Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте мою идею дымоходов из трубы нержавеющей

Н.Дубечня

Рекомендовані повідомлення

Народ хочу поделится своей идеей. Закупался я как то на одной фирме листами нержавейки, так вот увидел я у них на складе трубы из нержавейки 304 стали, такие как водопроводные толщиной стенки от 2мм до 3мм, без шва, длиной до 6м. .Диаметры там конечно не дымоходные самые подходящие это 108, 114, 129, 139, 204мм. Но ведь можно же подогнать с помощью переходников всяких, и утеплить ее не проблемно и кожухом обтянуть. Кому надо участок длиной до 3м будет в самый раз, .длинее думаю будет проблематично самому установить, а постараться и сразу 6м установить думаю с помощью крана не сильно трудно будет, и надежней наверно не бывает.

По цене не сильно и дорого получается, например d139 и толщиной 2мм стоит в районе 780грн за м.п когда на версии люкс труба с проваренным швом толщиной 1мм стоит 570грн, учитывая что нержавейка продается на вес то динамика цен ясна где выгода.

 

Проблему вижу в том что придется искать производителей которые возьмутся изготовить всякие переходники в нужный диаметр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они стыкуются ! Смысл покупать трубу 2мм а все остальные элементы заказывать максимум из 1мм . Тройники с ревизиями по-любому идут на каждый дымоход 1мм мах. И на них основной термо удар приходится. Утеплить не проблема на словах. Во первых стаканы давить нужно раструбы + вермикулит либо базальт и на финише декелями с одной стороны на точку с другой впресовуется чтоб утеплитель не проседал и влагу не тянул, отцентровка . В заводских условиях с набитой рукой не сложно.

Считаю лучше взять 321 марку 1мм полный комплект со скидкой и не изобретать велосипед который уже давным давно ездит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...