Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

На сколько я понял werty12333, надо поднять температуру теплоносителя, а термоголовками отрегулировать желаемую температуру в комнатах.

Рыся, посоветуйтесь с Теплотехником, как правильно пользоваться...:beer:

 

Ну да. Во всяком случае мне так обьяснил техник который котел обслуживал. Только у меня вместо термоголовок комнатный термостат LT 08LCD.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если кто-то уже прошел этот этап --- первый запуск котла -- поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.

 

Я прошел :)

И я тоже сторонник правильной экономии при строительстве и эксплуатации дома. Я считаю, что необходимо приобретать не дорогой котел с термостатом (190-250 гривен) и =567&"]радиаторами. Термоголовки это перерасход средств. Берем термостат, определяем для него место, где нет сквозняков и рядом батарей, выставляем желаемую температуру в определённые дни и время. К котлу он подключен проводом ПВС 2х1. В котле ничего не трогаем и не играемся с температурой. Котёл при розжиге газ берёт не много и постепенно увеличивает его, отдавая тепло батареям. Дом прогревается до установленной температуры, далее отключается и стоит. Газ не расходуется. Проще не бывает. Сейчас у меня котел включается пару раз в сутки, температура в доме 1этажа +18, второго +19. В каждой комнате на батареях стоит обычный кран, с помощью которого можно уменьшить количество теплоносителя в батареи. Дом из газобетона 30 см, без утепления и внутренних дверей, отапливаю весь, 240 м2, 28 батарей, расход газа сейчас 8 кубов в сутки. В этом первом году я в тарифе до 2500.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

INTERRO а как у Вас термостат запрограмирован? А то у меня 12кубов в день выходит правда температура стоит + 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил Теплотехник и очень долго и четко рассказывал, как надо пользоваться котлом, за что ему большое спасибо:). Конечно, мы установим термостат, это и Теплотехник посоветовал. Запланировали на завтра. Это термостат называется программатор? Так мне не хочется учить всю эту премудрость, а надо... Надо -- значит -- надо!!!

 

Я очень приободрилась тем сообщением, что Интерро прогревает нормально 30 см газобетона и не выходит за пределы 2500. А у нас 40 см!!!! И дом у него побольше немного. Может, не все так страшно? Интерро, а Вы еще не живете? Или уже живете?

 

Завтра едем на три дня на стройку с собакой. Слава Богу, интернета уже там нет. Я разочаровалась в дешевом CDMA. Намучалась с ним изрядно, а когда попала в город на относительно высокие скорости, то поняла, что жить хорошо значительно приятнее, чем жить посредственно.

 

Олег наш заканчивает вагонку на потолке в столовой, возьму фотоаппарат. Хотя там балки идут в другом, чем в гостиной, направлении, но косая линия будет смотреть туда же, что и в гостиной. Есть сложные места: Балка подходит к стене на 3 см. Ну и что тут делать? Зачем строители эти 3 см оставили -- непонятно. А я куда смотрела? Говорили, для труб, а трубы потом прошли по ванной... Чехарда!

 

А я теперь занимаюсь поиском кухни. Будем брать дешевый отечественный вариант: либо Белая Церковь БМФ либо Умань Світ меблів. Это самые дешевые кухни. Мы хотим кухню синего цвета в коричневом -- кантри, кантри, кантри, -- любовь моя...

 

Кто уже покупал или собирается покупать дешевые кухни -- отзовитесь! А также сантехнику -- асимметричная ванна, унитаз, биде, рукомойник и ванну для собаки 120х70 с ровным дном. Это все уже очень приятные хлопоты, в отличие от инженерных систем дома...

 

Кажется, на шестом году стройки дело сдвинулось с мертвой точки и стал уже виден конец... А ведь еще два этажа наверху голые и лестница...

 

Ух, а тяжело, однако, строить дом, не правда ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сложные места: Балка подходит к стене на 3 см. Ну и что тут делать? Зачем строители эти 3 см оставили -- непонятно. А я куда смотрела? Говорили, для труб, а трубы потом прошли по ванной... Чехарда!

 

 

Если я правильно понял, у вас балка лежит в 3см от параллельной стены. Тогда строители сделали правильно - не рекомендуется контакт отрытого дерева с другими материалами. Себе делал так же.

