Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

.....но и вся опалубка, которая практически висит в воздухе, будет смята.

Возможно, но в данном случае Вы ошибаетесь . Все строительные работы проводились очень профессионально.

 

Вот результат:

 

P9240573.JPG

 

P9240574.JPG

 

PC080998.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последнее. Не надо думать, что тут специалисты по строительству только те, кто зарабатывает на этом форуме деньги. Давайте согласимся с тем, что и те, кто тратит на этом форуме деньги, -- не меньшие специалисты. Они этой стройкой занимались уже тогда, когда большинство еще пешком под стол ходило. Поэтому не будем -- не надо! Не будем делиться на мудрых профессионалов и маразматичных застройщиц! Что такое профессионалы в нашем разваливающемся государстве -- всем нам отлично известно. Начиная с нашего президента и премьер-министра. Так что -- не будем строить касту непререкаемых профессионалов Строимдома! Иначе я сейчас начну разбирать по косточкам их личные стройки!

 

Я расстегиваю кобуру кольта, имейте в виду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы знать, чья это такая образцово-показательная стройка на фото и на каком расстоянии от начала трубы находится ее конец? А также хотелось бы знать, какова высота цоколя и какова глубина залегания канализационных емкостей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз: я ищу дубовую полку для камина. Если у кого есть контакты мастеров, буду благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С канализацией в большинстве случаев приходится смиряться и вести уклоны от той точки которую задали фундаментщики...Что как я понял и получилось у БР...

 

Все-таки Вы не внимательно прочитали пост. В том, как расположена канализационная труба нет вины ни БР, ни Корни. Виноват песок, на котором стоят Осокорки и Днепр, который протекает в паре десятков метров. Из курса тригонометрии, известно, что угол определяется синусом: отношением катета к гипотенузе. Катет (глубину колодца) увеличивать нельзя (днепровская вода), значит надо уменьшать гипотенузу (длину трубы между домом и колодцем).

Поэтому мне для обеспечения требуемого наклона пришлось максимально приближать септик к дому. А у Рыси такой возможности не оказалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, правильно: дом стоит в глубине участка, машина для выкачивания не может проехать из-за старых деревьев. Корни это все прекрасно известно. Но нужно же доказать, что все женщины -- ученые к 70 годам приходят к полному маразму. Как насчет мужчин -- я не знаю.

 

Я никогда никого ни в чем не обвиняю. Но я никогда ничего никому не прощаю. Тем более, если человек и не думал извиняться в своем отвратительном хамстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....не мог Корни спрятать ничего в стяжку, потому как стяжка ниже требуемого уклона...Я так понимаю Вы косвенно обвиняете его в этом коробе...:beer:

На Осокорках (или где-либо ещё) не составляет никаких проблем - сделать правильно.

Собственно, так и происходит. Да и с фотографиями - они непросто так делаются, для красоты. А чтобы обоснованно отвечать на рекламации.

 

Например,
- у
(Ани). Всё заранее спроектировано, при установке приборов проблем не будет.

 

Обвинить в своей глупости другого - проще всего. Если не устраивает сделанная мною работа - можно оставить отрицательный отзыв. Где я отвечу, аргументируя свою позицию.

 

Напомню только, что мы уже разбирались с данной ситуацией. Тем не менее, приведу цитаты

Муж БР:
.....К сожалению, при закладке основной канализационной трубы в стяжку пола, строители выбрали очень малую высоту, поэтому трубы канализации вынужденно под наклоном прошли вплотную к поверхности стяжки. ......

 

И всё сделано уже так, как и обсуждали:

Трубу уже углублять не получится - она лежит максимально низко.... с учётом минимального уклона для стока и заложенной строителями трубы перед заливкой бетона - на фото это понятно видно
attachment.php?attachmentid=132301&d=1315680353
......

 

Работы меньше, чем разговоров.

 

....Да, Корни все правильно объяснил, именно так оно и есть.

 

.....Не надо делать из меня выжившую из ума маразматичку, которая не понимает, что она строит,..... Если у Вас есть решение этой типовой проблемы, то дайте его. Можно и без фотографий. Думаю, те новые застройщики, о которых здесь так все пекутся, оценят это внимание.....

 

Собственно, для новых застройщиков и пишется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Виноват песок......

