Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Продолжаю хронику стройки. Теперь я сижу в самом доме и чаще делаю фото каждого этапа, раньше ездили только раз в неделю... Если я еще не надоела своими этапами:( Может получится, что то, что необычайно интересно мне, совсем не интересно другим...

 

Наше ноу-хау: мы покрыли декоративную структурную штукатурку Триора лаком-хамелеоном Азур от Эльф-Декора. Лак оставался у нас с первого этажа, там вышло очень хорошо. Конечно, на совершенно матовой Триоре Азур выглядит не столь блестяще, как на мелкой гипсовой штукатурке первого этажа, но во всяком случае, удалось уйти от мрачности выбранного нами цвета "Выделанная кожа". Сам по себе он очень интересен, примерно кофе с молоком, но в маленькой комнате с потолком цвета "Старое дерево" выглядел несколько мрачно -- мои предыдущие фото. Хотя это серверная, кабинет, но захотелось чего-то более блестящего. Вот что получилось, хотя расход Азура очень большой, нам не хватило, придется докупать у Эльфа...

 

d19c4bdde565.jpg

 

f89c190b0970.jpg

 

aa210a373074.jpg

 

35f9a9c06154.jpg

 

924d911dfb19.jpg

 

eed484eb88ff.jpg

 

be375ad50f35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узор делали шпателем, штукатурка очень быстро сохнет, поэтому опять получился брутальный интерьер... Все, в спальне переходим на Эльф Декор! Колорит Интериор Декор пропадает, 10 литров... Я написала производителям с требованием вернуть деньги, но ответа не получила...

 

a6e72f2af893.jpg

 

d22542a24ee7.jpg

 

 

А это вторая комната, здесь под мансардным скосом будут бамбуковые обои по всей длине одной стены, начали уже клеить...

 

97bd758dd328.jpg

 

2bbb5a3cccb7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Ваш выбор -- в сторону электробойлера?

 

Нет, я вообще не вижу возможности выбора :)

Газовую колонку я заменила электрическим бойлером.

Плюсы - расход газа уменьшился в два раза, нет этого постоянного подогрева помещения (летом возле колонки стоять и мыть посуду - просто ужас)

Минусы - 100 литров хватает на душ для трех человек + помыть посуду вечером. Если нужно помыть голову - либо ждать час пока нагреется вода, либо мыть посуду холодной водой, либо кому-то не мыться :)

Т.е. бойлер хорош, если у Вас моются не все сразу и вода успевает прогреваться.

Сейчас меняю электрический бойлер на бойлер косвенного нагрева большего объема.

 

Термостат ставлю в душевую кабину. Чтобы можно было мыться по-европейски :) т.е. включил воду - намок - выключил воду - намылился - включил воду - сполоснулся. Не нужно настраивать температуру воды каждый раз. Можно включать с закрытыми глазами. Экономия воды и времени на настройку.

Там одна ручка просто включает-выключает воду, а вторая ручка фиксирует температуру воды. Ее можно вообще один раз настроить и потом не трогать.

На умывальниках будут обычные смесители, там температура не критична

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы - 100 литров хватает на душ для трех человек + помыть посуду вечером. Если нужно помыть голову - либо ждать час пока нагреется вода, либо мыть посуду холодной водой, либо кому-то не мыться

Т.е. бойлер хорош, если у Вас моются не все сразу и вода успевает прогреваться.

Сейчас меняю электрический бойлер на бойлер косвенного нагрева большего объема.

не проще поменять 100л на 150л или 200л ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проще поменять 100л на 150л или 200л ?

 

разве что если его в комнате над кроватью повесить :)

у всех свои ограничения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме того, 2000-3000 Вт - нереальные значения для старого дома. Мне нужно будет выключить всё до последней лампочки чтобы включить бойлер :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы - 100 литров хватает на душ для трех человек + помыть посуду вечером. Если нужно помыть голову - либо ждать час пока нагреется вода, либо мыть посуду холодной водой, либо кому-то не мыться :)

Т.е. бойлер хорош, если у Вас моются не все сразу и вода успевает прогреваться.

Сейчас меняю электрический бойлер на бойлер косвенного нагрева большего объема.

 

Термостат ставлю в душевую кабину. Чтобы можно было мыться по-европейски :) т.е. включил воду - намок - выключил воду - намылился - включил воду - сполоснулся. Не нужно настраивать температуру воды каждый раз. Можно включать с закрытыми глазами. Экономия воды и времени на настройку.

Не соглашусь с тем что 100л мало. Просто при использовании бойлера надо к горячей воде относиться, как Вы сказали "по Европейски". Т.е. включать только когда надо что-то смыть.