40409329_1.jpg.af931bf6c378aaf251af99444e8f2f5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так! Так покажите же с той стороны, где эта щель!! А то Вы с другой стороны показали! Как там у Вас заделан потолок? В этом узком месте?

 

Ладно, прав был мой Виталий, которого я ругала 4 года назад. А фундамент он сделал отличный! Хотя набрал в бригаду малолеток

 

Все-таки как здорово выглядит газобетон в открытой кладке! Не устаю восхищаться! У нас получилось немного прилизанно, как мраморные плиты... Не знаю, если красить, не забьет ли краска фаски...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата: Сообщение от Белая Рысь

Ух, а тяжело, однако, строить дом, не правда ли?

 

Правда

не соглашусь.

построил и забыл, уже руки чешутся поскорее начать второй строить, с учетом поправок. как говорится - для себя строится второй дом. хотя мой теперешний, всем кто в нем был очень понравился.

 

2БРысь: на теплопотери далеко не только влияет стена, еще окна и их размер, ,их расположение относительно сторон света, утепление пола и крыши, входные двери, вентиляция вообще до 20% от общих теплопотерь может давать,

ну и строительные "косяки", которые можно определить тепловизором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

INTERRO а как у Вас термостат запрограмирован?...

 

Вечером и в выходные +15, день рабочий +17

 

...Может, не все так страшно? Интерро, а Вы еще не живете? Или уже живете?

 

Нет, ещё не живу и не спешу, так как жильём городским обеспечен :rolleyes: Заканчиваю обделку гипсовой штукатуркой, туалет 1эт. и топочная полностью готовы и красуются плиткой харьковского завода :)

 

...Я разочаровалась в дешевом CDMA. Намучалась с ним изрядно, а когда попала в город на относительно высокие скорости, то поняла, что жить хорошо значительно приятнее, чем жить посредственно...

 

Я поставил на дом две не дорогие антенны по 200 гривен (похожи на обычные телевизионные), и теперь у меня городской телефон от СДМА Украина с абонплатой в 30 гривень и 1000 минут городских включено в неё. А Укртелеком, для сравнения, - абонплата 26,74 и 600 минут городских включено. Провод с антенны приходит в коробочку (терминал) с сим картой (номер телефона) и оттуда обычным телефонным кабелем на обычный телефон и в мини атс, откуда проложены телефонные провода по комнатам, и можно разговаривать из любых комнат хоть дуг с другом, хоть звонить куда угодно. Вторая антенна - интернет от интертелекома, пять гривен в день абонплата, если только пользуешься им. Провод от неё приходит в модем (похож на брелок), который вставлен в коробочку (свитч), откуда и идут провода по дому и ещё по воздуху раздаётся интернет. Стоимость антенн и оборудования (специально подготовленный модем и свитч) под интернет около тысячи гривен, но зато стабильно и без нервов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил Теплотехник и очень долго и четко рассказывал, как надо пользоваться котлом, за что ему большое спасибо:). Конечно, мы установим термостат, это и Теплотехник посоветовал. Запланировали на завтра. Это термостат называется программатор? Так мне не хочется учить всю эту премудрость, а надо... Надо -- значит -- надо!!!

...........Читаю часто Форум,но писать нет время,Буду краткой.Мы живем в доме 350 м.кв,Был термостат на стенке,но квадратура большая и он был не эффективен,особенно,когда не стоит отапливать те помещения,куда Вы заходите раз месяц,например..,Гостевая или хозяйственная комната..Поставили термоголовки немецкие на каждый радиатор,экономия отличная:при морозах до минус 20 расход в месяц 600/700 гривен.

А вообще все находимся в основном в кухне,зал 50 м.кв. с действ.камином только когда гости.Вывод,дом строить до 100 м.кв...все остальное НЕ НУЖНО,Все лишнее,У нас участок почти 8 соток газон,розариум,,,красота !НО НЕТ ВРЕМЯ наслаждаться,каждый день стоим в позе р...м и постоянно косим или стрежем!И на 3 сотках разные грядки и вкуснятина,оттуда также не вылазим!Делайте Выводы,Господа и еще вспомните меня!Лучше в кругосветку поехать/я уже была 18 раз/,чем всю жизнь в позе стоять и вычухивать этажи,лестницы,веранды,террасы!!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соглашусь.

