Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Я честно не понимаю, какой криминал в том, что я пересказала содержание ветки Скандалист?

 

Криминала в том, что что-то пересказали - нет. Но Вы же не только пересказали, а и нарушили при этом три (!!!) пункта Правил форума:

- публичное обсуждение действий администрации

- обращение к форумчанину не по имени или нику, с использованием оскорблений

- провоцирование конфликтов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... является грубейшим нарушением вновь принятого ЗАКОНА ОБ ОХРАНЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

 

Вы знаете, что по Закону относится к персональным данным? Прочитайте для начала Закон, на который Вы ссылаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я не только знаком ас законом о защите персональных данных, но и как частного предпринимателя меня обязали заполнять соответствующие бумаги. Что я делать не собираюсь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инсан, мне надоело тратить свое драгоценное время на сообщения, которые тут же выбрасываются.

 

Всего доброго.

 

Мне не дают тут возможности писать. Жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не дают тут возможности писать. Жаль.

 

Ваши сообщения о жизни, рассуждения и советы, стихи и тем более о стройке - никто не удаляет. Удаляются лишь те, где Вы оскорбляете форумчан, провоцируете конфликты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....что по Закону относится к персональным данным? .....

Андрей, размещая фотографии твоего дома, спрашивал ли я у тебя разрешения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тема "Быть и казаться" вполне отвечает советскому дискурсу,

 

В продолжение темы.

 

Нас мотает от края до края,

По краям расположены двери,

На последней написано: "Знаю",

А на первой написано: "Верю".

 

И, одной головой обладая,

Никогда не войдешь в обе двери:

Если веришь - то веришь, не зная,

Если знаешь - то знаешь, не веря.

 

И свое формируя сознанье,

С каждым днем, от момента рожденья,

Мы бредем по дороге познанья,

А с познаньем приходит сомненье.

 

И загадка останется вечной,

Не помогут ученые лбы :

Если знаем - безумно слабы,

Если верим - сильны бесконечно

 

 

Я бы выбрал эти слова гимном форуму Строим дом. Знать ВСЕ о строительстве-непостижимо. Нужно верить.Специалистам.

Верить всем специалистам-глупо.

Нужно знать.

И идти по дороге к познанью.

А дорогу осилит идущий.

 

Эх! Хорош ужгородский коньячек!

Змінено користувачем Анкор Плюс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, размещая фотографии твоего дома, спрашивал ли я у тебя разрешения?

 

Вроде как да :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как да.....

В том-то и дело - эти этические правила простые.

Без разрешения заказчика фото не размещаются. Разрешение дают около 30% заказчиков.

 

Чтобы не иметь непонятных претензий, стараюсь получать письменные подтверждения, но не всегда. Иногда удовлетворяюсь устными.

 

Если ТС возражает, то доступ к (ссылка устарела) могу закрыть. Хотя никто мне такую просьбу в личке не высказывал, а только полунамёками полупретензии транслируются в общество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубокоуважаемый Корни!

 

Я уже выдрессировалась модераторами на оценку "отлично" и могу сдавать не только общий курс дрессировки, но и защитно-караульную службу с условным поражением фигуранта в лобовой атаке.

 

(Для тех, кто решит, что это оскорбление участника форума, я поясняю, что все вышеприведенные термины относятся к дрессировке собак служебных пород, а поскольку я себя сравниваю со служебной собакой, то эти термины относятся исключительно ко мне и я не считаю их для себя обидными)

 

Поэтому я отвечаю Вам с той величайшей мерой вежливости и воспитанности, на которую я способна. Надеюсь, вы оцените положительно мои титанические усилия.

 

Я никогда не возражала и не возражаю против размещения моих фото, моего дома и моей интеллектуальной собственности в интернете. Я счастлива, если фото моего дома кому-то нужны и кому-то могут помочь. В первую очередь, Вам, поскольку Вы потратили немало личного труда и немало личных интеллектуальных усилий для решения канализационных вопросов в нашем доме. Так, в частности, именно Вам принадлежит глобальная новатрская идея разместить коммуникации в деревянных перекрытиях. Другого решения и быть не могло! Это не я додумалась до этого, а именно Вы. Деревянные перекрытия оказались в этом случае не отрицательным моментом, как я всегда полагала, а положительным. И это эвристическое решение принадлежит Вам. Именно поэтому я и написала в БС о том, что Вы -- человек талантливый.

