Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

А почему на Вашем сообщении время 23, а на самом деле уже второй час ночи? Я пойду спать, спокойной ночи.

 

Куда Вы? Так не честно. Не бросайте нас.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да - а мою работу обосрали.

 

А как по другому, кто последний-тот и виноват...фиг стрелки переведешь..такая у нас судьба))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..фиг стрелки переведешь..такая у нас судьба))
Ты понимаешь теперь, зачем фото процесса монтажа нужны?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, то что это Ваша ветка, не ограничивает никого в возможности высказать свое мнение.:)

 

Во-первых, личные ветки модерируются только по просьбе ТС.

 

Во-вторых, между понятием "высказать свое мнение" и понятием "назвать дом халтурой, какой множество, и ТС -- старой маразматичкой, каких тоже множество" -- есть маленькая разница. Мой дом -- не халтура! И, слава Богу, Сберкасса тут -- не я, а кто-то другой. И если я пишу, что меня устраивает мое строительное решение, то значит,так оно и есть, и это нужно принять как должное.

 

В третьих. Задача руководства -- защищать не гипотетических читателей, никому не ведомых, от гипотетического вреда этой ветки, а защищать ТС от посягательств тех, кто считает,что такой халтуры, как эта стройка, -- множество.

 

Мы уже убедились недавно в том, что защита прав гипотетических читателей этой ветки от моего неправильного мнения о газобетоне оказалась просто мнением несведущего человека, не знакомого с нормами теплосопротивления по газобетону. Мне пришлось тратить время на азы строительства. Не получится ли так, что и на этот раз мнение о моем доме как о распространенной халтуре окажется такой же фикцией?

 

В четвертых. Если я считаю разговор в моей ветке о моей ванной первого этажа завершенным и хочу пробиться с актуальным сейчас для меня вопросом о каминной полке из дуба, которую я не могу найти в интернете и прошу мне помочь с контактами, -- то не следует ли прислушаться к моему мнению и желанию как ТС?

 

В-пятых. "Плохой, добрый, злой" -- это название великолепного спагетти-вестерна С. Леоне, а вовсе не характеристики, которые должны даваться мне как ТС. Я могу порассуждать на эту тему где-нибудь в другом месте, например, в закрытой Вами ветке Скандалист, закрытой как раз на Ваших словах о том, что я -- Сберкасса, то есть старая маразматичка, основным симптомом которой являются длинные посты. Ваши извинения после этого в личке очень мало походили на извинения, прямо скажем. От самого же Сберкассы я дождалась только признания, что он все простил:D

 

Вот так-то...

 

Эх опять все чистить придеться, ну что за жизнь.

Добрый это то кто не огрызается, а лоялен и дружелюбен, вывел Вас Саша, я то при чем тут?

 

Меня не вывел никто, это на этом форуме, по крайней мере, сделать невозможно. Я вовсе не говорю, что кто-то "при чем" или"при том". Я просто предупреждаю, что в своей ветке погоду буду делать я. Я ведь стараюсь не стрелять в салуне:lol::lol::lol:

 

Я это увидел на фото, где выходит труба , заложенная строителями...Для нормальной дальнейшей укладки она должна была быть короче на сантиметров 30-40, даже не нужно было ее утапливать в песок. Ну не в глубине заложения дело....как вы не поймете
Да, именно так, труба закладывалась с возможностью ее обрезки по нужной глубине. Думали мы так: короче всегда можно сделать, а вот доточать - трудно. Дело именно в глубине: если бы верхний конец был глубже ( а из-за этого нижний конец в колодце был бы тоже ниже, совсем низко), -- короба удалось бы избежать. Но я и 4 года назад говорила исполнителю, что короб -- для меня не страшно, мы делали короб по согласованию со мной. Справедливости ради. И сейчас я многократно повторила, что у меня все в порядке: и короб нашел свое место, и сантехника установлена правильно и удобно для нас с мужем. Но здесь все привыкли разговаривать на языке "рекламаций", поэтому обычного языка уже не понимают.... К сожалению...

 

Ладно, это все вода, ничего уже сделать нельзя, ложитесь лучше спать...Вам еще строить и строить , а вы тут с давлением фигней вместе с нами молодыми занимаетесь...
Да, действительно, сантехника -- это и впрямь вода:lol: Да уж, пришлось мне ночью такую сильную химию глотать, как давно не было. Знаете ли, 200/120 -- не очень штука приятная...

