Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю с продолжением стройки! Скорейшего Вам завершения.
Спасибо! Вам того же! Правда до завершения нам ой как далеко:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это единственный неприятный момент во вчерашнем бурении: ребята снять забор -- сняли, а назад не поставили, получив деньги, быстро испарились. Пришлось моему мужу после работы полтора часа чинить забор, так как Гена у нас сдельно, и он занят исключительно баней. Но мой муж от природы оптимист, и все видит в оптимистических тонах. Он забор чинил с улыбкой, и мне приятно было его фотографировать. Вот что получилось:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

46c9cfbde5fa.jpg

ac25088c25c1.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

8c6ae2870022.jpg

c771e8612c51.jpg

81ae23776f5a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш дом немного дальше плавучей гостиницы, в третьем ряду. Белый фронтон, красная крыша. А откуда фото? Из космоса?:)

 

А что за паспорт скважины, расскажите, пожалуйста! Почему не приехали?

Фото, упало с неба. А по поводу паспорта, обратитесь к бурильщикам, они, обычно, дают такую бумагу. (К сожалению, не все). Паспорт, может понадобится, для сдачи дома в эксплуатацию. (ИМХО, пока не сдавал, поэтому, точно, не скажу).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу паспорта, обратитесь к бурильщикам, они, обычно, дают такую бумагу. (К сожалению, не все). Паспорт, может понадобится, для сдачи дома в эксплуатацию. (ИМХО, пока не сдавал, поэтому, точно, не скажу).

Тогда уж лучше сразу в прокуратуру, явку с повинной. Все наши скважины нарушают Водный кодекс (цитаты из ветки нашего форума):

Водный кодекс:

Стаття 46. Види водокористування

Водокористування може бути двох видів - загальне та спеціальне.

Стаття 48. Спеціальне водокористування

Спеціальне водокористування - це забір води з водних об'єктів із застосуванням споруд або технічних пристроїв

Стаття 5. Водні об'єкти загальнодержавного і місцевого значення

До водних об'єктів загальнодержавного значення належать:

...2) підземні води, які є джерелом централізованого водопостачання;...

До водних об'єктів місцевого значення належать:

...2) підземні води, які не можуть бути джерелом централізованого водопостачання.

Стаття 49. Право на здійснення спеціального водокористування

Спеціальне водокористування здійснюється на підставі дозволу.

Дозвіл на спеціальне водокористування видається: державними органами охорони навколишнього природного середовища - у разі використання води водних об'єктів загальнодержавного значення;

Верховною Радою Автономної Республіки Крим, обласними, Київською та Севастопольською міськими Радами за погодженням з державними органами охорони навколишнього природного середовища - у разі використання води водних об'єктів місцевого значення.

Видача дозволу на спеціальне водокористування здійснюється за клопотанням водокористувача з обгрунтуванням потреби у воді, погодженим з державними органами водного господарства, - в разі використання поверхневих вод, державними органами геології - в разі використання підземних вод та державними органами охорони здоров'я - в разі використання водних об'єктів, віднесених до категорії лікувальних.

Порядок погодження та видачі дозволів на спеціальне водокористування затверджується Кабінетом Міністрів України.

 

Стаття 111. Відшкодування збитків, завданих внаслідок порушень водного законодавства

Підприємства, установи, організації і громадяни України, а також іноземні юридичні і фізичні особи та особи без громадянства зобов'язані відшкодувати збитки, завдані ними внаслідок порушень водного законодавства, в розмірах і порядку, встановлених законодавством України.

Відшкодування збитків, завданих внаслідок порушень водного законодавства, не звільняє винних від збору за спеціальне водокористування, а також від необхідності здійснення заходів щодо ліквідації шкідливих наслідків.

Притягнення винних у порушенні водного законодавства до відповідальності не звільняє їх від обов'язку відшкодування збитків, завданих ними внаслідок порушення водного законодавства. "

 

Убытки насчитывают экологи, и там совсем не весело.

Пока не внесут изменения в Водный кодекс, за отсутствие разрешения на пользование водой будут привлекать к ответственности. Данной позиции придерживается, в частности, областная прокуратура.

Скоро буду знать, что думает по этому вопросу управление экологии Киевской области.

Пока "они" не знают, что у тебя есть скважина и пока нет разнарядки собирать с владельцев скважин поборы, "они" ограничатся юрлицами + теми, кто уже "засветил" скважину, а разрешение не продлил"

Так что какие там документы при оформлении дома :o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, а какая у Вас скважина, какая труба и зачем Вам паспорт на скважину?

