Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Я писала также и о том, что, в отличие от большинства форумчан, строительство не является для нас катастрофичным

А я вот хорошо помню месседжи - сейчас не буду искать,не помню в какой они из тем - что "из-за этой стройки я хожу в дырявом плаще и плохо питаюсь" прошу прощения, если не дословно процитировал.

 

Так что как говорит многоуважаемый Бездомный - возникает когнитивный диссонанс. На что в очередной раз форумчанка обратила внимание на предыдущей странице темы, и ваш ответ вырезал модератор из-за его неэтичности.

 

я разбираюсь в своих делах значительно лучше посторонних людей, которые даже плохо понимают в чем дело. Это понятно, ведь я в своей шкуре 24 часа в сутки, и более кого бы то ни было размышляю о своих делах.

:)

 

А вообще-то я пишу об облицовке сайдингом садового домика. Меня удивляет, что именно эта строительная тема не вызывает интереса, в то время как совершенно не строительные вещи почему-то раздражают моих читателей:)

_предположу_, что форумчан больше интересуют инновационные темы: кератерм, тот же газобетон на клею, системы отопления на пеллетных котлах, светодиодное освещение итп, а не описание реконструкции халабуды, наподобие которой дети строят прогуливая школу.

(имхо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, все зависит от целевого назначения и от внутреннего фарша. Под фирму дороже, чем под жилье, но для этого надо весь двор превратить в стоянку для машин, как это сделали соседи на самозахваченной территории, примыкающей к Днепру. Они сдают дорого. На нашей улице, в трех домах от нас уже много лет сдается очень плохо построенный особняк (сейчас он уже разваливается потихоньку, поскольку стройку никто не контролировал), но внутри итальянская мебель, испанская плитка посудомоечная машина и все прочие прелести. Этот дом постоянно сдается за 5 туе. Для того, чтобы получать 10 туе, надо вложить в два раза больше во внутренний фарш, барбекю, бассейн и прочее.

абсолютно согласен, поэтому и задал свой вопрос.

 

Мне это абсолютно ни к чему, и я этого делать не собираюсь.

т.е. вы не станете фаршировать дом и будете позиционировать его как недорогая альтернатива чему?

 

 

цена аренды будет лишь немного ниже, чем цена полноценной отдельной квартиры в районах, приближенных к центру, и сравняется с ценой аренды в отдаленных районах. Я проанализировала цены на гостиничный сервис в Москве, и пришла к выводу, что цена в хостелах не так уж страшно уступает цене обычной гостиницы. Хостелы берут тем, что они находятся в центре. Поскольку Осокорки скоро станут центром Киева:D

Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки.

Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, ))) -ся, спасибо!

У меня тоже складывается впечатление, что Белая Рысь - это две сестры. Близнята. Т.е. приходит одна сестра и пишет, как все плохо, сложно и долго, потом через день, приходит другая сестра и пишет:"Кто Вам сказал, что мне тяжело и нет денег? У меня все тип-топ и советы и критика мне Ваша не нужны". Раздвоение личности. Или Матрица. Прием разных пилюлей.

Змінено користувачем Stroim DOM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы не станете фаршировать дом и будете позиционировать его как недорогая альтернатива чему?

