под дерево у вас там есть красивые. Бюджет 150-200 тыс.

Попробуем тоже к вам приехать, главное супругу уговорить на такой трюк)

 

Приезжайте, буду ждать! А уговорим вместе. Я сижу сейчас в таком гибриде (снаружи как домик, внутри как офис), что на фото, так что "разберем" его вдоль и поперек!

sam_3657.thumb.jpg.d399ba1b2115ea9dcb672a5494d076d7.jpg

sam_3659.thumb.jpg.5d237310ef01014cec0b00baa059b29a.jpg

sam_3660.thumb.jpg.2325e6a71a016ac127794adc21c605fb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там на сайте есть домик 7*6 м, сколько от и до он будет стоять? И не дешевле ли будет мне построить такой из газоблока?)

а второй вопрос под него нужен фундамент и что там для слива стоков можно придумать, что бы не рыть септик на первое время? Так как расстояние до септика будет метров 40-60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по доставке маленького односекционного домика. Какие макс размеры, чтобы можно было его перевезти в будущем без чрезмерных проблем и затрат?

Без "негабарита" это 2500х6000х3500 ? Или длина может быть больше?

А с "негабаритом" ? Хочется приблизительно 4 метра в ширину и 4 в высоту, чтобы поместилась антресоль для сна. Это еще проходит? Какой приемлемый максимум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там на сайте есть домик 7*6 м, сколько от и до он будет стоять? И не дешевле ли будет мне построить такой из газоблока?)

а второй вопрос под него нужен фундамент и что там для слива стоков можно придумать, что бы не рыть септик на первое время? Так как расстояние до септика будет метров 40-60

 

Какой и где именно? Киньте, пожалуйста, ссылку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по доставке маленького односекционного домика. Какие макс размеры, чтобы можно было его перевезти в будущем без чрезмерных проблем и затрат?

Без "негабарита" это 2500х6000х3500 ? Или длина может быть больше?

А с "негабаритом" ? Хочется приблизительно 4 метра в ширину и 4 в высоту, чтобы поместилась антресоль для сна. Это еще проходит? Какой приемлемый максимум?

 

Габаритная перевозка - это не шире 2,6 м. и не выше 4 м. вместе с машиной, то есть от асфальта до конька домика. О длине не думайте, там мама не горюй )

 

По перевозкам негабарита проблем нет, просто это дороже. Сейчас, к примеру, делаем офис продаж 12 м. х 4 м. х 3,2 м. одним модулем. Максимальная высота, которую мы можем перевезти - это 3,9 м., и то, не во всех направлениях. Есть места, куда максимум 3.7 м.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальная высота, которую мы можем перевезти - это 3,9 м., и то, не во всех направлениях. Есть места, куда максимум 3.7 м.

 

Таки высота - самый жесткий габарит. Тогда антресоль не возможна? Или есть наметки на съемную, при перевозке, крышу ?

Ширина - 4 метра разумный предел?

Спрашиваю применительно, скажем, к такому домику www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4183768&postcount=270

 

Вопрос не только в том, что сможете привезти вы, а что через несколько лет можно будет перевезти, обратившись к транспортникам и не услышав космический ценник.

Во что обойдется перевозка такого домика на сегодня?

 

Еще. Я так понимаю, жесткость с размером падает. По этой причине ограничения для одномодульной консрукции есть? Может 4х6 быть на лыжах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там на сайте есть домик 7*6 м, сколько от и до он будет стоять? И не дешевле ли будет мне построить такой из газоблока?)

а второй вопрос под него нужен фундамент и что там для слива стоков можно придумать, что бы не рыть септик на первое время? Так как расстояние до септика будет метров 40-60

 

1. Вполне возможно, что из газобетона получиться дешевле + он гораздо более "дуракоустойчив", как точно подметила Татьяна5. Мы коробки своих домов на продажу тоже "гоним" из газобетона. Прелесть изделий, обсуждаемых в этой теме это их мобильность/перевозимость/транспортабельность.

 

2. Ну если не полноценный фундамент, то плиты или блоки как минимум нужны конечно!

 

3. Без септика хорошие рабочие варианты так сразу на ум не приходят. Разве что биотуалет + если у Вас песчаные грунты, то закопать кольцо. В общем нужно проконсультироваться мне с кем-то из профильных спецов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки высота - самый жесткий габарит. Тогда антресоль не возможна? Или есть наметки на съемную, при перевозке, крышу ?

 

При высоте 3,9 и даже 3,7 - антресоль вполне стандартное решение, при обшивке по стропилам, естественно!

 

Ширина - 4 метра разумный предел?

Спрашиваю применительно, скажем, к такому домику www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4183768&postcount=270

 

Ширина 4 м. - это максимум, который мы можем перевезти одним модулем.

 

Вопрос не только в том, что сможете привезти вы, а что через несколько лет можно будет перевезти, обратившись к транспортникам и не услышав космический ценник.

Во что обойдется перевозка такого домика на сегодня?

 

Еще. Я так понимаю, жесткость с размером падает. По этой причине ограничения для одномодульной консрукции есть? Может 4х6 быть на лыжах?

 

Укажите куда доставлять - я Вам точно скажу сколько это будет стоить. Особого геммора тут нет. Под каждый размер инженера рассчитывает все нагрузки и подбирают метал. Ограничения по одномодульной конструкции связаны только с возможностью перевозки. Для лыж - максимальная ширина - 3 м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

На основе ваших разработок можно баню сделать?

 

Именно баню? Настоящую русскую/финскую? +/- 60 градусов, +/- 60% влажности? Или финскую сауну/суховоздушку? 100-120 градусов, +/- 10% влажности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...