 

 

Совершенно забыла поблагодарить Оптималиста, который сумел убедить меня в том, что не следует прислушиваться к мнению специалистов форума Строимдом. И я поверила его интуиции и наняла ту же бригаду, которая бурила ему. Так что в Оптималиста верит не только собственная жена, но и совершенно посторонние женщины:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не следует прислушиваться к мнению специалистов форума Строимдом.

 

Как-то меня задели Ваши слова, надеюсь что это просто игра слов. Мне кажется, что Форум должен быть благодарен всем Специалистам, настоящим профессионалам, которые грамотно и терпеливо делятся с нами своим опытом и знаниями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина у меня глубокая, т.е. налицо "неправомерное использование недр". Паспорт, в стране с непредсказуемым, не только будущим, но и прошлым, ИМХО, нужно иметь. Законодательство меняется, скорее всего (глядя на аппетиты "донецких") вскоре, нас заставят платить за воду из своих скважин. Неглубокие скважины, не нуждаются в "дозволах", поэтому известны случаи, у предприимчивых застройщиков, когда просят указать заниженную глубину скважины. Каждый решает свои проблемы как может. В разных населенных пунктах, разная стоимость согласований, коммуникаций и сдачи в эксплуатации. Пока, я пытаюсь, делать все, максимально близко к законодательству.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, не отношу себя к "Специалистам" форума, я обычный застройщик.

Плохому, верю охотнее, так как люди, склоны говорить гадости искренне. А услышать правду, от людей который нас уважают и любят, очень сложно. Не уверен, что паспорт на скважину мне обязательно понадобится, но это входит в стоимость услуг, поэтому пусть полежит у меня и ;)не понадобится. К сожалению, мои финансовые ресурсы не безграничны и, к моменту заселения и ввода дома в эксплуатацию, может пройти какое-то время (хотя, мы и делаем все возможное, чтобы максимально сократить этот отрезок).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина у меня глубокая, т.е. налицо "неправомерное использование недр". Законодательство меняется, скорее всего (глядя на аппетиты "донецких") вскоре, нас заставят платить за воду из своих скважин. Неглубокие скважины, не нуждаются в "дозволах", поэтому известны случаи, у предприимчивых застройщиков, когда просят указать заниженную глубину скважины. Каждый решает свои проблемы как может. В разных населенных пунктах, разная стоимость согласований, коммуникаций и сдачи в эксплуатации. Пока, я пытаюсь, делать все, максимально близко к законодательству.

"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" Это наши традиции.

Кто-то ближе к закону, кто-то дальше, но так или иначе, - нарушают все. Законы (зачастую противоречивые) полностью выполнить просто невозможно. Очень удобно: от тюрьмы не зарекайся, посадить при необходимости можно любого хоть президента, хоть премьера.

Поэтому свежие (22.12.2010 р. N 2849-VI) поправочки "Про внесення змін до Кодексу України про надра щодо видобування питних підземних вод": сейчас глубина скважины значения не имеет, - только объем добываемой воды - не более 300 куб. м. в сутки. Хоть с метра, хоть с километра.

Но при этом не изменили Водный кодекс: можете добывать этот объем без разрешений, но только не используя специальные средства, то есть скважины. Таким образом что глубоководные, что мелководные скважины сейчас оказываются в равной мере не вполне законными. Практически все мы нарушители, и кого казнить, а кого миловать, - решать чиновнику.

Аналогично как и с узакониванием строений.

Да, кстати, в примечаниях к принятой поправке предписывается в шестимесячный срок разработать порядок учета всех скважин и обеспечения их счетчиками воды. Так что Ваше предположение о введении платы за воду со скважин (подчеркиваю, - глубина теперь не важна, это понятие убрали из Закона), имеет под собой основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то меня задели Ваши слова, надеюсь что это просто игра слов. Мне кажется, что Форум должен быть благодарен всем Специалистам, настоящим профессионалам, которые грамотно и терпеливо делятся с нами своим опытом и знаниями.

