Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Но если в той местности есть даровое трехфазное электричество? Баш на баш:) У нас люди, которые строят частную подстанцию и имеют по 30 кВт, живут на электрических котлах. А газовщик, который нам проводил газ, уверяет, что газ -- это позавчерашний день... Да и в городе очень многие обрезают газовые трубы и переходят на электроплиты и электробойлеры. Другое дело, денег нет на это... это да... Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и в городе очень многие обрезают газовые трубы и переходят на электроплиты и электробойлеры. Другое дело, денег нет на это... это да...

 

Я в городе :)

Стабилизатор показывает 160-180 на входе. Ночью почти 190, вечером, когда все пришли с работы - 160

 

Добавлено через 2 минуты

Другое дело, денег нет на это... это да...

 

Чтобы поменять что-то газовое нужен проект. Я думаю Вы знаете сколько он стоит.

А вот выбросить газовую колонку и поставить электрический бойлер можно без всяких согласований и даже самостоятельно. Чтобы начать реконструкцию мне нужно было переместить кухню, т.е. плиту и колонку в другое помещение. Временно, на время стройки. Сделать это официально стоило бы около 20 тыс. грн. Даже если я за 5 лет переплачу что-то за электрический бойлер по сравнению с газовой колонкой, я никак не выйду на 20 тыс :)

Так что подвести и запустить или даже переставить газовое оборудование обойдется гораздо дороже, чем поставить электрический аналог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, если вместо 20-30 квт трехфазного электричества имеем, мы, например, да и мои соседи, одну фазу садового электричества, где сейчас напряжение не поднимается выше 180 вт, приходится все вытягивать стабилизатором, а ниже 160, что бывает сплошь и рядом, -- и он отключается, -- как тут говорить об электрическом бойлере!!! Это все для панив...

Замечания буквоеда - 180 В (вольт, с большой буквы, потому как это фамилия), Вт - ватт (Уатт), соответственно, кВт - киловатт тоже с большой, но это другая фамилия :) и мощность, а не напряжение). Но я не об этом. Большинство наших (китайских) стабилизаторов рассчитано на минимум напряжения 135-140В. Так что 160В - мало для наших садов. Есть еще специальные стабилизаторы для пониженноего напряжения, которые начинают с 90 В, выпускает Латвия (Китай) - Ресанта. Бойлер, кстати, я питаю без стабилизатора, там электроники нет, думаю, ему ничего не сделается. И конечно, газ пока дешевле электроэнергии (не употреблял бы слово всегда, с аппетитами наших соседей все может быть: кто бы поверил, что купить российский газ у Германии намного дешевле, чем непосредственно у России, но когда политика важнее экономики, и не такие чудеса бывают). Но кпд электробойлера практически 100%, а газ в котле греет небольшой теплообменник горячей воды и большая часть тепла от его сгорания в прямом смысле вылетает в трубу. Так что, думаю, газ пока дешевле, но не намного. И вряд ли стоит из-за этого переходить во вторую категорию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечания буквоеда - 180 В (вольт, с большой буквы, потому как это фамилия), Вт - ватт (Уатт), соответственно, кВт - киловатт тоже с большой, но это другая фамилия :) и мощность, а не напряжение). Но я не об этом. Большинство наших (китайских) стабилизаторов рассчитано на минимум напряжения 135-140В. Так что 160В - мало для наших садов. Есть еще специальные стабилизаторы для пониженноего напряжения, которые начинают с 90 В, выпускает Латвия (Китай) - Ресанта. Бойлер, кстати, я питаю без стабилизатора, там электроники нет, думаю, ему ничего не сделается. И конечно, газ пока дешевле электроэнергии (не употреблял бы слово всегда, с аппетитами наших соседей все может быть: кто бы поверил, что купить российский газ у Германии намного дешевле, чем непосредственно у России, но когда политика важнее экономики, и не такие чудеса бывают). Но кпд электробойлера практически 100%, а газ в котле греет небольшой теплообменник горячей воды и большая часть тепла от его сгорания в прямом смысле вылетает в трубу. Так что, думаю, газ пока дешевле, но не намного. И вряд ли стоит из-за этого переходить во вторую категорию.

чичас быстренько исправлю, пока еще можно:)

 

Добавлено через 4 минуты

Я в городе :)

Стабилизатор показывает 160-180 на входе. Ночью почти 190, вечером, когда все пришли с работы - 160

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Чтобы поменять что-то газовое нужен проект. Я думаю Вы знаете сколько он стоит.