 

Но несмотря на это -- мой дом тут не будут называть халтурой, а меня халтурщицей и старой маразматичкой. Не будет этого и все. Не будет!

 

Умеете же вы в негативе найти позитив..ну на том и остановимся, ребята сработали отлично...
Они залили такую стяжку, что ни один человек так и не смог ее раздолбать:D На совесть. Я после этого много раз просила их приехать для дальнейших работ, но они отказывались, берут только под ключ....

 

о.......,у всех разные вкусы и кошельки,

 

Это действительно Швейцария? Здорово! Похоже на Карпаты.

 

Относительно координат художника я, с позволения форумчан, дам их после того, как он закончит у нас работу, если не против. Ему предстоит еще написать у нас две фрески. Если мою ветку не закроют тут:lol:, я буду рассказывать об этом процессе.

 

И все-таки добрый -- это тот, кто умеет отстоять свои честь и достоинство, не нарушая при этом чести и достоинства другого человека. А тут это случается сплошь и рядом, и к этому я никак не могу привыкнуть.

 

И все-таки, нет ли у кого-нибудь координат мастеров, изготавливающих каминную полку из дуба? Я ничего не могу найти...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки, нет ли у кого-нибудь координат мастеров, изготавливающих каминную полку из дуба? Я ничего не могу найти...

 

в Эпицентре возьмите готовую ступеньку из дуба и там же сдайте на раскрой - будет полка из дуба :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, спасибо, хоть кто-то по делу написал... Спасибо!

 

Но ведь ступеньки маленькие, а тут нужен цельный кусок буквой П, как я понимаю? И потом как же край? И ступеньки ведь не состаренные?

 

Но идею следует промониторить... Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Эпицентре возьмите готовую ступеньку из дуба и там же сдайте на раскрой - будет полка из дуба :-)

... а после возьмите щетку-пиранью( металический ворс) на дрель и через полчаса у вас полка будет...

брашировка это называется

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, личные ветки модерируются только по просьбе ТС.

 

Вот не пойму откуда эта мысль у Вас. Вы сами так решили?:)

Модерируются также как и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань,по причинам личного характера - я редко стала появляться на формуме, но как ритуал - забегаю в ветки близких мне людей.

 

В вашей стараюсь читать по диагонали - столько замечательных событий в вашей жизни и жизни вашего дома произошло за этот год, но вы почему-то все обесцениваете желанием вывести кого-нибудь на чистую воду, доказать что-то кому-то и кого-нибудь отстрелить.

 

ЗАЧЕМ, Таня? Все, кто вас знает - принимают вас такой какая вы есть и нет необходимости доказывать и подтверждать ваш строительный гений или проф. состоятельность. Мы знаем и верим в то, что вы сделали все возможное в сложившихся обстоятельствах. И не собираемся это оспаривать. Никто на вас не нападает. Никто - ни старые-ни-новые.

 

Может, боль играет с вами злую шутку? Нельзя , читая каждую строчку выплеснутого в последние дни, оставаться в душевном здравии, мне не под силу.

 

Поэтому я не читаю, а рассматриваю фотографии: замечателной фрески - от которой - тепло на душе, радуюсь вашему газону, расшивке стен. Тому ,что с каждым днем вы все ближе к заселению:beer:

 

Все наладится! Перестаньте сопротивляться добру:roll:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, какие были отличные рабочие,бетон крепкий, правда, а Вы пишете -- они халтурщики! Значит, не халтурщики, раз такой бетон, что не раздолбать?

По вашей версии строителям будет позволено разбросать по участку стройматериалы, а потом в центре "армагедона" вылить 7м3 В30 с морозной добавкой и "ву а ля", отличный дом готов :)

Сори за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, порезали ветку. Ориджинал ушёл в историю и никто о нём не узнает.

 

Мне нравится, то что у Вас очень подробные фотографии и их большое количество, но многие конечно повторяются. Также нравится, что Вы не боитесь выкладывать фото в онлайн и показывать работу Ваших строителей, художников, сантехников и т.д. По Вашим фото можно сделать разносторонние выводы. Для кого-то работа выполнена правильно, для кого-то не по фен-шую.

Лично я считаю такое расположение умывальника не правильным и флюродросить не буду, но если Вы так и задумывали, то пользуйтесь на здоровье и получайте от этого удовольствие. Если кому-то не нравится что-то, он это и пишет. Вы же тоже во многих ветках оставляете не всегда приятные отзывы и оды восхваления.