Ерунда! "Специалисты" размазывают меня по стенке за то, что у меня электрический провод ШВВП, который применяется, тем не менее, большинством застройщиков. "Специалисты" грозят мне адом за бурение в одну колонну на Сеноман, в то время как в Осокорках нет такого нового застройщика, который бы уже не пробурил на Сеноман точно таким же образом! А пять лет назад такие же "специалисты" тут с пеной у рта доказывали мне, что 40 см газобетона плотностью 500 недостаточно по ДБНам для теплой стены. Где эти "специалисты" сейчас? Нормы изменились, и теперь они молчат в тряпочку! Был тут Ружинский, который кричал, что мой дом без внешней отделки развалится через три года. Прошло уже 5 лет, а дом и не думает разваливаться!

 

А сколько тут было ругни по поводу газобетона на клею!!! Даже ветку мою закрыли с таким названием! Все "специалисты" выступали! А сейчас, через 5 лет, уже 80% домов возводится именно из газобетона на клею!!! Так кто был прав: я или "специалисты"? Они тут время тратили на пенопластовые войны, а я тем временем дом строила. У меня такое впечатление, что оные "специалисты" просто не могут самоутвердиться другим способом, поэтому утверждаются на форумах. А не пошли бы они подальше от меня и моего дома?

 

Да я сама уже в сто раз лучший "специалист", я первый свой проект нарисовала 15 лет назад, а строительные выставки посещала с конца 90--х годов. А наши "специалисты" пешком под стол ходили в те времена!!!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда! "Специалисты" размазывают меня по стенке за то, что у меня электрический провод ШВВП, который применяется, тем не менее, большинством застройщиков. "Специалисты" грозят мне адом за бурение в одну колонну на Сеноман, в то время как в Осокорках нет такого нового застройщика, который бы уже не пробурил на Сеноман точно таким же образом!

 

Если делают большинство - не значит, что это правильно. В любом случае выбор остается за Вами. А что касается скважин, использования недр - то у нас в стране такой бардак. Бедная матушка Земля, сколь долго хватит ее терпения. Мое мнение остается неизменным - отношусь с большим уважением и благодарностью ко всем специалистам на этом форуме, советы которых помогают большинству застройщиков избежать ошибок. Я думаю, что и Вам мнение специалистов не безразлично, Вы бы не задавали столько вопросов в профильных ветках. А сколько людей, которые активно читают форум. С нашей улицы на форуме зарегистрировано несколько человек, более менее активно ведут переписку пару человек, остальные - активные читатели. Когда мы встречаемся, находятся вопросы для обсуждения и всегда со ссылкой на форум и мнение того или иного специалиста. Так что "Строим дом" - это кладезь полезной информации, такая энциклопедия застройщика, во многом благодаря специалистам. Совершенно не хочется кому-то навязывать свое мнение, но людей нельзя мерить под одну гребенку. Все удаляюсь, мне еще кабель покупать надо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делают большинство - не значит, что это правильно. В любом случае выбор остается за Вами. А что касается скважин, использования недр - то у нас в стране такой бардак. Бедная матушка Земля, сколь долго хватит ее терпения. Мое мнение остается неизменным - отношусь с большим уважением и благодарностью ко всем специалистам на этом форуме, советы которых помогают большинству застройщиков избежать ошибок. Я думаю, что и Вам мнение специалистов не безразлично, Вы бы не задавали столько вопросов в профильных ветках. А сколько людей, которые активно читают форум. С нашей улицы на форуме зарегистрировано несколько человек, более менее активно ведут переписку пару человек, остальные - активные читатели. Когда мы встречаемся, находятся вопросы для обсуждения и всегда со ссылкой на форум и мнение того или иного специалиста. Так что "Строим дом" - это кладезь полезной информации, такая энциклопедия застройщика, во многом благодаря специалистам. Совершенно не хочется кому-то навязывать свое мнение, но людей нельзя мерить под одну гребенку. Все удаляюсь, мне еще кабель покупать надо :D

А какой кабель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла идея засеять место бурения скважины и вокруг него газонной травой. Хочу знать мнение тех, кто выращивает газоны. Насколько мне известно, газон -- не менее трудоемкое дело, чем грядки с помидорами, а, возможно, еще более трудоемкое. Газон мне нужен сверхустойчивый -- собака бегает по участку и лежит повсюду. Грядки и клумбы он знает, но в результате у бедного животного совсем не остается места на травке полежать.

 

Кто имеет опыт выращивания газонов в исключительно сложных условиях? Главный вопрос: я знаю, что газон так же зарастает пыреем, как и все остальное, поэтому так же нуждается в прополке. А это очень проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто имеет опыт выращивания газонов в исключительно сложных условиях? Главный вопрос: я знаю, что газон так же зарастает пыреем, как и все остальное, поэтому так же нуждается в прополке. А это очень проблематично.