 

Поэтому я очень рада, когда фото моего дома служит подтверждением Вашего высокого профессионализма, и наоборот, благодарна Вам за размещение, хотя меня несколько удивило то, что вместо двух инженерных проектов на системы коммуникаций нашего дома Вы выставили мой детский рисуночек в тетрадке, который я специально для Вас рисовала. Но это в конце концов даже лестно для меня: рядом с профессиональными сантехническими фотографиями проделанной работы -- и мой детский рисуночек. Так что и за это спасибо!

 

Речь сейчас идет о другом.

 

Вы разместили фото моего дома и рядом фото другого дома, кстати, чей это дом, Вы не представили, не написали. И сопроводили эти фото своим резюме: "Так, как у Рыси, строить неправильно. А надо строить так, как на втором снимке".

 

А теперь,давайте поиграем, как играет Макаревич в своих песнях. Вообразите, что я прихожу в Вашу ветку, в которую я теперь и заглянуть боюсь, и размещаю там фото Вашего дома и рядом фото своего дома. И пишу при этом: "Так строить, как строит Корни, неправильно. А правильно -- так, как строю я!"

 

Какова будет Ваша реакция? Если после этого Вы набьете мне морду (виртуально), -- я не буду возражать:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы разместили фото моего дома и рядом фото другого дома, кстати, чей это дом, Вы не представили, не написали. И сопроводили эти фото своим резюме: "Так, как у Рыси, строить неправильно. А надо строить так, как на втором снимке".

 

А теперь,давайте поиграем, как играет Макаревич в своих песнях. Вообразите, что я прихожу в Вашу ветку, в которую я теперь и заглянуть боюсь, и размещаю там фото Вашего дома и рядом фото своего дома. И пишу при этом: "Так строить, как строит Корни, неправильно. А правильно -- так, как строю я!"

но неправильно ведь у вас , а не у Корни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы.

 

Нас мотает от края до края,

По краям расположены двери,

На последней написано: "Знаю",

А на первой написано: "Верю".

 

И, одной головой обладая,

Никогда не войдешь в обе двери:

Если веришь - то веришь, не зная,

Если знаешь - то знаешь, не веря.

 

И свое формируя сознанье,

С каждым днем, от момента рожденья,

Мы бредем по дороге познанья,

А с познаньем приходит сомненье.

 

И загадка останется вечной,

Не помогут ученые лбы :

Если знаем - безумно слабы,

Если верим - сильны бесконечно

 

 

Я бы выбрал эти слова гимном форуму Строим дом. Знать ВСЕ о строительстве-непостижимо. Нужно верить.Специалистам.

Верить всем специалистам-глупо.

Нужно знать.

И идти по дороге к познанью.

А дорогу осилит идущий.

 

Эх! Хорош ужгородский коньячек!

 

Почему ужгородский?

 

Оппозиция знания и веры -- одна из наиболее архетипических на Земле, наиболее древних. Нельзя сказать, чтобы конфликт знания и веры был разрешен за прошедшие столетия. Поскольку на эту тему я могу писать долго, то сразу перехожу к строительной тематике.

 

В Германии сейчас строится моя приятельница. Они с мужем встречались с архитектором три раза: первый раз подписывали договор, второй раз выбирали проект,т ретий раз одобряли этот проект. Слово "прораб" она вообще не может перевести на немецкий. Не знает такой реальности. Через полгода дом готов (кстати, газобетон!). Они с мужем спокойно работали на своих местах, архитектурно-строительная фирма строила. На стройке они были тоже трижды: когда заливали фундамент, бросали что-то там в бетон -- такая традиция, я не поняла. Потом когда проводили коммуникации, утвердили еще раз первоначальный проект. Потом на стадии отделки она пыталась втюрить свои обойчики, но это было не предусмотрено договором, и ей покрасили так стены так, как в проекте. Потом они принимали дом. Сейчас обживают, не всем довольны, но в принципе, это не стало делом их жизни, как у застройщиков форума Строимдом.

 

Такую же историю я могу рассказать о своей американской приятельнице, только это все будет повторением одного и того же...

 

Дело не в знании и вере.

 

Дело в уровне цивилизованности страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно или неправильно -- это понятия относительные, идущие от 18 века и от советской идеологии. Нет правильного или неправильного вообще.