построил и забыл, уже руки чешутся поскорее начать второй строить, с учетом поправок. как говорится - для себя строится второй дом.

Да если построил и забыл то конечно легко, а если строиш, строиш, строиш, строиш то неособо то и легко. Я хоть и первый еще не достроил а уже мечтаю о том как строил бы новый дом с учетом поправок :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером и в выходные +15, день рабочий +17

Только что и себе подкорректировал. Только у меня +18 эконом и +20 комфорт, хоть и не живу в доме но всячески пытаюсь в него вселиться до нового года, а там потом труднее прогреть его будет до нормальной температуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соглашусь.

построил и забыл, уже руки чешутся поскорее начать второй строить, с учетом поправок. как говорится - для себя строится второй дом. хотя мой теперешний, всем кто в нем был очень понравился.

 

2БРысь: на теплопотери далеко не только влияет стена, еще окна и их размер, ,их расположение относительно сторон света, утепление пола и крыши, входные двери, вентиляция вообще до 20% от общих теплопотерь может давать,

ну и строительные "косяки", которые можно определить тепловизором.

Это, Вы знаете, как ребенок, которого рожают в 20 лет и тут же забывают о трудностях, и готовы рожать и второго, и третьего. И четвертого. А ребенок, рожденный в 40 лет, будет очень трудным, и второго уже не будет:)

 

Да, конечно, это азы теплопроводности. Именно поэтому у нас относительно маленькие окна (единственный остекленный проем до сих пор забит утепленным каркасом и стоит без стеклопакета) -- в сравнении с другими домами. Именно поэтому в моем проекте почти все окна выходят на юг и на юго-запад:), на север и восток почти только служебные помещения, на север вообще только одно окно санузла на 3 этаже:(, именно поэтому утепляем все, что можно, целлюлозой.Пол по грунту на газобетоне как утеплителе стоит, боюсь, мало положили, сэкономили строители... А зачем? Холодный пол будет. Входные двери черновые двойные утепленные минватой (обе входные двери).

 

А косяки и тепловизора не надо -- я и так их знаю: незаизолированные газобетоном перемычки над маленькими прямоугольными окнами -- они, видите ли думали, что я буду утеплять пенопластом весь дом!!! Зная меня, они так думали!! Затем неутепленные изнутри откосы при машинной штуатурке. Щели и сколы (сволочи строители!) в газобетоне. Вот и косяки!

 

С другой стороны, любые ворота холода одновременно являются и естественной вентиляционной системой. Так что нет худа без добра. В прошлые годы сильно перемудрили с герметичностью строений, а ведь искусственная принудительная вентиляция -- не просто дорого, а еще и нездорово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил Теплотехник и очень долго и четко рассказывал, как надо пользоваться котлом, за что ему большое спасибо:). Конечно, мы установим термостат, это и Теплотехник посоветовал. Запланировали на завтра. Это термостат называется программатор? Так мне не хочется учить всю эту премудрость, а надо... Надо -- значит -- надо!!!

...........Читаю часто Форум,но писать нет время,Буду краткой.Мы живем в доме 350 м.кв,Был термостат на стенке,но квадратура большая и он был не эффективен,особенно,когда не стоит отапливать те помещения,куда Вы заходите раз месяц,например..,Гостевая или хозяйственная комната..Поставили термоголовки немецкие на каждый радиатор,экономия отличная:при морозах до минус 20 расход в месяц 600/700 гривен.

А вообще все находимся в основном в кухне,зал 50 м.кв. с действ.камином только когда гости.Вывод,дом строить до 100 м.кв...все остальное НЕ НУЖНО,Все лишнее,У нас участок почти 8 соток газон,розариум,,,красота !НО НЕТ ВРЕМЯ наслаждаться,каждый день стоим в позе р...м и постоянно косим или стрежем!И на 3 сотках разные грядки и вкуснятина,оттуда также не вылазим!Делайте Выводы,Господа и еще вспомните меня!Лучше в кругосветку поехать/я уже была 18 раз/,чем всю жизнь в позе стоять и вычухивать этажи,лестницы,веранды,террасы!!!