Нет, это не так.

 

Песок тут ни при чём - достаточно положительных примеров решения этой проблемы.

У БР выпуск можно было сделать на 30-50 см ниже - но никто не проверил, а строителям возиться не хотелось.

 

Обычная халтура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом Ани Кьяры не находится возле Днепра, он далеко от Днепра. Это разве фото дома Кьяры? Где там теплый пол, интересно?

 

Моя ветка -- не место ответов на рекламации, которых нет (рекламаций). И тем более, не место для рекламы своих услуг для новых застройщиков. Делайте это в своей ветке! Мои рекламации к Вам касаются только Вашего неисправимого хамства. Бог с ней, с канализацией. После того, как я написала несколько раз, что меня в моем доме все устраивает, Вы почему-то решили, что Вы имеете право здесь проводить показательную экзекуцию. Очень интересно!

 

Насчет положительных и отрицательных отзывов, то, надеюсь, Вы помните, что произошло в показательной ветке об электриках в Белом Списке? Те, кто безудержно хвалил электриков, вдруг прозрели и стали их ругать в том же Белом Списке:D Я пока -- пока -- от этого воздерживаюсь. Пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок тут ни при чём - достаточно положительных примеров решения этой проблемы.

У БР выпуск можно было сделать на 30-50 см ниже - но никто не проверил, а строителям возиться не хотелось.

Так просто вспомнилось:

"В военное время значение синуса может достигать четырех.. (Вторая солдатская мудрость.)"

У нее же не септик, а яма, поэтому объем имеет решающее значение для экономичности эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....У нее же не септик, а яма, поэтому объем имеет решающее значение для экономичности эксплуатации.

Это да.

И этим просто были заданы определённые ограничения - чем выше трубы, тем больше объём ямы, тем реже вызывать ассенизатора.

 

Вот экономия и вылазит боком.... между ванной и умывальником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки Вы не внимательно прочитали пост. В том, как расположена канализационная труба нет вины ни БР, ни Корни. Виноват песок, на котором стоят Осокорки и Днепр, который протекает в паре десятков метров. Из курса тригонометрии, известно, что угол определяется синусом: отношением катета к гипотенузе. Катет (глубину колодца) увеличивать нельзя (днепровская вода), значит надо уменьшать гипотенузу (длину трубы между домом и колодцем).

Поэтому мне для обеспечения требуемого наклона пришлось максимально приближать септик к дому. А у Рыси такой возможности не оказалось.

 

да причем здесь глубина трубы?...выводить трубу нужно не черт знает где (как это сделано у БР и еще у 70% заказчиков, с домами которых я имел дело), а возле стояка причем с возможностью нормально подключиться и делать дальнейшую разводку, конечно виновата не БР и Корни, виноваты укладчики этой трубы, которым лишь бы быренько заложить и залить черновой пол, а дальше пусть сантехник е...тся...и набивает шишки

 

Почему вы с БР полезли в те колодцы....они вобще ни при чем....Суть в непродуманности дальнейших этапов работ и непродуманность истекает от строителей, которые укладывали канализацию...

 

Напомню, что канализация -это не полиэтиленовые трубы, которые можно отрезать, поставить муфту или изогнуть и повести себе дальше, здесь четкая привязка к номенклатуре изделий, уклону, большому диаметру.

 

Например чтобы начать делать канализацию на фото, пришлось соорудить страшную крокозябру из 110 трубы (жаль элементов не видно за досками, а еще часть справа в присыпаной земле), посидеть над ней день играясь с мешком всяких платиковых приблуд и мое счастье (или наверное заказчиков), что получилось удачно и уйти на стояк и сделать отвод на унитаз и уйти вправо и влево, хотя на первый мой взгляд ничего не получалось (был обеспокоен)..А всему виной дебильное заложение канализации в пространстве под двумя углами к оси в градусов 10 (таких углов не существует).Это был явный косяк закладывателей канализации, а мог и стать моим если бы я не исправил это, ведь никто бы не разбирался, обычно кто последний делает, тот и виноват..

В случае с БР, у Саши видно не получилось до конца исправить косяк и имеем короб, к сожалению...а уже из-за него и все остальные последствия. Ну не при чем здесь кольца и глубина воды...