 

Я считаю, что заливка фундамента с оставлением отверстий под канализацию и с последующей прокладкой коммуникаций правильна. Глубокоуважаемый Корни считает это неправильным. Он считает правильным закладку коммуникаций уже на этапе заливки фундамента. Я с ним не согласна. Я считаю это двумя способами строительства, равными. Мой способ более распространен, так же как более распространен мой способ прокладки электрики проводом ШВВП, хотя некоторые считают его неправильным.

 

Ну и что правильно, а что неправильно?

 

Не живите в шорах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела бы все же наконец, перейти к насущным строительным проблемам, которые меня сейчас волнуют, в отличие от канализации, с которой, как мне кажется, на данном этапе я справилась с помощью Олега (а еще ранее Корни).

 

У нас окончен первый этап строительства камина. Фотки будут сегодня, едем, несмотря на мороз, хоть я уже и несколько отморозила себе щеки и нос:( Николай с Пашей уехали, уступив место Диме Дымоходу. Но Тореадор не может выйти на поле из-за мороза. Ждем улучшения погоды. Делаем дымоход из нержавейки. Решена проблема прохождения серез деревянные перекрытия -- металлический короб. Сама труба в перекрытиях пойдет в сендвиче, потом по второму этажу открытая в гипсокартоне со снятием тепла. Через перекрытия третьего и по третьему пройдет в сендвиче, чтобы много тепла не снималось, от этого зависит работа камина. Да и третий у нас гостевой, летний...

 

После установки дымохода вернется Николай для установки гипсокартонного короба над камином. Отделку песчаником Иридиана будем делать позже. Несмотря на то, что стоимость работы по камину не самая низкая, мне кажется, это оправдано: к началу работ у нас были полностью готовы все чертежи камина и раскладки по материалам. Мы делаем именно тот камин, какой хотим и какой выбрали давно. Николай -- это печник нового поколения, интеллектуальный мастер своего дела. Он умеет пользоваться три де программами построения чертежей, да и вообще по уровню интеллигентности с ним значительно приятнее общаться, чем с кое-кем на форуме. (Это не оскорбление конкретного участника, а констатация крайне низкого общего уровня культуры).

 

Параллельно с этим продолжаются работы по отделке помещений гостиной и столовой. Арка над проемом и окраска голубым цветом сегодня будут на фотках. В гостиной комбинация белого и голубого цветов на стенах и подготовка к написанию картины. На следующей неделе планируем и картины...

 

До связи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно или неправильно -- это понятия относительные, идущие от 18 века и от советской идеологии. Нет правильного или неправильного вообще.

если неправильно поставить крышу - она упадет, неправильно смонтировать канализацию - она вскоре забьется, неправильно расчитать теплосопротивление стен - они промерзнут насквозь.

в строительстве все четко и предсказуемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ужгородский?

 

В Германии сейчас строится моя приятельница.

 

Дело не в знании и вере.

 

Дело в уровне цивилизованности страны.

 

Потому что вчера во время написания поста я попивал ужгородский коньяк и верил, что он хороший. А проснувшись утром бодрячком и со свежей головой, я знаю, что это действительно так.

С Вашей подругой в Германии аналогично. Она знала о жестких немецких строительных стандартах и о репутации фирмы-застройщике. И верила в то , что ее ожидания не обманут. А если бы ей в Германии строила сборная команда ТаджМолдаБуд, ей пришлось бы знать все тонкости строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела бы все же наконец, перейти к насущным строительным проблемам, которые меня сейчас волнуют, в отличие от канализации, с которой, как мне кажется, на данном этапе я справилась с помощью Олега (а еще ранее Корни).

 

У нас окончен первый этап строительства камина. Фотки будут сегодня, едем, несмотря на мороз, хоть я уже и несколько отморозила себе щеки и нос:( Николай с Пашей уехали, уступив место Диме Дымоходу. Но Тореадор не может выйти на поле из-за мороза. Ждем улучшения погоды. Делаем дымоход из нержавейки. Решена проблема прохождения серез деревянные перекрытия -- металлический короб. Сама труба в перекрытиях пойдет в сендвиче, потом по второму этажу открытая в гипсокартоне со снятием тепла. Через перекрытия третьего и по третьему пройдет в сендвиче, чтобы много тепла не снималось, от этого зависит работа камина. Да и третий у нас гостевой, летний...

