Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2ой насос для полива

olekss

Рекомендовані повідомлення

Температура летом все жарче.. засыхает все без должного ухода.

Озадачиваюсь собрать систему автополива. 1ый же шаг - установка дополнительного насоса, вызывает вопросы. Как правильно подключить 2а поверхностных насоса на одну трубу? Сейчас собрана следующая схема.

 

А может проще обьединить 1ый насос с ГА, установить на один "тройник" и тогда во 2ом насосе отпадет необходимость. Нет ясности.

И главное условие: на зимний период вода должна сбрасываться.

И шо делать?:D

wscheme.thumb.jpg.6ae9b8d70113c4b40a9b8975695515b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура летом все жарче.. засыхает все без должного ухода.

Озадачиваюсь собрать систему автополива. 1ый же шаг - установка дополнительного насоса, вызывает вопросы. Как правильно подключить 2а поверхностных насоса на одну трубу? Сейчас собрана следующая схема.

 

А может проще обьединить 1ый насос с ГА, установить на один "тройник" и тогда во 2ом насосе отпадет необходимость. Нет ясности.

И главное условие: на зимний период вода должна сбрасываться.

И шо делать?:D

 

Поделюсь опытом.1.У меня в приямке Педролло с ГА,питает дом.От него же и поливаю.Воды хватает на всё. 2.У соседа на одной скважине висят Педролло(на дом) и Харьковский насос (БЦН,кажется) на полив.Последний без ГА и автоматики,т.е.воткнул в розетку-и вперёд,нельзя только передавливать шланг. 3.Каждый из нас доволен своим барахлом:сосед-тем,что не надо гонять дорогой Педролло на полив,я же-тем,что обслуживаю только одну станцию,а не две,как он. 4.В Вашем случае,я бы подсоединил шланг в месте подключения станции к ГА(в доме) и вывел бы через стену,через окно,через дверь и т.п.Я понял,что это дача(?),поэтому данным неудобством можно пренебречь. 5.ПримИте любое решение и оно будет правильным!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь опытом.1.У меня в приямке Педролло с ГА,питает дом.От него же и поливаю.Воды хватает на всё. 2.У соседа на одной скважине висят Педролло(на дом) и Харьковский насос (БЦН,кажется) на полив.Последний без ГА и автоматики,т.е.воткнул в розетку-и вперёд,нельзя только передавливать шланг. 3.Каждый из нас доволен своим барахлом:сосед-тем,что не надо гонять дорогой Педролло на полив,я же-тем,что обслуживаю только одну станцию,а не две,как он. 4.В Вашем случае,я бы подсоединил шланг в месте подключения станции к ГА(в доме) и вывел бы через стену,через окно,через дверь и т.п.Я понял,что это дача(?),поэтому данным неудобством можно пренебречь. 5.ПримИте любое решение и оно будет правильным!

 

Вариант 1 мне не подходит , тк высоко грунтовые воды- 0,5м.

Вариант 2 хочу реализовать, без автоматики, можно вкл. насос радиопультом. Но тут есть сомнения, что будет если включаться одновременно 2 насоса. И не будет ли воздушных разрывов потока воды , если будет работать насос №1 в доме.

Вариант 4, рассматривал, но очень не хочеться бить стену и тянуть в обход дома трубу гдето 25-30м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...