Что-то много грязи пошло, почему нельзя просто дисскутировать? нужно обязательно кого-то поливать? не зря добавили кнопку "Фуу"

230720112843.thumb.jpg.4b06aa7bf38b450fb24e914536d643eb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, нет, таки придется Вам приехать в Осокорки, а то Вы вводите в заблуждение тех новых застройщиков, на которых мы все в этом бесполезном разговоре ориентируемся.

 

У нас ТРУБА ВЫВЕДЕНА ВОЗЛЕ СТОЯКА!!! Все продумано, и должна честно признать, многое продумано именно Корни, я справедлива. Если Вас интересуют детали, я напишу днем, а не ночью, сегодня у меня уже давление от этих виртуальных разговоров поднялось, спать надо.

 

Откуда Вы взяли, что у нас была НЕПРОДУМАННОСТЬ? Я же писала, что мы свой дом задумывали очень давно, и много этим занимались. Мы же не ребята! Все было отлично продумано, но конкретные условия не позволили опустить ниже трубу, как я пишу здесь

многократно.

 

Кстати, зачем было долбать стяжку в одном месте, чтобы провести в другом, я так и не поняла. Да ладно, та неправильная долбня уже давно под кафелем скрыта от позора:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то много грязи пошло, почему нельзя просто дисскутировать? нужно обязательно кого-то поливать? не зря добавили кнопку "Фуу"

 

Вы бы почитали Скандальную ветку, так бы поняли, где грязь собирается. А вообще, не стоит читать такую гадость, зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флеш, оно Вам надо? Почему Вы не спите? Поздно уже!

 

Я не считаю нормальным, когда в личной ветке ТС пишет, что его все устраивает, а ему начинают доказывать, что он строит дерьмо. Как Вы полагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... видно не получилось до конца исправить косяк и имеем короб, к сожалению...а уже из-за него и все остальные последствия. Ну не при чем здесь кольца и глубина воды...

Вот именно.

 

Я приложил немало усилий, чтобы сделать (ссылка устарела).

 

Бетон, который пришлось долбать, оказался очень крепким, мне пришлось арендовать тяжёлый перфоратор и потратить на два дня больше времени.

И никаких денег за эти дополнительные работы я не брал - просто сделал.

А теперь вынужден намёки выслушивать, что крайний - мастер.

Этого не будет.

P9046420.thumb.JPG.4c7a493db1d2e29ef08ad8027ed5ee22.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флеш, оно Вам надо? Почему Вы не спите? Поздно уже!

 

Ну не можете Вы быть доброй, я ж с хорошими намерениями. Сразу- оно Вам надо. Вы ж форум разнесете, дай слабину только, поэтому и такая работа- не спать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, какие были отличные рабочие,бетон крепкий, правда, а Вы пишете -- они халтурщики! Значит, не халтурщики, раз такой бетон, что не раздолбать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый -- это тот, кто позволяет себя опускать? Это -- добрый?

Никогда я не позволю хаять свою стройку. И форум от этого не пострадает, при чем тут форум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх опять все чистить придеться, ну что за жизнь.

Добрый это то кто не огрызается, а лоялен и дружелюбен, вывел Вас Саша, я то при чем тут?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему на Вашем сообщении время 23, а на самом деле уже второй час ночи? Я пойду спать, спокойной ночи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о.......,у всех разные вкусы и кошельки,

А картины классные,художник молодец.Скинете мне,пожалуйста,в личку телефон,если можно...смотрите какую красоту я сфоткала вчера в швейцарских альпах..

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда Вы взяли, что у нас была НЕПРОДУМАННОСТЬ?

Я это увидел на фото, где выходит труба , заложенная строителями...Для нормальной дальнейшей укладки она должна была быть короче на сантиметров 30-40, даже не нужно было ее утапливать в песок. Ну не в глубине заложения дело....как вы не поймете

Ладно, это все вода, ничего уже сделать нельзя, ложитесь лучше спать...Вам еще строить и строить , а вы тут с давлением фигней вместе с нами молодыми занимаетесь...

 

Вот видите, какие были отличные рабочие,бетон крепкий, правда, а Вы пишете -- они халтурщики! Значит, не халтурщики, раз такой бетон, что не раздолбать?

Умеете же вы в негативе найти позитив..ну на том и остановимся, ребята сработали отлично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...