 

После установки дымохода вернется Николай для установки гипсокартонного короба над камином. Отделку песчаником Иридиана будем делать позже. Несмотря на то, что стоимость работы по камину не самая низкая, мне кажется, это оправдано: к началу работ у нас были полностью готовы все чертежи камина и раскладки по материалам. Мы делаем именно тот камин, какой хотим и какой выбрали давно. Николай -- это печник нового поколения, интеллектуальный мастер своего дела. Он умеет пользоваться три де программами построения чертежей, да и вообще по уровню интеллигентности с ним значительно приятнее общаться, чем с кое-кем на форуме. (Это не оскорбление конкретного участника, а констатация крайне низкого общего уровня культуры).

 

Параллельно с этим продолжаются работы по отделке помещений гостиной и столовой. Арка над проемом и окраска голубым цветом сегодня будут на фотках. В гостиной комбинация белого и голубого цветов на стенах и подготовка к написанию картины. На следующей неделе планируем и картины...

 

До связи!

 

Татьяна, я же вам работу ещё на сдал:) Вы бы пока не писали отзывы.

А то я готов провалится сквозь землю перед монитором:)

Вот уже когда завершим черновые работы, когда все вычистим, когда пробную топку сделаете вы ЛИЧНО, СВОЕЙ РУКОЙ (в нашем присутствии), тогда и приятно будет что то услышать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если неправильно поставить крышу - она упадет, неправильно смонтировать канализацию - она вскоре забьется, неправильно расчитать теплосопротивление стен - они промерзнут насквозь.

в строительстве все четко и предсказуемо.

 

И "неправильно" поставленная крыша может не упасть, а правильная -- рухнет под напором урагана. Вот видите, все относительно!

 

Вот живой пример: 4 года назад 40 см стены газобетона 500 были "неправильными" без утепления. Сейчас они уже "правильные". Мы же недавно об этом вспоминали!

 

Вот Вам цена "правильного и неправильного"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И "неправильно" поставленная крыша может не упасть, а правильная -- рухнет под напором урагана. Вот видите, все относительно!

 

Вот живой пример: 4 года назад 40 см стены газобетона 500 были "неправильными" без утепления. Сейчас они уже "правильные". Мы же недавно об этом вспоминали!

 

Вот Вам цена "правильного и неправильного"!

 

Ага, ехать на красный свет тоже можно считать правильным ,а можно нет...Если случилась авария, то неправильно, а если не случилась- правильно? Бред...

сгорел дом-значит шввп неправильно ложить, не сгорел-все правильно..упала плохо поставленная крыша-значит неправильная, а не упала -правильная?

ну и циничное: послал человека, а ему пофиг-значит правильно поступил, если он обыделся-значит неправильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, если Вы не хотите видеть меня в своей ветке, то перестаньте упоминать криво. Мне знакома такая провокативная манера, уже говорил об этом способе ведения дискуссии.

Есть два способа этому противостоять - игнорирование и долбёжка.

Я комбинирую.

Хотя игнорирование - полезней для здоровья.

 

///////////////////////////////////

 

Листочек БР. Я его приводил в качестве примера, и совсем не отрицательного, а как одного из возможных:

.............

 

...

Концепция, выраженная в ЭСКИЗЕ, лежит в основе
ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ
(которое согласуется с заказчиком).

Эскиз и ТЗ - могут быть в любом виде, понятном Заказчику и Подрядчику.

Например, этот рисунок вполне подходит под определение ЭСКИЗ и его достаточно для формирования последующих этапов в простом проекте:

 

(ссылка устарела)

......

 

....заливка фундамента с оставлением отверстий под канализацию и с последующей прокладкой коммуникаций правильна. Глубокоуважаемый Корни считает это неправильным......

Не живите в шорах!

Вы опять перевернули с ног на голову мои высказывания и факты.

Правильно-направильно - это касается не метода, а реализации

Про вашу реализацию ввода канализации уже высказывался. Она кривая, и Вы тут, лично, скорее всего ни при чём.

 

Свой подход описывал здесь. И он совсем не такой, как тут вы пытаетесь представить:

 

IMG_0001.JPG

 

 

Под спойцлером цитата полностью, для желающих:

 

 

С размещением и планированием санузла могут быть сделаны ошибки ещё до появления стен. Например - когда заливается пол первого этажа и закладываются трубы канализации для упрощения последующего монтажа.

В принципе, типичная ошибка, к сожалению, которую допускают некоторые застройщики - делать специализированные работы, не имея представления о последствиях. И основой для таких ошибок является чрезмерная уверенность в своей
обизнанности
и недоверие специалистам.