Мне очень понравилась Ваша картина, мне понравилась Ваша плитка на кухне, я пользовался контактами и фото, когда Вам делали скважину и многими другими советами и учениями.

Да у нас менталитет такой, что мы всегда считаем, что делаем всё правильно и грамотно и не можем найти смелости признать свои ошибки или показать их всем. В основном во всех ветках читаешь какие они специалисты-молодцы и уникальные личности, хотя может это я такие ветки читаю ))

У Вас классный дом в отличном месте, а остальное всё лирика )

Please continue to

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, порезали ветку. Ориджинал ушёл в историю и никто о нём не узнает.

 

 

Могу в личку скинуть:). Краткое содержание пропущенных серий:

- ты редиска

- сам редиска

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань,по причинам личного характера - я редко стала появляться на формуме, но как ритуал - забегаю в ветки близких мне людей.

 

В вашей стараюсь читать по диагонали - столько замечательных событий в вашей жизни и жизни вашего дома произошло за этот год, но вы почему-то все обесцениваете желанием вывести кого-нибудь на чистую воду, доказать что-то кому-то и кого-нибудь отстрелить.

 

ЗАЧЕМ, Таня? Все, кто вас знает - принимают вас такой какая вы есть и нет необходимости доказывать и подтверждать ваш строительный гений или проф. состоятельность. Мы знаем и верим в то, что вы сделали все возможное в сложившихся обстоятельствах. И не собираемся это оспаривать. Никто на вас не нападает. Никто - ни старые-ни-новые.

 

Может, боль играет с вами злую шутку? Нельзя , читая каждую строчку выплеснутого в последние дни, оставаться в душевном здравии, мне не под силу.

 

Поэтому я не читаю, а рассматриваю фотографии: замечателной фрески - от которой - тепло на душе, радуюсь вашему газону, расшивке стен. Тому ,что с каждым днем вы все ближе к заселению:beer:

 

Все наладится! Перестаньте сопротивляться добру:roll:

 

Аня, мне жаль, что Вы пишете редко, но сейчас пишете не о своей стройке и не о моей стройке, а неизвестно о чем. Скажите, а Вы читали ветку Скандалист в конце прошлого года? Вы полагаете, что она преисполнена добра? Я иного мнения.

 

Я получила сейчас замечание-предупреждение в личку за оскорбление участника форума. Меня интересует, получил ли этот участникк замечание-предупреждение в личку за оскорбление меня в ветке Скандалист? Получил ли хоть кто-либо из участников ветки Скандалист предупреждение в личку от модераторов? Нет? То-то же! Давайте, не будем, милые мои! Давайте лучше не будем! Потому что почему-то одним можно совершенно безнаказанно оскорблять, а стоит кому-либо встать на свою защиту, моментально -- замечание в личку и закрытие ветки! Это нелогично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, порезали ветку. Ориджинал ушёл в историю и никто о нём не узнает.

 

Мне нравится, то что у Вас очень подробные фотографии и их большое количество, но многие конечно повторяются. Также нравится, что Вы не боитесь выкладывать фото в онлайн и показывать работу Ваших строителей, художников, сантехников и т.д. По Вашим фото можно сделать разносторонние выводы. Для кого-то работа выполнена правильно, для кого-то не по фен-шую.

Лично я считаю такое расположение умывальника не правильным и флюродросить не буду, но если Вы так и задумывали, то пользуйтесь на здоровье и получайте от этого удовольствие. Если кому-то не нравится что-то, он это и пишет. Вы же тоже во многих ветках оставляете не всегда приятные отзывы и оды восхваления.

Мне очень понравилась Ваша картина, мне понравилась Ваша плитка на кухне, я пользовался контактами и фото, когда Вам делали скважину и многими другими советами и учениями.

Да у нас менталитет такой, что мы всегда считаем, что делаем всё правильно и грамотно и не можем найти смелости признать свои ошибки или показать их всем. В основном во всех ветках читаешь какие они специалисты-молодцы и уникальные личности, хотя может это я такие ветки читаю ))

У Вас классный дом в отличном месте, а остальное всё лирика )

Please continue to

 

Дело не в правильном или неправильном строительстве. Совсем нет. Если я или кто-либо другой спрашивает: Скажите, пожалуйста, правильное ли у меня строительство?, -- естественно это строительство оценивать как правильное или неправильное. Но если я пишу, что то, что я сделала, меня устраивает, и переделывать я ничего не буду, считаю это правильным, то это мое право, также, как мое право попросить участников ветки учитывать мои желания и нежелания относительно структуры ветки. Кое-кто это понимает и извиняется, этим вопрос исчерпывается. Кое-кто не может извиниться даже в своем очень откровенном хамстве на протяжении длительного времени. Тогда приходится стрелять от бедра. В ответ я получаю замечания от Шерифа и от Хозяина Салуна.