У нас на даче в Крыму стоит бойлер всего 50 л. хватает вполне даже в период апрель - май и сентябрь - октябрь. Про летние месяцы естественно не пишу.

Дома в Киеве - 80 л постоянно жили 4 человека, сейчас к сожалению 3, утром на работу примерно одновременно 3, поздно вечером дочь даже ванну принимает, вполне комфортно. Но все бойлеры 2-х режимные 1000/2000 вт, чуть переделанные - днем только 1000 вт,а ночью, если надо, через переключающее временное реле и все 2000. В душ. кабинах стоят краны термостаты. Мытье посуды - только ПММ, обычно раз в 2-3 дня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме того, 2000-3000 Вт - нереальные значения для старого дома. Мне нужно будет выключить всё до последней лампочки чтобы включить бойлер :)

Мощность тенов, что в 100л, что в 250л бойлере одинаковая.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит термостат и где его купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Дома в Киеве - 80 л постоянно жили 4 человека, сейчас к сожалению 3, утром на работу примерно одновременно 3, поздно вечером дочь даже ванну принимает, вполне комфортно. Но все бойлеры 2-х режимные 1000/2000 вт, чуть переделанные - днем только 1000 вт,а ночью, если надо, через переключающее временное реле и все 2000. В душ. кабинах стоят краны термостаты. Мытье посуды - только ПММ, обычно раз в 2-3 дня.

 

+1.

И у нас та же самая картина Только краны без термостатов:). И ручной стирки еше очень мало, почти все - в стиралку. 80 л бойлера при экономном ("европейском", как выше сказали) использовании на 3-4-х взрослых вполне хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит термостат и где его купить?

 

Посмотрите, например (ссылка устарела)

Змінено користувачем Дядя Гриша
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит термостат и где его купить?

 

А где Вы планируете устанавливать термостат?

Меня тоже этот вопрос очень мучает, с одной стороны - удобно, комфортно, экономично, а с другой стороны - разница в цене приличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с другой стороны - разница в цене приличная.

Разница не такая уж огромная. Я не думаю, что 500-800 грн. что-то решают в этом случае. Я не ТС. но могу рекомендовать ставить смесители с термостатом только в душах.

Извините, Белая Рысь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница не такая уж огромная. Я не думаю, что 500-800 грн. что-то решают в этом случае. Я не ТС. но могу рекомендовать ставить смесители с термостатом только в душах.

Извините, Белая Рысь

это смотря какой смеситель, мне нужен для скрытого монтажа, с термостатом стоит 3100-3700 грн приблизительно, обычный шаровой - 700-900 грн.... вот где задумаешься...

Пока я не рассматриваю вопрос цены, хочу понять насколько термостат необходим в частном доме, если есть отдельно бойлер для подогрева воды на 150 литров - все равно будут чувствоваться перепады воды от холодной до горячей? В квартире я бы наверное не задумывалась, давление и напор воды постоянно меняется - успевай только ручками крутить.... а вот в доме - практики проживания пока нет.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мне нужен для скрытого монтажа...

В соответствующих темах очень уважаемые форумчане говорили о скрытом монтаже примерно так ... "ф топку". Опыт дачи непостоянного проживания подтверждает это! Пока про постоянное проживание ничего не могу сказать, только начал строиться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Гриша, спасибо!

 

Проблема, действительно, есть. Мыться под душем практически нельзя -- все время вода меняется от холодной до кипятка. Внутренний бойлер в котле на 45 литров. Не думаю, что можно обойтись только душевыми кабинами. Если Вы моетесь в ванне, то ведь нужно ополоснуться под душем, а голову вообще надо мыть довольно часто -- и под душевым смесителем. То есть без душа вообще -- никак! Довольно неприятно обжигать голову кипятком и тут же холодной водой...

 

Но пока у нас главная проблема -- это железо в воде, вода рыжая. Раньше мы ею пользовались после прокачки 20 минут, сейчас надо спустить две рыжих ванны, чтобы набрать третью нормального цвета... О работе сантехники, котла и бойлера я уже не говорю... Системы водоочистки здесь на форуме предлагают за 12-14 тысяч. Пока таких денег нет. Своего Олега отправили в отпуск домой, пусть хоть детьми займется, а то дети отца не видят. Что будет дальше -- не знаю, потому что в нашем бюрократическом застойном ВАКе что-то стронулось-сдвинулось, и мне понадобится сумма, необходимая для установки водоочистки, -- совсем для других дел... А пока у нас полный ноль... Так что дело отодвигается на неопределенный промежуток времени. И я сама не знаю, что я больше -- рада, что карьера движется, или опечалена тем, что придется деньги от стройки отрывать... И шубу-таки придется покупать -- нельзя без зимнего пальто с больной почкой в Осокорках жить...