А вот выбросить газовую колонку и поставить электрический бойлер можно без всяких согласований и даже самостоятельно. Чтобы начать реконструкцию мне нужно было переместить кухню, т.е. плиту и колонку в другое помещение. Временно, на время стройки. Сделать это официально стоило бы около 20 тыс. грн. Даже если я за 5 лет переплачу что-то за электрический бойлер по сравнению с газовой колонкой, я никак не выйду на 20 тыс :)

Так что подвести и запустить или даже переставить газовое оборудование обойдется гораздо дороже, чем поставить электрический аналог.

 

Дурдом да и только...

 

Добавлено через 8 минут

Да, бойлер, конечно нужен, и вот почему. Помыться под душем практически невозможно -- все время меняется температура воды от холодной до горячей. Маленький встроенный бойлер -- вода идет прямо через котел. То есть мыться можно только в ванне:( Но это уже предмет третьей очереди. На первой очереди -- шкаф. Пока все вещи лежат на полу, это очень печально. Вторая очередь -- холодильник. Нам как Илья с 48-й улицы бесплатно завез старый холодильник Кристалл от тещи, так он у нас три года и работает, теперь в новом доме. А у него дверца не закрывается полностью. Правда, муж говорит, что это просто можно починить. Но он говорит это уже три года:D А еще предмет второй очереди -- мне шуба. Я как-то ухитрилась прожить лет 10 вообще без зимнего пальто, сама не понимаю, как. Но жизнь в Осокорках сурова и холодна, а шуба на секонд-хенде стОит 500 гривен. Шоб я сдохла такие деньги от стройки отрывать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел у вас не праильный. В парвильном горячая вода постоянной тепературы, а встроенный бойлер нужен, что бы не ждать пока нагреется.

С холодильником решается просто - есть багажные резанки с крючками, лет 12 назад такой юзал, заодно зарядка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, фановая труба, конечно же, есть, ее выход на крыше находится под козырьком дымохода

Лучше так не делать. (см.п.17.18. СНиП 2.04.01-85)

А если бы у Корни была не девичья память, то он бы вспомнил, что три-четыре года назад сам монтировал вентиляционные трубы совершенно правильно, чтобы избежать попадания воздуха из одного помещения в другое -- каждый вентканал идет по отдельной трубе, все трубы соединяются наверху в дымоходе. То есть попадания из одного вентотверстия в другое в принципе быть не может!

Я прекрасно всё помню. Как и свою рекомендацию сделать вентиляцию минимум из гардеробной... Если не получается из жилых помещений. И отсутствие проекта по вентиляции - тоже помню.

Также я помню, как Вы мне сказали публично "Спасибо".... Как и случаи необдуманных претензий.

Всё помню.

 

 

P9106725.JPG

 

P9106728.JPG

 

 

......Вот из этой незакрытой сороковки, спущенной в канализацию, и воняет. Вопрос решается просто: на трубу надевают крышку, а в крышке прорезают дырку по диаметру пластиковой трубки, по которой стекает конденсат от котла...

Вариант имеет право на жизнь, но не очень правильный.

Лучше через сифон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел у вас не праильный. В парвильном горячая вода постоянной тепературы, а встроенный бойлер нужен, что бы не ждать пока нагреется.

С холодильником решается просто - есть багажные резанки с крючками, лет 12 назад такой юзал, заодно зарядка.

 

Ой, я про крючки ничего не поняла....:(

 

Котел правильный. А вода то включается в скважине, то выключается, и напор от этого сильно меняется. Если вода горячая идет из небольшого бойлера, встроенного в котел, то она постоянной температуры, а если она кончается, то греет непосредственно котел, и при изменении напора воды он дает разную температуру. У нас в городе то же самое. дело в воде, а не в котле. выход -- иметь большой бак, где вода будет одной температуры и брать воду из бака, а не прямо из котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел у вас не праильный. В парвильном горячая вода постоянной тепературы, а встроенный бойлер нужен, что бы не ждать пока нагреется.