Один из самых ответственных и сложных этапов - это размещение санузлов в доме, с учётом типов подключаемых приборов и возможности прокладки канализации (соблюсти уклоны!). Трубы канализации довольно объёмны, а место для их размещения зачастую не предусматривают. Размещают умывальник за дверным проёмом, куда невозможно провести канализационную трубу с соблюдением уклона. Или делают выход канализации из пола высоко - тогда и место подключение унитаза тоже получается высоко... соответственно, и уровень чистого пола надо поднимать

Монтаж канализации гораздо ответственнее расположения других трубных коммуникаций. Которые можно укладывать обычно свободно. Этот этап - один из самых сложных, хотя кажется простым.

Рекомендация одна - если нет возможности самостоятельно учесть и спланировать множество нюансов - лучше обращаться к помощи специалиста на РАННИХ этапах проектирования.

Любой рекомендованный техник поможет в этом вопросе, даже если последующую работу будет делать другой подрядчик.

 

Касательно канализации, нужно учитывать следующее:

  • на этапе заливки фундамента вы уже должны знать уровень чистого пола, т.н. "нулевую отметку". Раструб трубы сделать ниже уровня бетона на пару сантиметров! Это важно.
  • трубы перед заливкой бетона д.б. надёжно закреплены - чтобы бетон их не сместил. Немало случаев, когда трубы разъединяются и стоки текут под фундамент. Для предотвращения этого и используется крепление труб и обмотка скотчем (алюминиевым) - для дополнительной фиксации.
  • выходы из стен фундаменты д.б. сделаны на соответствующей глубине
  • должны отсутствовать углы по 90* на "приём" стоков. Допускаются
    только на "выдачу" (падение)

Есть ещё немало других нюансов.

Рекомендую внимательно изучить "Технологическую карту монтажа систем ОВК"

 

IMG_0008.JPG

 

IMG_0006.JPG IMG_0009.JPG

 

.

А вот так делать не надо - труба введена в дом строителями слишком высоко, что усложнило последующий монтаж:

 

%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B9%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25201.jpg

 

 

 

 

Прежде чем я отвечу на новые посты, я хочу, с вашего позволения, выложить результаты сегодняшней фотосессии.

 

Во-первых, голубая кухня в стиле украинского модерна, плитка Викинг Церсанит, всех расцветок и всех декоров.

 

8317c0f47343.jpg

 

2458b6d8873d.jpg

 

004edb22f3ad.jpg

 

551793faf5a8.jpg

 

Арка кантри -- украинский модерн:

 

57d18b7686b1.jpg

 

a1753ffe8880.jpg

 

c352fa68316b.jpg

 

ba4213411845.jpg

 

7c55eaf4b87f.jpg

 

Хозяин в арке:

9dc976cc4560.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем камин, еще не окончен, сделан только первый этап, я об этом писала раньше:

 

944e57001ba7.jpg

 

5249df894e2d.jpg

 

ebbe98aea186.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это место для фрески на стене в гостиной:

 

7bed9162ddf0.jpg

 

e38c21c96212.jpg

 

Вид из окон эркера на заснеженный сад:

 

93c48355a76a.jpg

 

7aa698326034.jpg

 

a36bcda90d12.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие открываются перспективы в нашем доме через многочисленные арочные проемы. Арки загадочны и непостижимы...

 

6d8a39702472.jpg

 

e2d24c8b04ef.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

a313b070225a.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

46bc584cab1a.jpg

 

Вот покраска в лоджии: поверх вырезанных по штукатурке блоков размера газобетона покраска голубым (Колорит, гамма Тиккурила Симфония), а фаски белым (Колорит базовый)

 

23f181dcd916.jpg

 

3fd16bb0eb81.jpg

 

a9b4a99ea4ab.jpg

 

c626cf4b586f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это готовая ванная, из-за которой сыр-бор разгорелся со штрафными очками и мне головная боль. Специально сняла с хозяином, который умывается, чтобы видно было, что даже при его габаритах немалых -- место есть.

 

13b903928f69.jpg

 

9781b6a4db57.jpg

 

 

А это программатор на стене гостиной. Случайно поймала момент, когда все цифры 15... Следующий снимок -- уже одна 16 -- мгновения жизни утекают сквозь пальцы, цените их и не ругайтесь, и меня не ругайте. Жизнь очень коротка.

 

32f30e5816cb.jpg

 

34c5aeee04a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...