Аренде квартире или коттеджа. В принципе ничего нового, в Англии такие миниотели B&B (“бэд энд брэкфэст” – в дословном переводе как “кровать и завтрак”) уже много лет успешно существуют. Когда я приехал на работу в UMIST (University of Manchester Institute of Science and Technology, то мне сняли соответственно статусу коттедж в весьма престижном поселке. (Большой Манчестер - это агломерация поселков, которые отличаются и зданиями, и составом населения, например, в Рочдейле живут в основном мусульмане, там полно минаретов, но там же и большая украинская диаспора, есть украинская школа, мэр города тогда (2000 год) был тоже украинец). Нет, в коттедже было очень неплохо, зелено, все рядом, естественно, дружелюбный хозяин (у него три таких коттеджа для сдачи), но добираться в университет надо было электричкой (называемой Метро), и хотя, она пройдя по пригороду Манчестера по железнодорожной колее, затем проходит через центр по трамвайной (да-да, в Европе с трамваями не борются, это вам не Гондурас), то есть пересадку делать не надо, но все же добираться около часа и проездной не такой и дешевый. Да и прикинув стоимость аренды, я понял, что от заработка мало чего останется. Но со мной работал профессор из Петербурга, который уже не первый раз приезжал и жил именно в B&B в Дебдейле: обычный поселок, с огромным общественным парком и автобусом 10 минут до центра. Так что он и обо мне договорился с хозяином, куда я через неделю и перебрался. Что из себя представлял этот B&B? Примерно 8 комнат на 3 этажах. В комнате кровать, стол, умывальник, электрочайник (пакетики чая зеленого и черного, растворимого кофе и сахара все время пополнялись). На каждом этаже туалет. Пара комнат побольше - на трех жильцов, для семей. На третьем этаже большая ванная комната с душем и ванной. Там же управление системой отопления - совсем как у Телесистем: электрический котел с разводкой по этажам и довольно сложным программатором по дням недели и часам суток и датчиками температуры. Мне, как постоянному жильцу и технарю, было дозволено его крутить :). Брекфест состоял из кукурузных хлопьев и молока в любом количестве, а также традиционного полного английского завтрака: "A full breakfast [David Else, 2003, "Britain", Lonely Planet): "If you stay in B&Bs during your visit to Britain, as you surely will, you'll just as surely come across the phenomenon known as the 'full breakfast'. "A full english breakfast" usually consists of bacon, sausages, egg, tomatoes, mushrooms, baked beans, sausage and fried bread. In B&Bs it's preceded by cereals, served with tea or coffee, and followed by toast, butter, jam and marmalade. " Вообще-то был еще стакан сока на выбор, а так все правильно перечислено.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

У нас, кстати, когда подают full breakfast , то baked beans, - это тушеная фасоль. В Англии чаще всего это бобы, которые у нас перестали выращивать, когда вошла в моду кукуруза.

Смена белья два раза в неделю.

Хозяин подвижный и очень общительный, с каждым постояльцем находил тему для беседы. А там были и арабы, и норвежцы, и французы, ну и русский с украинцем :) . Впрочем длительно проживающих, - больше 2-3 месяцев, было только 3 человека, - мы и француз, обучающийся в университете по обмену. Многие постоянно приезжают, особенно с провинции на уикэнд или во время футбольного матча. Хозяину явно нравилась его деятельность. Кроме, пожалуй, счетов от фирм и налоговых органов, стопку которых регулярно каждое утро подсовывали под дверь. Как-то утром кричит: "Юрий, здесь уже не только мои счета, но и твои. Ты так долго живешь в Англии, что правительство решило и тебя ободрать!" Это я все к тому, что не так просто: построил и сдал, - быть хозяином такого заведения это и труд, и в какой-то степени призвание.

P.S. Что-то захотелось приготовить себе full breakfast, хоть уже и обед. Так что заканчиваю.

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы полагаете, что кто-то будет знать о моих делах лучше и больше, чем я сама? Правда ведь?

 

Вот Вы, например. Почему Вы решили, что я могу потерять квартиру в центре? Откуда Вы это взяли? Это ведь похоже на шантаж, а является результатом простого невнимания при чтении и стремления поскорее выразить несогласие, при этом непонятно с чем:o

 

Я честно, не понимаю, что именно Вас интересует в моей личной жизни. Хоть я ее и не скрываю, но все же хотелось бы точности.

 

По поводу квартиры в центре - это был пример. Вы ее не потеряете, ведь Вы сами знаете, что необходимо сделать, чтобы не потерять ее.

Меня в Вашей личной жизни, ничего такого глобального, не интересует. Но Вы, как профессиональный преподаватель должны понимать, что есть разные люди, есть разные видения на жизнь, есть разные мнения, поэтому Вы можете к ним прислушаться, а можете искать людей, которые будут петь Вам соловьиные песТни и восхищаться Вами, а также эксгумировать Вам свои ули-малюли в своих постах. Где Вы правы в своих действиях и мыслях, !!!лично для меня!!!, я Вас поддерживаю, где нет, я говорю, как есть. Можете меня после этого расстрелять из гавномёта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Optimalist:

Не это не для нас... У нас, как привыкли, наваял чето побыстрячку и :

www.youtube.com/watch?v=J6dLlGPmx54

 

Трата та трата та та, трата та трата та та )) Оце по нашему!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот хорошо помню месседжи - сейчас не буду искать,не помню в какой они из тем - что "из-за этой стройки я хожу в дырявом плаще и плохо питаюсь" прошу прощения, если не дословно процитировал.