В правильном котле вода как раз греется быстро. Разговор может идти только о горячей воде в удаленной точке, - там вода станет горячей только после слива из трубы холодной. Но для этого применяют рециркуляцию, то есть постоянно гоняют по трубам горячую воду, как должно быть в многоэтажках (не всегда работает). Кстати, газ эта фича жрет очень даже заметно. Зимой может и ничего, все равно отопление нужно, но летом сплошной убыток. А бойлер здесь не поможет. Но вот Вы моетесь под душем, все нормально, температуру установили, она стабильная, поскольку газа сгорает как раз столько, сколько нужно для нагрева Вашего расхода воды. А жена пошла на кухню и решила посуду помыть и расход увеличился. Дальше все по теории автоматического регулирования: переход из одного установившегося состояния в другое через переходный колебательный процесс. Воды стало больше, а газа пока нет - Вас окатывает холодненькой. Датчик заметил несоответствие заданной температуры, но точно рассчитать насколько надо прибавить газа котел не может и прибавляет с запасом - Вас окатывает горяченькой. Ага, температура больше требуемой, снижаем подачу газа - опять холодненькая, меньше требуемой - горяченькая. В общем если котел правильный, то амплитуда колебаний будет затухать по экспоненте и практически после 2-3 бросков установится новый режим все с той же приятной для Вас температурой, только при новом балансе подачи воды и расхода газа. Но контрастный душ получите, особенно если жена будет крутить кухонный кран. Или давление в системе будет меняться, поскольку аккумуляторы после насоса недостаточной емкости. В принципе, ничего страшного, можно пережить. Но если не нравится, то ставите бойлер, который сделает эти колебания незаметными, так как холодненькая-горяченькая будет смешиваться и между собой, и с тем запасом, который был накоплен в предыдущем режиме, когда температура Вас вполне устраивала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше так не делать. (см.п.17.18. СНиП 2.04.01-85)
Олег Сницар сделал колпачок, а Дима Дымоход хотел его выбросить, но я не разрешила, он мне нравится, хоть и пробитый.

 

Я прекрасно всё помню. Как и свою рекомендацию сделать вентиляцию минимум из гардеробной... Если не получается из жилых помещений. И отсутствие проекта по вентиляции - тоже помню.
Из гардеробной Олег Сницар сделал нам вывод на крышу под колпачок. Дом проветривается:) Пока дверей нет на втором этаже.

Проект есть и по сей день, только это филькина грамота, как я и написала.

 

Также я помню, как Вы мне сказали публично "Спасибо".... Как и случаи необдуманных претензий.

Всё помню.

Мы помним всё - парижских улиц ад,

И венецьянские прохлады,

Лимонных рощ далёкий аромат,

И Кёльна дымные громады...

 

Только вот "необдуманные претензии", как мне помнится, почему-то возникали у Вас по отношению ко мне, что мне до сих пор непонятно... Какую-то старуху мне под Новый год на форуме преподнесли почему-то, хотя я молодая и интересная женщинаЖ-) Почти поссорили меня с моим любимым Борой, выставив мой недострой в весьма невыгодном свете в сравнении с его кораблем... А зачем, спрашивается?

 

А своих претензий я что-то не упомню... Все, что Вы сделали, я хвалила, не так ли? Вот и сами пишете, что спасибо сказала...

 

Вариант имеет право на жизнь, но не очень правильный.

Лучше через сифон.

Как именно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но если не нравится, то ставите бойлер, который сделает эти колебания незаметными,.....

Я обхожусь дома смесителем в душе с термостатом.

......колпачок, а Дима Дымоход хотел его выбросить, но я не разрешила,......,

Дима - молодец. Прально хотел.

......А своих претензий я что-то не упомню......

Нет, не так. Но даёт повод официально отнести Вас к категории "девушка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обхожусь дома смесителем в душе с термостатом.

 

Круто :) . Думаю впрочем, что за эти деньги можно купить приличный электробойлер и иметь не только стабильную температуру, но и вообще горячую воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обхожусь дома смесителем в душе с термостатом.

Расскажите пожалуйста, насколько это устройство необходимо, если есть бойлер отдельно под горячую воду. Сейчас выбираю смесители в душ, а жаба давит - разница приличная по сравнению с обычным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько это устройство необходимо, если есть бойлер отдельно под горячую воду.

Бойлер не регулирует (не ограничивает) температуру воды в душе.

за эти деньги можно купить приличный электробойлер и иметь не только стабильную температуру, но и вообще горячую воду.

Термостат не готовит горячую воду.

И не занимает места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему все эти прекрасные вещи, если, например, я сегодня утром стала красить волосы, а там строго по времени, и когда уже мой срок кончался, вдруг -- хлоп! -- общее отключение электричества в садах. Котел переходит на аварийное питание, а насос в скважине-то --- нет!!! Вода кончается. А это сосед купил участок. начал строительство, и ему счетчик переставляют. Вот так-то... Вот и получается Ильф и Петров -- инженер-инженером, а намыленность остается...

 

И все же предмет первой необходимости -- обезжелезиватель. Потому что без него вообще волосы можно не красить -- железо в воде дает такой модный рыжий оттенок волос. Плохо, что всем -- только рыжий. А я люблю, чтобы все женщины были разные. И мужчины -- тоже...:D

 

Потом -- шкаф. Потом -- электробойлер. Нет, потом -- шуба. Нет, потом лестница в доме. Шуба подождет.

 

А сейчас - главная проблема -- где бы взять денег, чтобы расплатиться за входную дверь и перила крыльца, которые должны привезти в конце недели. Единственное, что меня утешает, что ребята уже месяц не везут, так что, может, повезет, и опять не привезут??? Хорошо бы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Рыся, смеюсь до слёз !....

