Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с собакой?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер уважаемые.Вот такая у меня ситуация и нужны ваши советы.Позавчера мои строители вытянули из пустующего колодца(метра два глубиной) на соседском полужилом участке собачку.Точнее щенка.Сука.Ну в общем она так прижилась за эти дни что уже как бы своя-)).Но у меня никогда не было собаки.И я не очень то мечтаю об этом.Не знаю вообще как и что делать ...вообще....Кошка прибилась так с ней то проще.Неделю никого там не было так она мышей ловила,воробьев...а это ж..Короче завтра наверно завезу в соседнее село и выпущу там.Может собачка поищет кращої долі. Но и жалко как то.Строяки не очень шарят но говорят что типа не простая дворняжка.Лапы типа большие да и уши стоят.А я вообще в этом не разбираюсь..В общем кто может описать что меня ждет если я эту собаку оставляю.Я догадываюсь что её надо будет кормить :D,а что еще с ней делать не знаю.Не думаю что после того как строяки свалят она будет на кого то гавкать так как она ко всем там приходящим дядям привыкнет.В обще отаке.Кому надо привезу если что.Но думаю что вряд ли кому то надо.Ниже фоки..Опишите пожалуйста жизнь с собачкой.Может соблазните.:rolleyes:

IMG_6613.JPG.8606a76c14272c826051855a34a5b384.JPG

IMG_6611.JPG.6f3ea4d7c93d363ae7fa1fda4198c17c.JPG

IMG_6610.JPG.1ecc914bc1e6ac9264dd38d25d56eb5f.JPG

IMG_6608.JPG.b0cf382c1252af2ac6cd62a78687ec78.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как Вам сказать то), жизнь с собакой - это что-то, что не опишешь в двух словах. Это друг, это помощь, это обязанности и отвественность, но это то, что мало что заменит). Много радостей есть в жизни, но вот общение со своей собакой совершенно отдельная вещь) - иногда хлопотная, но в целом очень и очень приятная.

 

А что касается непосредственно малышки - девулька не будет мелкой)))), скорее крупной. Прекрасный метис "гавчарки" получится, хоть и не в первом колене). Такие собаки обычно имеют "неперевершений" бытовой интеллект: это когда собака "человеческую речь понимает", как говорится).

Относительно строителей и привыкания не стоит переживать. собака всегда охраняет территорию - облаять и предупредить Вас о непрошенных гостях или проходящих чужаках она сможет всегда.

 

А вот относительно "вывезти на поиск доли"..... коль уж из колодца достали то, не нужно вывозить.... именно после таких вывозов они на дорогах валяются((((. Я уверена, что никогда не пожалеете, если собака останется у Вас, единственное, стерилизовать со временем придется для более спокойной жизни, уж покуда девка Вам досталась).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Boleg2, девулька симпатичная!!! И такие вот, пригретые с улицы, самые благодарные.

Не раз убеждалась в мудрости слов, что собака - это единственное существо, любящее вас больше себя. Это из впечатлений жизни с ней самое яркое. Ты для неё всегда прав, даже когда откровенно не прав и сам это понимаешь.:D Это, конечно накладывает определённые обязательства, но позитива прямо через край. Так, как встречает меня с работы собака, не встретит никто - ни муж, ни дочь. :D

А кормить как раз самое не сложное - я, например, кормлю свою специальным кормом и только когда есть час и натхнення - варю что-то специально.

Ну, и чтобы соблазнить прелестями жизни с собакой::twisted:

 

ПОЧЕМУ СОБАКИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЖЕНЫ

1. Чем позже ты приходишь, тем больше собака тебе рада.

2. Собака совершенно не обращает внимание на то, что ты назвал ее именем другой собаки.

3. Настроение собаки не меняется в течение месяца.

4. Собаке нравится, когда ты бросаешь вещи на пол .

5. Родители собаки никогда не приезжают погостить.