Это мой обычный образ жизни: каждому свое. Мы все очень разные: кому-то совершенно не подходит дырявый плащ, а кто-то его не замечает. Моя философия в том, что внешняя сторона жизни должна умеряться, если хочешь чего-то достичь. Я вовсе не навязываю Вам свой образ жизни:D

 

Так что как говорит многоуважаемый Бездомный - возникает когнитивный диссонанс. На что в очередной раз форумчанка обратила внимание на предыдущей странице темы, и ваш ответ вырезал модератор из-за его неэтичности.

 

Когнитивный он на то и когнитивный, что целиком и полностью зависит от субъекта мышления. Что касается форумчанки, то мне показалось, что неэтичным было именно ее обращение ко мне, которое справедливо заслужило ответный отпор. Я терпеть не могу женской агрессии, впрочем, как и мужской агрессии. И всегда буду на агрессию отвечать так, как сочту нужным, не спрашивая разрешения у модератора:lol: Мне поздно уже учиться, в отличие от моих собеседников, которые значительно моложе меня и способны еще обучаться и перевоспитываться. А ежели Вам так симпатична моя оппонентка, то Вы бы выразили ей свое сочувствие в ее личной ветке, это было бы логичнее, чем выражать свои соболезнования ей здесь, Вы не находите?;)

 

_предположу_, что форумчан больше интересуют инновационные темы: кератерм, тот же газобетон на клею, системы отопления на пеллетных котлах, светодиодное освещение итп, а не описание реконструкции халабуды, наподобие которой дети строят прогуливая школу.

(имхо)

 

Далеко не все имеют деньги на инновационные технологии: большинство может только реконструировать свой старый дом. И это интересно также тем, кто выбирает сайдинг для облицовки нового дома.

 

Ваша позиция мне непонятна: Вам неинтересно описание реконструкции халабуды, но Вы читаете эту ветку и даже пишете в ней. В чем причина? Все та же физиологическая агрессия на мужской манер?

 

И Вы полагаете, что, называя мой дом ХАЛАБУДОЙ, НАПОДОБИЕ КОТОРОЙ ДЕТИ СТРОЯТ, ПРОГУЛИВАЯ ШКОЛУ, Вы поступаете этично? Обвиняя меня в неэтичности, Вы сами поступаете сверх неэтично, Вы этого не находите? И вообще какого черта? Может, Вы мне поясните? Или не новые технологии интересуют (а ведь сайдинг Деке -- это и есть новшество на нашем рынке!), а безнаказанная возможность оскорбить и унизить? Так получается?

 

Вам не нравится -- не читайте и не пишите. Но гадости мне тут не нужны. Не надо! Я с вами и без модераторов справлюсь. Вы меня знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... в Англии такие миниотели B&B (“бэд энд брэкфэст” – в дословном переводе как “кровать и завтрак”) уже много лет успешно существуют. Когда я приехал на работу в UMIST (University of Manchester Institute of Science and Technology.....

 

Optimalist, очень интересно, спасибо большое!

И раз уж Белая Р. разрешает и поощряет "потусторонние" разговоры в своей ветке, интересно узнать - как долго Вы прожили в таком миниотеле? Возникло ли под конец чувство, подобное чувству пятикурсника из студенческой общаги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно согласен, поэтому и задал свой вопрос.

 

 

т.е. вы не станете фаршировать дом и будете позиционировать его как недорогая альтернатива чему?

 

 

 

Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки.

Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки.

:)

 

 

Я воспользовалась функцией "Пожаловаться модератору" и обосновала свою жалобу как "Оскорбление в личной ветке", издевательство и ерничанье.