И шуба, и лестница, как я Вас понимаю, утром думала как хорошо что решёткии на дачные окна не готовы, не повезло, перезвонили и спросили когда привезти :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чертовщина, только написала, звонят насчет шкафа: будет через две недели. Дали передышку, слава Богу... Пока пусть на полу все полежит...

 

Какая шуба, какая шуба!!! О чем Вы?!!

 

Добавлено через 12 минут

Облицевали пандусы крыльца, ждем приезда перил для крыльца, тогда сделаем дырки в плитке. Иначе нельзя или нехорошо получается. На облицовку самого крыльца уже нет денег... Пусть до весны так постоит... Плитка акционная Парадиз по 69 гривен. Ее недостаток -- для пола не годится -- очень скользкая, но на пандус как раз хорошо -- снег будет скользить и не задерживаться:)

 

Добавлено через 7 минут

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

feed40ba41fe.jpg

 

2222d6f240c5.jpg

 

f2df79d20054.jpg

 

Добавлено через 29 минут

Продолжаем экспериментировать с интерьером серверной -- кабинета. Сделали балки очень интересного оттенка и необычной формы. Но общий фон получается мрачный, поэтому решили шлифовать и покрыть Азуром от Эльф Декора золотого цвета. Но это позднее, после шлифовки. Пока так, как есть сейчас.

 

71f13685b2a2.jpg

 

eb5f1188b5f5.jpg

 

58c282db7330.jpg

 

bd2f4c984b56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер не регулирует (не ограничивает) температуру воды в душе.

А зачем ее регулировать, если она постоянная? Это если без бойлера, напрямую - тогда важно.

Термостат не готовит горячую воду.

И не занимает места.

И я о том же. Толку с термостата, если у Вас нет горячей воды? Даже при том, что он не занимает места.

То есть я не против этого наворота, но если выбирать к газовой колонке (ко второму контуру газового котла) прикупить термостат в смеситель или электробойлер на стенку, я предпочел электробойлер. Летом газовый котел пусть отдыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом газовый котел пусть отдыхает.

Газ - дешевле.

А зачем ее регулировать, если она постоянная? Это если без бойлера, напрямую - тогда важно.

Она не постоянная - расход (по холодной воде) может поменяться. Или Вы подразумеваете без подмеса холодной воды?!

И ещё - бойлер надо "кипятить" периодически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ее регулировать, если она постоянная?

 

Optimalist, а сколько литров у Вас бойлер и сколько точек водоразбора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения, напишите, пожалуйста, цены на электробойлер и термостат для душа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения, напишите, пожалуйста, цены на электробойлер и термостат для душа.

Татьяна, а что это даст? Электробойлер - это аналог газовой колонки. Термостат - по сути просто смеситель. Смысл сравнивать то, что греет воду и смеситель+градусник? :)

127442_4922659.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а что это даст? Электробойлер - это аналог газовой колонки. Термостат - по сути просто смеситель. Смысл сравнивать то, что греет воду и смеситель+градусник? :)

127442_4922659.jpg

 

То есть Ваш выбор -- в сторону электробойлера?

 

Добавлено через 11 минут

Строимдом, чего-то я не поняла: вроде как осень, а у Вас деревья зеленые...

 

Да вот, сидишь теперь в этой осокорской тьмутаракани, где собаки за целый день не встретишь, не то, что человека, и сожалеешь об утраченном родном Майдане. От этого места до дома, где я прожила всю жизнь, -- 5 минут тихого хода...

 

Теперь о политическом аспекте. Я считаю совершенно нормальным, что люди занимаются своими частными, персональными, личными, семейными делами -- и не орут на Майдане. Поэтому там насчитали только 200 человек. Это так же нормально, как чистая вода из глубинной скважины. Это совсем не свидетельствует о том, что в обществе все в порядке. Как раз наоборот, уход обывателя в частную жизнь всегда сопровождал периоды политических депрессий. Как сегодня.

 

Мое мнение. Революции бывают только один раз при жизни одного поколения. Реанимировать революции невозможно. После революций наступает всегда реакция и депрессия. Это закон. Теперь мой вывод. То, что было после Майдана. -- было очень плохо. Но то, что творится сейчас, -- это такие ягодки, после которых предыдущее дерьмо кажется цветочками. На эту тему есть Библейская притча о бедном нищем селянине, которому Бог на его жалобы посоветовал ввести в дом козу, овцу и осла, после чего посоветовал их вывести обратно на улицу. Селялнин был счастлив. Наша теперешняя политическая, экономическая, общественная жизнь -- это жизнь в одной избе с ослом, козлом и боровом. Для того, чтобы почувствовать полное счастье, их нужно вывести на улицу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...