Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колодец, уровень нитратов в воде.

Kolya_Yaroshivka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Вот такая вот история. Колодец выкопали за домом, 6 метров от дома, вроде как в огороде, хотя там по акту еще участок под домовладение.

 

Сделал анализ воды в бутике ВОДА в Ашане на пр. Московском. Показало:

- соли ( жесткость) 6,5 при норме 7.

- нитраты 150 мг/л при норме 50мг...!!!

 

Каки емысли? Ставить обратный осмос ? Или есть какие другие системы по дешевле и попроще? Гуглил, есть с 3- м колбами. Вопрос такой кто делал анализ воды у себя и кто заморачивается ? Но нитратами пренебрегать вроде как низзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

...Сделал анализ воды в бутике ВОДА в Ашане на пр. Московском. Показало:

- соли ( жесткость) 6,5 при норме 7.

- нитраты 150 мг/л при норме 50мг...!!!

Какие мысли? Ставить обратный осмос ? Или есть какие другие системы по дешевле и попроще? Гуглил, есть с 3- м колбами. Вопрос такой кто делал анализ воды у себя и кто заморачивается ? Но нитратами пренебрегать вроде как низзя.

На пить ставьте осмос и не заморачивайтесь. Жесткость будет 0-1, нитраты 15-25. У меня на входе нитраты 125, на выходе осмоса 10-15. Просто три колбы и даже с молекулярной мембраной не поможет - я проверял.

Так что проще и дешевле не получится. Если у Вас выгребная яма или септик - сброс с осмоса можете сделать обратно в колодец. Сделать рецикл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- соли ( жесткость) 6,5 при норме 7.

- нитраты 150 мг/л при норме 50мг...!!!

 

У меня жесткость 22, нитраты 350-400.

 

Стоит две колонны: на умягчение и с нитратселективной смолой. После фильтрации жесткость 1.5, нитраты 40-50. Для пищи и питья используем бутилированную воду все равно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жесткость 22, нитраты 350-400.

 

Стоит две колонны: на умягчение и с нитратселективной смолой. После фильтрации жесткость 1.5, нитраты 40-50. Для пищи и питья используем бутилированную воду все равно.

А осмос есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, понял что осмос придется ставить.Но есть еще 1 колодец рядом еще посмотрю какой из него анализ будет.

Вопросы такие возникли сразу:

- в колодце вибро насос "Акула" с высотой нагнетания 40 м, высота колодца 8 м +6м по горизонтали в дом идет. Вода от насоса к горизонтальной трубе выполнена в виде поливочного шланга на хомутах. Хватит ли давления на выходе?

- может ли сильно отличаться уровень нитратов в колодцах с одинаковой глубиной, которые находятся на расстоянии около 20 м. Один перед двором возле дороги, второй за домом в поле...Или водонос 1 и если загрязнено все то везде все таки будет одинаковым уровень нитратов. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...