 

Мне кажется, что у Вас и у тех, кто ставит "Спасибо" образовалось очень много свободного времени, которое вы все просто не знаете, чем занять. Ребятки, а не поработали бы вы все на свои фирмы? А то,глядишь, еще уволят? Не боитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, ))) -ся, спасибо!

У меня тоже складывается впечатление, что Белая Рысь - это две сестры. Близнята. Т.е. приходит одна сестра и пишет, как все плохо, сложно и долго, потом через день, приходит другая сестра и пишет:"Кто Вам сказал, что мне тяжело и нет денег? У меня все тип-топ и советы и критика мне Ваша не нужны". Раздвоение личности. Или Матрица. Прием разных пилюлей.

 

А почему это так Вас волнует и так беспокоит, позвольте узнать? Вы что-- мой сват, брат или кум? Нет ведь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу квартиры в центре - это был пример. Вы ее не потеряете, ведь Вы сами знаете, что необходимо сделать, чтобы не потерять ее.

Меня в Вашей личной жизни, ничего такого глобального, не интересует. Но Вы, как профессиональный преподаватель должны понимать, что есть разные люди, есть разные видения на жизнь, есть разные мнения, поэтому Вы можете к ним прислушаться, а можете искать людей, которые будут петь Вам соловьиные песТни и восхищаться Вами, а также эксгумировать Вам свои ули-малюли в своих постах. Где Вы правы в своих действиях и мыслях, !!!лично для меня!!!, я Вас поддерживаю, где нет, я говорю, как есть. Можете меня после этого расстрелять из гавномёта.

 

Ну так считайте себя расстрелянным!:lol::lol::lol:

 

А то еще пожалуюсь модератору, глядите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще раз повторяю: я не прошу обсуждать здесь мое поведение и мою стройку. Я в этом не нуждаюсь. Я пишу здесь для того, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Если кто-то не нуждается в моем опыте и ему не интересна я как личность -- скатертью дорога!!!

 

Но скандалы мне здесь закатывать я не позволю!

 

Я просто не в состоянии прочесть то интересное сообщение, что написал Оптималист -- из-за вас, мои милые! Какого черта!

 

И тем, кто ставит "спасибо": хотите писать -- пишите сами. А благодарить за чужое хамство -- нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, не вопрос! )) Убит. Если после этого скажите не писать в Вашей ветке, то как послушный гражданин Украины, писать не буду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему это так Вас волнует и так беспокоит, позвольте узнать? Вы что-- мой сват, брат или кум? Нет ведь?

 

Сорри, если обидел.

Ведь нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, да, сегодня в Европе очень распространены хостелы, и многие мои сотрудники жили там, и очень довольны.

 

И знаете, чем более всего довольны: отсутствием агрессивности! Все очень доброжелательно друг к другу относятся. Совсем как на этом форуме. Очень по-европейски. С огромным уважением и вниманием, несмотря на скученность. Никто никого не оскорбляет и не унижает. И не говорит, что его личный дом -- халабуда. Так у них там, в Европе, принято, понимаете ли. Ну прямо форум строимдом, а не Европа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, если обидел.

Ведь нет.

А как Вы думаете: обидели ли? Как сами думаете?

И как думает Вадим Телесистемы?

 

Дело не в обидах. дело в норме интернет-общения, которая подразумевает доброжелательное и уважительное отношение к собеседнику, даже если он и я прячутся за прозрачным ником, который ничего не скрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, не вопрос! )) Убит. Если после этого скажите не писать в Вашей ветке, то как послушный гражданин Украины, писать не буду?

 

В любой ветке следует писать только с презумпцией невиновности автора ветки. С любовью и уважением к автору и его делу. Только так.

 

Мне, например, сейчас очень хочется критически высказаться по поводу некоторых строек в личных ветках. Но я себя сдерживаю, потому что понимаю, не мое это дело -- обсуждать чужие решения, если меня об этом не просят. И я очень корректно там появляюсь, хотя могла бы высказаться достаточно решительно, как здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, да, сегодня в Европе очень распространены хостелы, и многие мои сотрудники жили там, и очень довольны.