 

Вы что в кругосветке были 18 раз??? Вот это да!! Расскажите! Как это Вы успели? Каким транспортом?

 

А вообще я с Вами согласна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером и в выходные +15, день рабочий +17

 

 

 

Нет, ещё не живу и не спешу, так как жильём городским обеспечен :rolleyes: Заканчиваю обделку гипсовой штукатуркой, туалет 1эт. и топочная полностью готовы и красуются плиткой харьковского завода :)

 

 

 

Я поставил на дом две не дорогие антенны по 200 гривен (похожи на обычные телевизионные), и теперь у меня городской телефон от СДМА Украина с абонплатой в 30 гривень и 1000 минут городских включено в неё. А Укртелеком, для сравнения, - абонплата 26,74 и 600 минут городских включено. Провод с антенны приходит в коробочку (терминал) с сим картой (номер телефона) и оттуда обычным телефонным кабелем на обычный телефон и в мини атс, откуда проложены телефонные провода по комнатам, и можно разговаривать из любых комнат хоть дуг с другом, хоть звонить куда угодно. Вторая антенна - интернет от интертелекома, пять гривен в день абонплата, если только пользуешься им. Провод от неё приходит в модем (похож на брелок), который вставлен в коробочку (свитч), откуда и идут провода по дому и ещё по воздуху раздаётся интернет. Стоимость антенн и оборудования (специально подготовленный модем и свитч) под интернет около тысячи гривен, но зато стабильно и без нервов.

 

Мы думаем проложить телефонную линию, сейчас это уже недорого, и тогда все проблемы решатся. Ваши варианты расскажу сыну, он у нас отвечает за интернет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как плохо писать на форуме. Кто не пишет, того не ругают. Я пишу -- меня ругают. Пишу, что электрику сделала проводом ШВВП на скрутках очень дешево -- ругают за ШВВП и за скрутки, хотя они у меня очень качественные. И отя все кругом именно так и делают. Тогда я, как тот дурень, которого стыдили люди за смех на похоронах, и он начал плакать на свадьбе, -- покупаю дорогой для меня ИБП, и тут же меня начинают ругать и обращать мое внимание на то, что в Эпицентре продают ИБП в несколько раз дешевле, а результат-то один! Ну точнисенько як той дурень!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы что в кругосветке были 18 раз??? Вот это да!! Расскажите! Как это Вы успели? Каким транспортом?

 

А вообще я с Вами согласна!

Я работала на круизном лайнере,мне повезло, еще при Совдепии...и была в кругосветках 18 раз.Раньше было много свободного время и я многие острова изучила как свой город родной!Напишу когда то книгу,много интересного узнала.А паралельно строился в Укрине дом,после посещения моих друзей в Германии,Австралии....я поняла,что никто мне не посоветовал не строить эти ХОРОМЫ.Вы знаете,меня спрашивают часто,в какой стране я б хотела жить?Я бы выбрала Германию или Австралию...там очень комфортно для жизни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО НЕТ ВРЕМЯ наслаждаться,каждый день стоим в позе р...м и постоянно косим или стрежем!И на 3 сотках разные грядки и вкуснятина,оттуда также не вылазим!Делайте Выводы,...

Я сделала и наняла работников на то что не успеваю или не хочу делать сама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделала и наняла работников на то что не успеваю или не хочу делать сама.

У нас не найдешь работников,будут плакать,что денег нет,а работать на земле не хотят,иной раз найду на один день,но я не Черновецкий и платить в месяц по тыс долларов не могу.А в будущем..Будете ли Вы иметь достаточный доход,чтоб оплатить домохозяйку,садовника и т.д.?Также могут возникнуть другие расходы,например уход или сиделка за больными родителями..,мы все не застрахованы,особенно ЗДЕСЬ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не найдешь работников,будут плакать,что денег нет,а работать на земле не хотят,иной раз найду на один день,но я не Черновецкий и платить в месяц по тыс долларов не могу.А в будущем..Будете ли Вы иметь достаточный доход,чтоб оплатить домохозяйку,садовника и т.д.?Также могут возникнуть другие расходы,например уход или сиделка за больными родителями..,мы все не застрахованы,особенно ЗДЕСЬ!

