Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог пола на 2-м этаже

Гоша

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!!

 

Помогите определиться с пирогом пола на 2-м этаже.

 

В санзузле планируется теплый пол под плиткой . Тут вроде все ясно, толщина пола (утеплитель+трубы теплого пола+стяжка+клей+плитка=30+20+50+5+10)=115мм. От этого значения и нужно плясать.

Во всех остальных помещениях (3 спальни+холл) планируется ламинат.Ламинат+подложка+стяжка+трубы системы отопления =8+4+50+20=82мм

Нужно найти еще 40мм.

Вожможные варианты:

1. Увеличить толщину стяжки до 90мм. Минус - дополнительная нагрузка на панели.

2. Поднять пол пенопластом. Минус-нужно делать черновую стяжку, да и что утеплять на 2-м этаже.

3. Увеличить толщину стяжки и добавить OSB/ДСП под подложку.

4. Оставить ступеньку между санузлом и холлом, несмотря на рекомендации чтобы пол в санузлах был ниже чем в других помещениях. Не знаю насколько это удобно.

 

Поделитесь опытом, может кто уже нашел оптимальное решение.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Если модераторы не зачтут за некропостинг, хотел бы всё таки обсудить данную тему.. ато никто так человеку и не ответил за полтора года..

подниму тему, дабы обсудить свою ситуацию, поскольку топикстартеру тема уже точно не актуальна.. думаю уже давно построился и забыл..

у меня на втором этаже деревянное перекрытие балками.. поверху набили в шпон доску 40-ку.. потом поверху ОСБ 10мм по всему этажу.. между балками 200мм мин ваты.. по ОБС сверху планирую подложку + ламинат/паркет. доску..

а вот в сан узле хочу плитку, и еще б здорово было бы подогрев локальный иметь там.. не для отопления, поскольку висит радиатор 11-го типа под окном, а для подогрева ног на участках брожения.. Посему возник вопрос:

- можно ли по деревянному полу (доска+ОСБ) уложить плитку и как это правильно сделать? Нужна ли стяжку? или можно сразу на сетку клеить плитку предварителньо загидроизолировав по дереву?

И как можно сделать подогрев пола по такому пирогу? К примеру инфракрасный или обычный электрический.. не будет ли плитка играть по дереву?

В принципе участок пола в ванной не колыхается.. пролёт балок 2.60м, в ширину 90см.. стянуто поверху досками+ОСБ.. всё саморезами..

 

Спасибо заранее за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как можно сделать подогрев пола по такому пирогу? К примеру инфракрасный или обычный электрический.. не будет ли плитка играть по дереву?

 

Есть т.н. системы сухого строительства водяных теплых полов. Например, TBS: металлопластиковая труба 16, вдавлена в металлический отражатель, который вдавлен в паз пенополистирола 2,5 см толщиной. Гидроизоляционная полиэтиленовая пленка и плиты ГВЛ. По ним плитка.

Рекомендую рассмотреть этот вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Помогите определиться с пирогом пола на 2-м этаже.

 

...

Поделитесь опытом, может кто уже нашел оптимальное решение.

Спасибо.

 

Тоже бился над этим вопросом. Тема была www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31592

 

В данный момент сан. узел еще не достроил, но все готово к чистовой отделке в том числе, по ОСБ залита выравнивающая смесь Мира, в том числе и маты теплого пола. Осталось положить плитку и все остальное...

 

Вопрос высот пола (пол в санузле получится выше на 2.5 см) пришлось решать путем дверной коробки с ПОРОГОМ. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

системы сухого строительства водяных теплых полов

боюсь этот вариант у меня отпадает, поскольку отопление у меня готово на 100% на обоих этажах.. и в ванной на втором этаже уже установлен стальной радиатор для отопления.. а тёплый пол - точнее локальный подогрев, нужен именно для комфорта, а не для отопления.. запитать данную систему возможно будет только от электричества на данном этапе.. от отопления вероятно уже поздно..

 

пол в санузле получится выше на 2.5 см

меня такой перепад не пугает в принципе.. порожком можно скрыть, дабы получить желаемый теплый результат для ног :)

 

Тоесть Вы просто по ОСБ уложили маты электропола и залили Мирой 2.5см и дальше плитка пойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...