 

 

Мне немного знакома система мини-отелей в Европе. Но для кратковременного проживания. именно как гостинница. 2-3 дня. максимум 10. Могу себе представить ситуации 2-3 недельного проживания - футбольный турнир, экскурсии по истрическим и проч. интересным местам, сопровождение человека проходящим длительное лечение и пр.

А вот интересно впечатление от длительного и очень длительного пребывания в таком мини-отеле (по сути в общежитии) - полгода... год... два года... сколько времени человек ощущает себя комфортно и классно в общежитии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в обидах. дело в норме интернет-общения, которая подразумевает доброжелательное и уважительное отношение к собеседнику...

 

Вы глубоко заблуждаетесь, читайте первую заповедь интернета :)

 

Хотел запостить тут картинку с заповедью, но воздержусь :lol:

 

А по поводу "Спасибо", которое вас так возмутило, так я мог бы и написать сам, но времени мало, да и вы на каждый пост отвечаете тремя своими постами, :o а тут Телесистемы, очень толково все расписал и я с ним согласен. 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще интересна психология Телесистем, который пишет мне, что моя халабуда никому не интересна, но считает, что я должна ему отвечать на его посты о Васюках. Или же эти посты не предполагают ответа? Тогда зачем они?

 

К модераторам:

 

не надо ничего вырезать и тратить на это Ваше личное время. Я сама в состоянии разобраться с незваными гостями, которые считают возможным оскорблять и издеваться над хозяином ветки. Пусть люди читают и делают свои выводы о личности таких гостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы глубоко заблуждаетесь, читайте первую заповедь интернета :)

 

Хотел запостить тут картинку с заповедью, но воздержусь :lol:

 

А по поводу "Спасибо", которое вас так возмутило, так я мог бы и написать сам, но времени мало, да и вы на каждый пост отвечаете тремя своими постами, :o а тут Телесистемы, очень толково все расписал и я с ним согласен. 8-)

 

Мне очень жаль, что у Вас не хватило времени даже на картинку с заповедью. И мне также жаль, что что Вы считаете оскорбительный и издевательский пост Телесистем "ТОЛКОВЫМ". Жаль, что-то не так в Вашем нравственном чувстве.

 

Вы правы: мне нельзя тратить тут так много времени. У меня уйма работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, просто не могу физически ответить, хотя тема мне интересна. Может, кто другой ответит.

 

Хорошо, я решила ответить сама. Действительно, тот тип хостела, который распространен сейчас, ориентирован на временное проживание (олимпиада, например). И главным образом, из-за перенаселения и отсутствия индивидуальных удобств и кухни. Кстати, это отнюдь не только студенческое жилье, многие любители общения предпочитают именно хостелы, где можно пообщаться со многими людьми.

 

Мне кажется, что будущее в аренде -- не за хостелами, а за новым типом общей квартиры в особняках, где общей является только открытая лестничная клетка, но есть отдельные кухни и санузлы. Там можно жить и год, и больше.

 

Все дело в том, что наша страна катастрофически нищает, и новое капитальное строительство почти прекращено. Сейчас в аренде очень распространено снимать квартиру на двоих-троих, потому что цены на аренду остаются заоблачными. Точно так же речь уже идет не о строительстве новых домов, а о реконструкции хрущевок и остального старого жилого фонда. (Поэтому моя информация о реконструкции старого садового домика как раз находится в струе современных веяний по реконструкции жилого фонда).:D Сообразили, наконец, что нам не по карману огромные квартиры на 100 метров, но с одной комнатой. Будущее в отечественной многоэтажной архитектуре -- те же усовершенствованные малометражные хрущевки, об этом много сейчас пишут.

 

Точно так же и аренда будет ориентироваться не на сверхдоходы элитной недвижимости, а на сегмент эконом-жилья. Уже сейчас осуществляется переход из бизнес-класса в эконом-класс. Это будет и в дальнейшем.

 

Поэтому аренда квартир в особняках в Киеве будет иметь успех. Сейчас уже невозможно снять в городе нормальную чистую квартиру по адекватной цене. Мои жильцы давно на это жалуются. Хозяева не интересуются делами аренды, им все равно, лишь бы деньги.

 

А такие "общие квартиры" (у них еще нет названия) будут несколько дешевле городских, и будут востребованы. При условии наличия полного комфорта.