 

...газон надо пропалывать или пробрызгивать, прочесывать, удобрять и каждый день поливать.

Если собака - сеять устойчивую травосмесь.

Почву перед этим надо утрамбовать и выровнять.

А еще его надо регулярно стричь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Совершенно забыла поблагодарить Оптималиста, который сумел убедить меня в том, что не следует прислушиваться к мнению специалистов форума Строимдом.

 

Татьяна, информацию нужно уметь не только извлекать, но и распоряжаться ею.

Почитайте форумы, где специалистов нет - унылое зрелище.

Мы допускаем ошибки и идем на компромисы в ущерб качеству и для обеспечения определенных рамок выполнения бюджета.

Не стоит винить специалистов в том, что они не поддерживают Вас/нас и не могут делать так же.

Не стоить убеждать ДРУГИХ в правильности наших компромисов, максимум в оправданности с обязательной припиской ИМХО.

И главное, обязательно нужно отдавать себе отчет в сотворенном и в полной степени понимать риски, последствия и ответственность.

 

Я получил очень много от форума и специалистов и пытаюсь рассчитаться, делясь информацией. :)

 

Иногда, читая Вас, у меня вырисовывается картинка революционера-агитатора на бронепоезде в 1917 году.

Но мы не в 1917, мы не на бронепоезде, и, в таком случае, смягчите, пожалуйста, свой образ просто до революционера :) :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...газон надо пропалывать или пробрызгивать, прочесывать, удобрять и каждый день поливать.

Если собака - сеять устойчивую травосмесь.

Почву перед этим надо утрамбовать и выровнять.

А еще его надо регулярно стричь.

 

А у Вас собаки бегают по газону? Как много Вы этим занимаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, информацию нужно уметь не только извлекать, но и распоряжаться ею.

Почитайте форумы, где специалистов нет - унылое зрелище.

Мы допускаем ошибки и идем на компромисы в ущерб качеству и для обеспечения определенных рамок выполнения бюджета.

Не стоит винить специалистов в том, что они не поддерживают Вас/нас и не могут делать так же.

Не стоить убеждать ДРУГИХ в правильности наших компромисов, максимум в оправданности с обязательной припиской ИМХО.

И главное, обязательно нужно отдавать себе отчет в сотворенном и в полной степени понимать риски, последствия и ответственность.

 

Я получил очень много от форума и специалистов и пытаюсь рассчитаться, делясь информацией. :)

 

Иногда, читая Вас, у меня вырисовывается картинка революционера-агитатора на бронепоезде в 1917 году.

Но мы не в 1917, мы не на бронепоезде, и, в таком случае, смягчите, пожалуйста, свой образ просто до революционера :) :beer:

Понятие "специалист" -- весьма относительно. Ничего нет сложного в том, что делаем мы все. И постичь азы строительной науки в состоянии любой желающий, недаром многие тут вообще самостоятельно строят свои дома, без помощи строителей. Это не высшая математика. Поэтому мне непонятно Ваше подобострастие перед словом "специалист". Нужно быть окончательным идиотом, чтобы не научиться всему тому, что необходимо для строительства частного дома. Было бы желание. И дело не в бюджете, а в том, что есть широкая практика, которая прекрасно обходится без этого форума, и даже не знает о его существовании, а есть пару сотен человек, которые по не понятной для меня причине тусуются здесь изо дня в день:D Я именно об этом и говорю: люди прекрасно строят и без этого форума и без здешних спецов.

 

Я все время повторяю строки из советского перевода "Фауста" Гете: "Мертва, мой друг,теория везде, // Лишь древо жизни вечно зеленеет". Вот именно этого-то древа жизни и нет в многословных рекомендациях здешних спецов.

 

Вот Вам пример. Строительная наука говорит о том, что газобетон нельзя утеплять пенопластом. Я сейчас напишу Вам объемистый том на тему, почему именно нельзя этого делать. С привлечением физики, теплотехники и теплопроводности. Но тем не менее, абсолютно все утепляют газобетон пенопластом, в том числе и профессиональные архитекторы. Что, мне следует по этому поводу сказать, что раз бюджет пенопластовый, то и пишите, что это мое ИМХО?

