Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Вот эта фотография отличная! Очень мне нравится! Это совсем другое дело! Думаю, нравится не только мне. Отлично! Главное -- жизнерадостность и жизненный тонус, оптимизм,энергия и сила жизни во взгляде.

 

А у меня идея возникла. Давайте устроим конкурс красоты?? Я, например, буду выступать в своей возрастной группе, а поскольку в моей возрастной группе больше никого нет, то я окажусь победителем класса и получу большой приз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз был день рождения, значит были друзья, а раз были друзья, то значит, Вы особа интересная для них, а раз интересная для друзей, значит, и для всех интересная. И поэтому нечего посвящать свою оставшуюся жизнь исключительно воспитанию дочери, она этого все равно не оценит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья были, да. Но те, что мужского полу, те немного того... нетрадиционной ориентации (меня ж тут обозвали извращенкой уже по этому поводу) :D , поэтому, как женщина я им абсолютно не интересна, только как друг (за что их и ценю) :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю фотоотчет по водопроводу.

 

Сначала кухня. Выход трубы Рехау из-под фундамента, проход в стяжке и переход на Турцию, более дешевую, но также качественную. Сначала труба идет по штробе, здесь будет барная стойка, потом выходит на поверхность вплоть до прохода через стену из газобетона дальше в ванную. Вся эта площадь под стеной будет занята кухонной мебелью, поэтому поверхностное проведение трубы не имеет значения. А вот выход Рехау придется обыграть в интерьере. Принимаю любые предложения. Иначе пришлось бы долбить нашу более чем качественную стяжку, сделанную на совесть Сашей из Хмельника, дай Бог ему здоровья! Пробить эту стяжку совершенно немыслимо.

 

Направо поворот к мойке, нижнее подведение.

 

ebf0129d59d6.jpg

b36f83e27726.jpg

55c33787647a.jpg

 

Вот выход Рехау:

 

3bd8b1db8cce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше труба через стену идет в ванную 1 этажа. Вот она:

 

0d4ce80d53c8.jpg

d6bb474b83bd.jpg

 

Слева направо: унитаз, биде, умывальник угловой, душ (ванна)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше трубы через стену идут в котельную и в углу уходят вверх через деревянное перекрытие на второй этаж, в ванную второго этажа:

 

7ffe22877bd6.jpg

7974a85ca8e6.jpg

af7aec60891f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванная второго этажа в месте выхода труб, душевая кабина, умывальник:

 

3a11eb96a58c.jpg

267c02fe525a.jpg

 

Умывальник:

 

23dfa5e62261.jpg

 

Стиральная машина, угловая ванна:

 

e954937283bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туалет 2 этажа, унитаз и гигиенический душ:

 

306ed5cb58e5.jpg

 

угловой умывальник:

 

954edcbd2bb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это все, что я смогла увидеть на чердаке, хотя там много интересного: не только кухонный остров, но и санузел с унитазом, душем и умывальником. Но рабочие сняли перила ограждения лестницы на 3 этаж, и я боюсь туда идти:( Лестница у нас воздушная, но мне боязно спускаться:( Без перил:(

 

810dabbe6e39.jpg

 

Да и на втором этаже я долезла не повсюду: не смогла пройти в кухонный угол комнаты 2 этажа с мойкой... Примите на веру:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда будет отводиться конденсат из дымохода?

 

Конденсат уже отведен в канализационную систему (трубочка спускается вниз в котельной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лаги:

 

в нашей спальне:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

в серверной-кабинете:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

в комнате сына:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат уже отведен в канализационную систему (трубочка спускается вниз в котельной)

И что, по этому поводу Саша Корни ничего не сказал?

Конденсат газовых котлов содержит серную кислоту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? Я плохо себе это представляю...Саша тут ни при чем, он делал только канализацию и вентиляцию, водопровод и вывод конденсата делала бригада Александра Теплотехника, это получилось более чем в два раза дешевле... Вернее сначала делал трубы от котла Дима Дымоход, а заодно ставил на место трубы канализации, которые разобрали Олег Сницар с Николаем, когда делали на крыше дымоход, а на место не поставили:(. Только Дима неправильно вывел фановую трубу, поэтому Валерий все переделал, я не успела даже новой фановой трубой насладиться, а ее уже и нет. Надо было фановую вести сверху, а у нас раньше получалось снизу. В результате Две Сашины канализационные трубы, которые при нем стояли очень удачно на своем месте, оказались не у дел... Вот результат того, что коммуникации, вентиляцию, дымоходы внутри и на крыше прокладывают разные люди:( А что делать? Сама не рада... Переделывать то, что еще даже не эксплуатировалось -- идиотизм... Когда нужно было связать вместе все трубы в дымоход на крыше, оказалось, что никто этим не занимается: ни сантехники, ни кровельщики, ни котельщики, ни дымоходники. Интересная ситуация!

