Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите в вопросе с заменой газового котла

HuKoJIau4

Рекомендовані повідомлення

Дома установлены старый БМЗовский газовый котел и старая же газовая колонка. Решил заменить на настенный газовый котел с коаксиальным дымоходом (остро стоит вопрос в освобождаемой площади помещения). Обращался в газовый сказали устанавливаете сами. Мы лишь переделываем подводку газа и делаем проект (т. к. было 3 точки (плита, котел, колонка) теперь две нужно переделывать проект) и мастер придет и рассчитает какую нужно делать вытяжную трубу. Все это вылетает в немаленькую копейку и до 40 дней времени. Знакомые говорят кто что, многие уставили все без газовщиков и проекта и нормально живут. Другие говорят (в т. ч. бывшие газовщики что новый проект они мне просто "впаривают" достаточно просто внести изменения = 300-400 руб). В общем путаница еще та. Исходя из этого подскажите:

1. Какие конкретно документы регламентируют установку/ замену газового оборудования?

2. Нужен ли новый проект или достаточно изменений в старом (если можно то приведите документ на который можно ссылаться в споре с горгазом)

3. Нужно ли вытяжное отверстие с трубой если в помещении (кухня) есть два окна (одно с форточкой).

4. Чем чревато если я сам установлю котел и не буду обращаться в горгаз вообще?

5. Чем чревато если я отрежу и заглушу лишнюю теперь газовую трубу (которая идет к колонке).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к ТС.

 

будет ли меньше хлопот/претензий если просто сменить старый напольник на укр. новый напольник (вместо навесного котла)? как лучше сделать такую замену?

 

а то мне также начали песню давайте 8000 за ТУ и проект. Зачем?!!! Впрочем старого проекта на руках у нас нету (газ вели лет 30 назад...)

Как лучше поступить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...