 

Пускай у всех будут здоровые родители и счастливые дети !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так! Так покажите же с той стороны, где эта щель!! А то Вы с другой стороны показали! Как там у Вас заделан потолок? В этом узком месте?

 

Так сверху лежит доска пола, которая перекрывает зазор. Три см при этом пустяк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я желаю Вам беспроблемной эксплуатации вагонки, которую Вам монтируют на потолок.

Но хотел бы Вам посоветовать, что бы средняя влажность дерева при монтаже была 13-15%. Что Вы используете в качестве грунтовки?! Может есть смысл обрабатывать вагонку до монтажа, т.к. сложно будет закрасить промежутки между вагонками, а тем более, что вагонка у Вас будет однозначно "двигаться"?!

21102011525.thumb.jpg.a0d4b968df579296e6037a00ef978a43.jpg

Вот что я подразумеваю под "промежутками"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я желаю Вам беспроблемной эксплуатации вагонки, которую Вам монтируют на потолок.

Но хотел бы Вам посоветовать, что бы средняя влажность дерева при монтаже была 13-15%. Что Вы используете в качестве грунтовки?! Может есть смысл обрабатывать вагонку до монтажа, т.к. сложно будет закрасить промежутки между вагонками, а тем более, что вагонка у Вас будет однозначно "двигаться"?!

Вот что я подразумеваю под "промежутками"...

 

Спасибо! У нас все потолки -- вагонка, да еще теперь наличники на арочные проемы и наличники на углы стен хочу красивые заказать. На Харьковском купили косичку для потолка -- плинтус для вагонки. Но цена!!! 10 гривен метр! Это какое-то безумие! Я решила, что заказывать будет не дороже? Или резьба по дереву дорого вообще стоит? Оно и понятно... Это уже искусство.

 

Наша вагонка пока ведет себя хорошо, досыхает на потолке то, что не успело досохнуть внизу. А сейчас вообще наш Олег заболел вирусным гриппом надолго, с температурой, так что вагонке есть время сохнуть. Мы сначала смонтируем весь первый этаж, а потом уже будем красить. делать, как положено -- красить внизу с двух сторон -- у нас нет возможности -- негде вагонку разложить, пыльно везде. Потом, когда все потолки будут готовы, все вымоем и уберем, а тогда уже будем красить.

 

Тиккурила не требует грунтовки, как для дерева, так и малярная. У нас Панели Ясся. Можно сразу красить. Попробовали уже цвет. Голубой цвет -- красота, но при двойном нанесении закрывает структуру дерева (почти). А при одинарном нанесении дает коричневые разводы основы дерева. Тоже красиво, но я решила крыть два раза, как по инструкции.

 

Теперь подбираю цвет стен. Мне кажется, если потолки насыщенный голубой яркий цвет, то стены должны быть более бледными. Будем красить Колоритом, колеровка Симфония.

 

Кухню выбрала тоже синюю:D. У нас все открытое пространство первого этажа -- гостиная, столовая и кухня -- будет в одном цвете, чтобы подчеркнуть единство стиля и единство пространства.

 

Думаю, все же. линолеум класть только в гостиной и столовой, а в холле и кухне таки плитку, как и хотела, дорого, но немного.

 

Бобры, Вы меня в другой ветке спрашивали о цене укладки вагонки. Пока работа не окончена, говорить не хочу. Скажу только, что очень дешево, но добавляется за браширование по погонному метру и за косую укладку, которая сложнее прямой. Добавляется также за узор на потолке в холле, который придумал тот же Олег. Но в целом мне стыдно, что такому отличному мастеру я так мало плачУ. Я бы хотела быть олигархом исключительно для того, чтобы достойно оплачивать труд квалифицированных и думающих рабочих. Но, к сожалению, мои доходы скромные.:( Надо будет Олегу оплатить больничный хотя бы. А то двое малых детей и жена не работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что и себе подкорректировал. Только у меня +18 эконом и +20 комфорт, хоть и не живу в доме

 

А вот Вам и результат : раньше за 6 дней использовалось 72 куба а сейчас 30 :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...