 

Узкий специалист, говаривал Козьма Прутков, подобен флюсу...

 

Трубы у нас Турция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что 50 лет гарантии на пластиковые трубы, даже если благодаря серной кислоте это будет не 50 лет, а 20 лет -- мне абсолютно ни к чему:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что 50 лет гарантии на пластиковые трубы, даже если благодаря серной кислоте это будет не 50 лет, а 20 лет -- мне абсолютно ни к чему:D

проблема не в трубах.

проблема в том, что серная кислота губительна для бактерий ,которых вы будете выращивать в септике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узкий специалист, говаривал Козьма Прутков, подобен флюсу...

Трубы у нас Турция.

 

А точнее, какая Турция? Название фирмы не помните?

Главное, чтобы сейчас спецы не набежали. В белый список поместили, фотографии выложили... Дежавю, так сказать :) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... В результате Две Сашины канализационные трубы, которые при нем стояли очень удачно на своем месте, оказались не у дел... Вот результат того, что коммуникации, вентиляцию, дымоходы внутри и на крыше прокладывают разные люди.....

Позвольте не согласиться.

Обычно, это результат отсутствия проекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте не согласиться.

Обычно, это результат отсутствия проекта.

то же самое хотел написать - ты меня опередил ))

 

тем более не зря ОВ (отопление вентиляция) в проектах идет одним разделом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема не в трубах.

проблема в том, что серная кислота губительна для бактерий ,которых вы будете выращивать в септике.

 

А, упаси Господь, никаких бактерий! У меня это не получается, я много раз пробовала с выгребными ямами. Либо я что-то не так делаю, либо нас всех кардинально обманывают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точнее, какая Турция? Название фирмы не помните?

Главное, чтобы сейчас спецы не набежали. В белый список поместили, фотографии выложили... Дежавю, так сказать :) ...

 

Все как всегда: хотели как лучше, а получается, как всегда:lol: Человек ведь самоутверждается как: вот, к примеру, я книгу написала, самоутвердилась, а мои сотрудники завтра ее в пух и прах разносить собираются -- это они так самоутверждаются. Они иначе не умеют, только путем задерживания меня по неизвестной мне причине, отправки на бесконечные доработки, будто они знают, как мне писать, как мне строить...:(. Сами-то не пишут, вот и остается других критиковать. У Вас, думаю, то же самое.

 

 

То же и на форуме: кто-то строит, а кто-то критикует. Так всегда в жизни бывает. А В Белый Список я знаю, кого помещать, и тут никто мне не указ. Как никто не указ, как мне книги писать. Сама знаю. И как дом строить, тоже сама знаю. Все сама знаю:lol:Вот поэтому я и говорю: а не пошли бы вы все подальше? Ну не совсем так говорю, но смысл тот же.

 

 

Трубы полипропилен, первоначально планировался Hakan - Турция, но он уже не поставляется, поэтому его заменили тоже на турецкий Firat, он чуть дороже.

 

Теория такая: Турция делает по качеству то же самое, что и Чехия, но в Чехии значительно дороже, чем в Турции, оплачивается труд,поэтому чешский полипропилен дороже турецкого, а по сути то же самое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, упаси Господь, никаких бактерий!

значит у вас будет не септик, а выгребная яма, с перспективой регулярной откачки ее ассенизатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте не согласиться.

Обычно, это результат отсутствия проекта.

 

Это результат отсутствия денег. Что касается проекта, то он у нас есть -- точно такой же, как и всех остальных форумчан, то есть очень приблизительный. Разве Вы не видели наш проект? Забыли, наверное...

 

Это результат поэтапного строительства, это неизбежно при поэтапном строительстве. Иначе следовало нанимать дорогую фирму, строить за полгода и все это время сидеть дома перед телевизором. Так что все закономерно и совершенно типично для форума Строимдом, где почти все ведут поэтапное строительство самотужки. Так что ничего особенного в доме Сабина не происходит -- все, как у всех...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...