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец, прочитала очень интересный рассказ Оптималиста. Да, действительно, долго в таких условиях не проживешь, недаром 2-3 месяца там считается много. Но это особая среда общения, и это правда.

 

Я когда была студенткой, путешествовала по разным столицам советских республик и останавливалась в комнатах отдыха на вокзале. Это вроде хостела. Так я объездила Литву, Эстонию. Было чисто и очень интересно -- такие разные люди встречались, до сих пор помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, очень интересно, спасибо большое!

И раз уж Белая Р. разрешает и поощряет "потусторонние" разговоры в своей ветке, интересно узнать - как долго Вы прожили в таком миниотеле? Возникло ли под конец чувство, подобное чувству пятикурсника из студенческой общаги :)

Полгода. Нет, потому что преобладали другие чувства. Но это не отеля касается, а чисто психологии жизни и работы в другой стране. Но это другой рассказ. Да, кстати, в каждой комнате был еще телевизор. Коммунальные услуги включены в стоимость проживания. Когда жил в коттедже, был спутниковый телевизор, газовое отопление и газ на кухне (полный набор посуды, включая и для гостей), электрический бойлер. За все платил отдельно и по счетчику. Недалеко в аналогичном коттедже жил профессор с США с женой и сыном , он работал уже второй год, но брать кредит и приобретать недвижимость пока не собирался, хотя деньги платил немалые. - так как думал махнуть в Сингапур, уж больно красивые условия предлагали.

Да, давненько я в Манчестер не заглядывал. Просто захотел посмотреть, как у них с текучкой кадров:) и обнаружил, что UMISTа-то уже нет. Надо будет хоть пропуск с гербом для истории сохранить :).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Рядом (буквально через автомагистраль) расположен университет Виктории. Тоже технический и во многом дублирующий по специальностям. Оказывается их уже лет пять как объединили под общим названием The University of Manchester, который в результате оказался самым большим университетом Англии. Так что не одному нашему Табачнику такие идеи приходят в голову :) . Правда, где взять 25 лауреатов Нобелевской премии, которые работали или работают в университете. Например Резерфорд, который именно здесь открыл деление атомного ядра. Не уверен только, что это к добру...

Нашел только одного знакомого, - серба, который как раз тогда эмигрировал из Югославии. Ну он-то как раз и собирался там осесть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Оптималист:

спасибо за ваше краткое эссе про Англию. Мне самому довелось поездить по Европе, а мой друг детства прожил будучи студентом в Лондоне более года.

Но, согласитесь, это все же отель, а гостиничный бизнес отличается от рентального. Там имеется определенный солидный штат - клининг, кухня, охрана, прачечные, бухгалтерия итп во главе с управляющими. В отличие от сдачи в ренту - где достаточно самому удаленно контролировать процесс.

 

2Белая Рысь:

простите , если обидел вас безобидным словом "халабуда". Поверьте, ничего в нем оскорбительного нет. У меня была на участке аналогичная. Я ее развалял и построил на ее месте дом в котором уже третий год благополучно проживаю.

Почему я его употребил? В контексте вашего вопроса - почему никого не интересует обшивка домика сайдингом я ПРЕДПОЛОЖИЛ, что это неинтресно большинству форумчан, а интересны несколько другие темы. Например в вашей же ветке мне лично тоже многое интересно: скважина, окна, аренда наконец.

По поводу этичности. Все же ваш ответ форумчанке (я его прочитал до удаления) можно смело назвать откровенно хамским.

 

И,наконец, насчет аренды:

пока у вас не будет стабильного электричества достаточной мощности про хостелы и офисы можете забыть.

Хостел подразумевает проживание нескольких отдельных семей одновременно, в которых обязательно будет отдельный холодильник, телевизор, фен, микроволновая печь, чайник и которые обязательно будут включаться одновременно утром и вечером.

Офис же подразумевает большое количество офисной техники, освещения, кондиционеров.

Садовое электричество на сопливых скрутках со скачущим напряжением от 130 до 250 Вольт на второй день не выдержит и сгорит вместе с дорогой офисной или бытовой техникой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...