 

Такое положение вещей противоречит не только логике и здравому смыслу, но и правилам и нормам демократического общежития, каковым является интернет-салун. Я, вместо того, чтобы рассказывать, как и положено в личной ветке, о своей стройке, вынуждена тратить свое драгоценное время, которого, поверьте,у меня сейчас совсем нет, -- на непрерывное отстреливание от интернет-хамства, порожденного глупостью, необразованностью и стремлением решить свои внутренние проблемы за счет клавиатуры и мыши.

 

Научитесь себя вести адекватно,тогда не придется мне присылать предупреждения в личку от модераторов.

 

Давно высказывала сожаление о том, что модераторам приходится тратить свое личное время, которого, как и у меня, не хватает, на такую фигню. Мне их искренне жаль. Детским садом занимаемся! Младшая группа детского сада!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там полезняка не было, тогда не надо.

 

Что "полезняк", а что-- нет -- позвольте в моей ветке судить мне самой! Так будет справедливее!

 

Вот и теперь, опять времени на описание стройки нет. Очень сожалею. Спасибо, если кому-то нравится, как я пишу о своей стройке. Если будет свободная минутка -- обязательно продолжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот море молодых колышат супербасы,

Мне триста лет, я выполз из тьмы.

Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы -

Они не такие, как мы.

 

И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь,

Я видел эту жизнь без прикрас.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас.

Однажды он прогнется под нас.

 

Один мой друг - он стоил двух. Он ждать не привык.

Был каждый день последним из дней.

Он пробовал на прочность этот мир каждый миг -

Мир оказался прочней.

 

Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир,

Ты брал свои вершины не раз.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас.

Однажды он прогнется под нас.

 

Другой держался русла и теченье ловил

Подальше от крутых берегов.

Он был, как все и плыл, как все, и вот он приплыл -

Ни дома, ни друзей, ни врагов.

 

И жизнь его похожа на фруктовый кефир,

Видал я и такое не раз.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас.

Однажды он прогнется под нас.

 

Пусть старая джинса давно затёрта до дыр,

Пускай хрипит раздолбанный бас.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас.

Однажды он прогнется под нас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что "полезняк", а что-- нет -- позвольте в моей ветке судить мне самой! Так будет справедливее!

 

Да конечно Вы решаете. Тут речь шла о личке.

 

Да уж.. В ветке скандалист года такой срач устроили. Да и открыл наугад страницу www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84835&highlight=%F1%EA%E0%ED%E4%E0%EB%E8%F1%F2&page=11

добром в ней не веет - это факт.

 

Но зря Вы на всех кидаетесь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Белая Рысь

 

не подумайте, что я на вас наезжаю, скажите, плиз, какой у вас сейчас расход газа в сутки и какая температура в доме?

 

А я вам красивых картинок газоблока покажу :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот море молодых колышат супербасы,

Мне триста лет, я выполз из тьмы.

 

А как Вам, этого же автора?

 

Среди всего, что в нас переплелось,

Порой самодовольство нами правит.

"Казаться или быть?" - вот в чем вопрос,

Который время человеку ставит.

Считаться кем-то, или кем-то быть?

Быть смелым, или делать вид, что смелый?

Ты жертвовал, творил, умел любить,

Или об этом лишь вещал умело,

Робея самому себе признаться,

К чему стремишься: быть или казаться?..

Что стоит жизнь в довольстве иль покое,

Когда ее пытаются лепить,

Фальшивя переделанной строкою...

Легко казаться. Очень трудно быть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Белая Рысь

 

не подумайте, что я на вас наезжаю, скажите, плиз, какой у вас сейчас расход газа в сутки и какая температура в доме?

 

А я вам красивых картинок газоблока покажу :-)

 

Картинки давайте обязательно!

 

Расход газа у нас сейчас не показательный для нашего дома: у нас программатор стоит на 16 градусах, на выходные -- ручное управление. Второй этаж полностью отключен и лестничный проем забит гипсокартоном с дверью. Работает один человек, говорит, нормально,только когда плитку резать надо бегать на улицу раздетому -- плохо. А так нормально. Конечно, если бегать все время, то еще можно продержаться:(

 

Точные цифры по расходу газа скажу позже, этим занимается муж, я считаю, что газ -- это сугубо мужское дело. Поэтому нечего было Юле лезть в газовые дела, чтобы потом такое получилось...