6. Собаки соглашаются с тем фактом, что иногда для того, чтоб она тебя поняла, необходимо поднять на неё голос.

7. Собаки любят рыскать на улице, а не в твоих карманах или в твоем столе.

8. Собаку никогда не надо ждать - она готова на выход 24 часа в сутки.

9. Когда ты пьян, собака находит тебя восхитительным.

10. Собакам нравится ходить на охоту.

11. Довольно редко случается так, что твою собаку уводит другой мужик.

12. Собака не станет будить тебя среди ночи и спрашивать: "После моей смерти ты заведешь себе другую собаку?"

13. Если у твоей собаки появятся дети, ты спокойно можешь дать объявление в газету и распродать их.

14. Собака позволяет надевать на нее ошейник и при этом не думает, что ты извращенец.

15. Во время поездки в машине собака никогда не ворчит, что надо бы включить кондиционер или печку.

16. Собакам нравится ездить в кузове грузовика.

17. Если собака уходит, она не забирает половину совместно нажитого!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не завез.Может смирюсь.Пока не грузит.Строяки кормят.Но буду привозить еду.Прикольное такое.Глупая вообще....Блохи есть.Что нужно делать чтоб этих блох было меньше или не было?Да и вообще прививки там или что им еще делают.?? А как вообще ее дресировать или обучать.?Мда.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не завез.Может смирюсь.Пока не грузит.Строяки кормят.Но буду привозить еду.Прикольное такое.Глупая вообще....Блохи есть.Что нужно делать чтоб этих блох было меньше или не было?Да и вообще прививки там или что им еще делают.?? А как вообще ее дресировать или обучать.?Мда.....

:lol: Добро пожаловать в клуб :beer:

Блохи не проблема - пару раз помыть собачьм шампунем.

Прививки - в любой клинике врач распишет, что и когда. Взрослой собаке - от бешенства раз в год, не особо напряжно.

А вообще вот такие собакевичи - умницы и очень преданы :) И просят всего-ничего - немного ласки да покормить ;)

Зато всегда рады и всегда ждут :)

1637557132_CRKFL032.thumb.jpg.ccb47b98880eb8b163d438ebb3e3246a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая животинка. Не выбрасывайте. Думаю что не пожалеете. С прививками но проблема. Ближайшая ветклиника всё сделает. Блохи-клещи-глисты: раз в три месяца капли на холку, пару таблеток от глистов. Фсё. Зато сколько преданности и любви.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блох-клещей капли на холку раз в месяц - в зоомагазинах огромный выбор, от недорогого "Барса" до более разрекламированых Фронтлайнов и т.д. Наносится в зависимости от веса собаки. Раз в три месяца дать Прател от глистов - тоже в зоомагазине или ветаптеке, тоже в зависимости от веса.

Если будете кормить хорошим сухим кормом то никаких добавок в виде дополнительных витаминок не нужно, разве что всякие яблочки-творожки в виде лакомства. Если кашами с мясом - есть уже готовый фарш для животных, тоже возни минимум. В "Сильпо" он есть всегда, но дороговат, если брать в интернетмагазине или заказывать у поставщиков (можно скоперироваться с такими же собаковладельцами и заказывать впрок) получается значительно дешевле.

Прививки делаются до года 3 шт - две до 3ех месяцев, одна - в семь, после смены молочных зубов. Ну а дальше - раз в год и всё, по-моему.

Удачи! Как назвали собаку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, когда свою с улицы привели домой, несколько дней звали просто Собака. Понимая, что это может так и остаться или трансформироваться в Бака, нашли в инете список возможных кличек. Долго перебирали из распечатанных 22 страниц... И вдруг жене пришла идеальная мысль - мы довольны собакой? - да, собака нами? - по всей видимости тоже да. Значит все счастливы и собаку назвали Лаки.

Самое тяжелое это расставаться с собакой...

Lucky.jpg

 

Lucky_2.jpg

 

Lucky_3.jpg Это она так уединялась :)

 

Lucky_4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...