 

Девочки, посоветуйте, где купить саму дешевую, самую паршивую шубу боооооольших размеров, секонд-хендовую, любую, лишь бы налезла и грела... Любую, подешевле... Болит почка... Раньше отоваривалась много лет на секонде на Лесной, но теперь из Осокорков туда с костылем не добраться...

 

Сегодня первый день зимы: заморозки, мороз 1-2 градуса. изморось, на земле и на ветках белая крупа... Вот и еще одна зима. Еще одна...

 

Валя, спасибо, что мне написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соответствующих темах очень уважаемые форумчане говорили о скрытом монтаже примерно так ... "ф топку". Опыт дачи непостоянного проживания подтверждает это! Пока про постоянное проживание ничего не могу сказать, только начал строиться!

 

Простите, это как? Он совсем не нужен/не эффективен?

 

Добавлено через 1 минуту

это смотря какой смеситель, мне нужен для скрытого монтажа, с термостатом стоит 3100-3700 грн приблизительно, обычный шаровой - 700-900 грн.... вот где задумаешься...

 

Я тоже над этим голову ломаю... Блин, все такОООООе дорогое, капец:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они так говорят о смесителях, замурованных в перегородку, стенку и т.д и т.п. У меня за 6 лет смеситель уже менял 2 раза, остались капли воды внутри, порвало, хотя и продуваю очень тщательно. Это я о даче!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они так говорят о смесителях, замурованных в перегородку, стенку и т.д и т.п.

Вот именно. То же можно сказать и о распределительных электрических коробках. Закон Мерфи. "Все, что может испортиться, портится. Все, что не может испортиться, портится тоже." А долбать стену, уложенную любовно подобранным и купленным за немалые деньги кафелем, которого, естественно, в магазинах уже нет, - та еще пытка. И ради чего? По-моему современные смесители выглядят очень даже эстетично, чувствуется труд дизайнеров. А Вы его - в стену.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы - 100 литров хватает на душ для трех человек + помыть посуду вечером. Если нужно помыть голову - либо ждать час пока нагреется вода, либо мыть посуду холодной водой, либо кому-то не мыться :)

 

какие-то ужасы вы рассказываете, у нас бойлер 120 литров и ежедневно 3-4 человека принимают душ и т.д., горячую воду не экономим, и еще не разу не было чтоб вода в бойлере закончилась, и это при том, что температура воды в бойлере на минимуме, а можно ж нагреть и до 80ти градусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator

 

Какое счастье, что вас мой муж не читает, нето бы... d3cc23eda3e8f5acec46974faa316ab4.gif

 

Мне одной иногда в зимнее время не хватает 100 литров и 80 градусов...f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, это как? Он совсем не нужен/не эффективен?

Эффективен. Нужен или нет решать Вам.

 

У меня уже шесть лет работает наружный - чтобы никто не обжигался при неустойчивой работе 2к-котла.

Типа такого:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator

 

Какое счастье, что вас мой муж не читает, нето бы... d3cc23eda3e8f5acec46974faa316ab4.gif

 

Мне одной иногда в зимнее время не хватает 100 литров и 80 градусов...f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif

100 л 80 градусов достаточно для очень горячей ванны!

У моих родителей в Балаклаве я поставил 50л на 60 градусов - им двоим вполне хватает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а этот термостат уже продается со смесителем, или отдельно можно купить? Потому что смеситель у нас уже есть:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность тенов, что в 100л, что в 250л бойлере одинаковая.;)

 

а в описании бойлеров на сайтах почему-то написано обратное.

 

Добавлено через 3 минуты

Дома в Киеве - 80 л постоянно жили 4 человека, сейчас к сожалению 3, утром на работу примерно одновременно 3, поздно вечером дочь даже ванну принимает, вполне комфортно. Но все бойлеры 2-х режимные 1000/2000 вт, чуть переделанные - днем только 1000 вт,а ночью, если надо, через переключающее временное реле и все 2000. В душ. кабинах стоят краны термостаты. Мытье посуды - только ПММ, обычно раз в 2-3 дня.

 

нет у меня посудомойки, потому мытье посуды тоже через бойлер.

Бойлер включен на 900 Вт. У него два режима - 900 и 1800. Но 1800 + что-то еще не вытягивает проводка. Холодная вода зимой в трубах температурой 2-4 градуса. Летом иногда бывает 18 градусов :) Потому не нужно про Крым, там разница между холодной и горячей совсем другая получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...