 

Я не думаю, что Вы на меня наезжаете, наоборот:D Я думаю, что человеческое внимание, даже негативное внимание, -- это самый большой подарок в жизни. Мы так мало живем, и так мало общаемся друг с другом, что поневоле с возрастом начинаешь более всего ценить именно внимание. В более молодом возрасте это не вполне понимают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам, этого же автора?

 

Среди всего, что в нас переплелось,

Порой самодовольство нами правит.

"Казаться или быть?" - вот в чем вопрос,

Который время человеку ставит.

Считаться кем-то, или кем-то быть?

Быть смелым, или делать вид, что смелый?

Ты жертвовал, творил, умел любить,

Или об этом лишь вещал умело,

Робея самому себе признаться,

К чему стремишься: быть или казаться?..

Что стоит жизнь в довольстве иль покое,

Когда ее пытаются лепить,

Фальшивя переделанной строкою...

Легко казаться. Очень трудно быть...

 

Да, тема "Быть и казаться" вполне отвечает советскому дискурсу, из которого по-шекспировски вырос наш любимый автор. Это была излюбленная тема на школьных диспутах. И в таком формате мне эта тема, безусловно, близка.

 

Но время изменилось, и эта тема стала восприниматься несколько сложнее, уже в дискурсе мировой культуры ХХ века. "Человек играющий","Человек, который играет", -- так называлась одна из культовых книг ХХ века. Выяснилось, что оппозиция "Быть и казаться" некорректна, поскольку "быть" -- это и есть "казаться"...

То есть, все мы в процессе бытия играем множество ролей, стараемся "казаться", и наши настоящие отношения оказываются всего лишь игровыми отношениями. И эти отношения мы начинаем оценивать уже по мастерству игры, вот что удивительно.

 

Да, вот почему русский рок, действительно, стар... Он ведь родился в мире, где было недопустимо "казаться", где все обязаны были только "Быть". Или же "Не быть":D По выбору.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу продолжить разговор о принципах закладки коммуникаций при заливке фундамента дома. Здесь пару страниц назад были выложены моими гостями фото правильной установки труб коммуникаций -- и неправильной, -- естественно, последнее -- в моем доме. Оставляя в стороне вопрос о том, что хранение и публикация фотографий частной собственности без согласия владельца собственности является грубейшим нарушением вновь принятого ЗАКОНА ОБ ОХРАНЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, -- хочу высказаться по существу.

 

Закладка труб коммуникации в черновую стяжку земляного пола одновременно с заливанием фундамента, как на "правильном" фото, -- вещь, достаточно редкая при нынешнем частном строительстве. Для этого не только необходимо иметь полный и подробный проект дома ( а никакой Архон такого проекта вам предоставить не в состоянии) -- с точным расположением всех будущих точек выхода коммуникаций, до сантиметра, -- но и НЕ МЕНЯТЬ ЭТОТ ПРОЕКТ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА. Я боюсь, что это большая иллюзия... Чаще получается так,что первоначальный весьма приблизительный проект многократно меняется,и поэтому точки уже оказываются в другом месте...

 

Есть также и второй способ закладки коммуникаций, более распространенный, такой, какой избрали мы в своей стройке. Это поэтапное строительство: на первом этапе заливается фундамент, вкоторов оставляются отверстия под выходы будущих коммуникаций. Через некоторое время заливается черновая стяжка, в которую устанавливается канализационная труба, труба на воду и желательно остальные внутридомовые коммуникации. Иногда этот хороший способ невозможно осуществить из-за нехватки денег. Так произошло и с нами: мы сначала заложили в стяжку трубу канализации и трубу на воду, а потом уже делали разводку по дому труб.

 

Но закладка отверстий нужного диаметра и нужной глубины в стяжке является совершенно обязательной при начале строительства дома.

 

О том, как это было у нас, расскажу немного позже.

Змінено користувачем InSAn
П1,3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно не понимаю, какой криминал в том, что я пересказала содержание ветки Скандалист? Для тех, у кого нет времени читать всю эту муру?

И пересказала, кстати, весьма неплохо!

 

Это не строительная тематика? Да, но ведь и ветка Скандалист тоже -- совсем не строительная тематика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...