Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход от котла и натяжной потолок. Стоит ли игра свеч?

finansist9999

Рекомендовані повідомлення

Приходил мастер по котлам вчера. Вызвал я его для того что бы он в моей новой квартире посмотрел перед началом сезона все ли застройщик установил правильно.

 

Возникла проблема с натяжным потолком и дымоходом. По фото видно - он говорит что лучше поменять местами гильзу под чистку сажи и выход трубы (опустить ее ниже). Что бы натяжной не грелся зимой.

 

Что скажете? может проще заизолировать каким-то материалом? По сути багет можно разрезать - шкафчики кухни всеравно будут идти до самого потолка и все перекроют.

 

Что думаете?

146291477_2015-08-2315_55_40.thumb.jpg.b82984b4da7c873a62357e23ccec610c.jpg

1876659987_2015-08-2315_55_19.thumb.jpg.4e9898a63c8d5e9cef1d61ab7387ab29.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша Беретта в холодную пятидневку может нагреть дымоход до 130-140грд. Вам решать, горючие ли материалы над трубой. Думаю багет (если не лепка) первый потечет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

багет из полистерола походу. Такой твердый и легкий.

Еще мнения ?

Нужно переделывать, все погорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно переделывать, все погорит.

 

вот летом включал на теплый пол котел (крутил до 50 градусов) - дымоход чуть теплый. Но зимой думаю и правда будет ведь котел намного чаще работать...

 

Получается что вариант с тем что бы заменить местами гильзу и дымоход - подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что вариант с тем что бы заменить местами гильзу и дымоход - подходит?

Я бы изолировал асбестовыми ковриками, или нечто таким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотищщща!

Это смотря, как внешне оформить. На фото проход через стену, где таки есть чему гореть.

IMG_3581.thumb.JPG.d232664ec126ab95981db555dda090b2.JPG

IMG_3533.thumb.JPG.7774e7f7831e259279337fadd6c890d2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря, как внешне оформить
Так у тебя поле, хоть гуляй. У ТС все впритык. Я даже теряюсь что-то предложить из-за натяжного потолка, на ум только приходит сендвич, но представляешь толщину этого колена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже теряюсь что-то предложить из-за натяжного потолка, на ум только приходит сендвич, но представляешь толщину этого колена.

В любом случае двойная труба, наружная определенного цвета. Если на помещается то перевесить ниже котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вы не рассматриваете вариант тупо опустить дымоход ниже?

 

тогда изолировать вообще ничего не прийдется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вы не рассматриваете вариант тупо опустить дымоход ниже?

Потому что у вас дымоходный котел и когда придут газовщики и увидят, что нет ревизионного лючка, они тупо опломбируют газовый кран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что у вас дымоходный котел и когда придут газовщики и увидят, что нет ревизионного лючка, они тупо опломбируют газовый кран.

 

а мне это несет опасность? какую?

я думаю что с газовиками договорюсь

 

по сути же лючок будет - только сверху а не снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что с газовиками договорюсь

Ой вряд-ли. :)

по сути же лючок будет - только сверху а не снизу.

Ревизия ниже входа не менее 25 см.

 

Как вариант - возьмите две ал. гофры разных диаметров, (внутр. 130 мм наруж 200) зазор забейте плотной минватой. В ограниченных размерах с гофрой проще выкрутиться чем с сэндвич-коленами Вход в канал чуть опустите, к норме в 25 см газовщики практически не дое.ываютя. На худой конец лючок тож можно опустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой вряд-ли. :)

 

Ревизия ниже входа не менее 25 см.

 

Как вариант - возьмите две ал. гофры разных диаметров, (внутр. 130 мм наруж 200) зазор забейте плотной минватой. В ограниченных размерах с гофрой проще выкрутиться чем с сэндвич-коленами Вход в канал чуть опустите, к норме в 25 см газовщики практически не дое.ываютя. На худой конец лючок тож можно опустить.

 

как его опускать по чистым обоям? гофры разных диаметров одну в другую вставить? что бы получился самодельный дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как его опускать по чистым обоям?

Обои мочите водой, отклеиваете, расширяете верхнее отверстие до 200 мм.

гофры разных диаметров одну в другую вставить? что бы получился самодельный дымоход?

Да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои мочите водой, отклеиваете, расширяете верхнее отверстие до 200 мм.

 

Да.

 

много движений не понятно ради чего.

пока решил чтобы через неделю человек от застройщика который его ставил - подрезал и перенес его в ревизию.

 

больших минусов не вижу.

но может за время пока его жду еще что-то измениться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

в общем перенес дымоход в ревизию, а ревизию поднял выше. Отопительный сезон пережил шикарно. Проблем никаких. один раз открыл ревизию - просветил фонариком посмотрел все ли нормально.

Цена вопроса - 100грн с другом сами сделали все.

И так многие в нашем доме (так как у большинства натяжные и конструкция такая неудачная у всех)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...