 

Да ничего подобного! Раз большинство утепляет газобетон пенопластом, то хоть меня от этого и тошнит, я должна принять это как житейскую практику, и не только в нашей стране, а и в той Польше, которая нам сбрасывает ненужные ей проекты.

 

Или второй пример. История строительства термодомов свидетельствует о том, что этот тип построек Германия нам выбросила по принципу: На тоби, боже, що мени не гоже. И тем не менее, очень многие строят термодома -- термосы. Что, опять кричать, что это не способствует здоровому образу жизни, или, по меньшей мере, требует больших денежных вложений в вентиляцию? Или, может, мне поссориться с моим другом Оптималистом по этому поводу? Да ни за что на свете!

 

Есть древо жизни, и оно вечно зеленеет, нравится нам это или не нравится. Я за свой век научилась исходить из практики, а не из теории. Иначе я просто бы погибла, и сейчас тут не писала бы.

 

Бронепоезд (броневик, наверное, как символ российской революции?) -- это не так уж плохо. Разве Вы бы возражали против того, чтобы сейчас по-революционному поступили с нашей коррумпированной верхушкой, которая довела страну до нищеты и ввергает в пропасть национального небытия? Я бы подумала... Насчет оффшорных зон, куда уходит весь национальный продукт:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас собаки бегают по газону? Как много Вы этим занимаетесь?

 

Бегают. Но не в период роста.

Я в своей теме на домовом подробно описала, как у нас пространство распределено...

 

По поводу газона - мой вовсе не идеал :( только учимся ухаживать.

Но полив почти каждый день (слава богу на втором куске который щас будем засевать газоном сделали автополив!!!)

досеивать по мере необходимости, стрижка - летом раз в неделю-две, прочесывать 2-3 раза в год, пробрызгивать по мере необходимости...удобрять тоже.

я совсем неопытный "газоновод", пока что сама учусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегают. Но не в период роста.

Я в своей теме на домовом подробно описала, как у нас пространство распределено...

 

По поводу газона - мой вовсе не идеал :( только учимся ухаживать.

Но полив почти каждый день (слава богу на втором куске который щас будем засевать газоном сделали автополив!!!)

досеивать по мере необходимости, стрижка - летом раз в неделю-две, прочесывать 2-3 раза в год, пробрызгивать по мере необходимости...удобрять тоже.

я совсем неопытный "газоновод", пока что сама учусь.

Сейчас пойду посмотрю. А чем пробрызгивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что если нет возможности несколько месяце не ходить по газону летом, то его надо высевать на зиму?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...газон надо пропалывать или пробрызгивать, прочесывать, удобрять и каждый день поливать.

Если собака - сеять устойчивую травосмесь.

Почву перед этим надо утрамбовать и выровнять.

А еще его надо регулярно стричь.

Поливать каждый день надо только пока он молодой, только начинает расти, потом можно и не каждый день (ну, разве что, если жара сильная), но вот стричь нужно регулярно, иначе он портится, превращается в кусты, выпускает колосья и растёт кочками, потом его уже сложно исправить. У меня в старом доме был газон, стригли раз в 2 недели. Потом сломалась косилка и всё, газон пропал :( Есть ещё такая трава специальная, низкорослая, она не вырастает высокой и её почти не надо стричь, она очень приятная, мягкая и густая, как коврик, но очень дорогая и не очень стойкая к вытаптыванию. У нас кусочек был засеян такой (для интереса просто), по ней приятно босиком ходить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что если нет возможности несколько месяце не ходить по газону летом, то его надо высевать на зиму?

 

зачем несколько месяцев? период роста весна, 2-3 недели... и когда дожди тоже желательно чтобы собаки не носились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пыреем он у Вас зарастал?

 

заростал, для того и надо пробрызгивать чтобы сорняки убивать.

Вы пойдите в тему Газон на домовом, там все прекрасно описано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, вот как надо сделать. Сажать по кусочкам. Сначала один кусочек и огородить, как клумбу, пес понимает, что по клумбе нельзя ходить. А потом этот кусочек открыть, а другой засадить. Только у нас осталось очень мало места: новый дом 1 сотка, старый дом с верандой, баня, а пол-участка заняты пиломатериалами. А метр от межи вообще сосед забрал своей крышей, с которой нет водоотвода, и кирпичи падают с аварийных дымоходов. Кроме того, несколько старых деревьев дают тень.

 

А есть ли трава для газона в тени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...