Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по дороге в дачном кооперативе

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

На даче дорога на моей линии "разная" smile.gif у кого перед участком засыпан строймусор, у кого - щебень, у некоторых песок и гранотсев, у меня - "вторичный асфальт" (не уверен, что так правильно называется бу асфальт... но неважно)

Дорога с уклоном в мою сторону, и после каждого дождя, проездов автомобилей и т.д., мой асфальт (длина 20м и ширина дороги до 4м) оказывается под 5-10см слоем песка и земли. И я уже задрался каждый год, по несколько раз, убирать этот шлак, который нажо вывозить, поскольку перебрасывать соседям не очень корректно.

 

Внимание, вопрос: что можно сделать, чтобы как- то предотвращать или, как минимум, уменьшить к-во грязи перед моим участком ?

Я не готов асфальтировать всю улицу за свой счет, потому решать проблему можно только локально sad.gif

 

Какие могут быть реализуемые решения?

 

И вот чуток фоток. А там где видно асфальт - это я немного лопатой поработал и смыл лишнее из шланга.

20150816_171915.thumb.jpg.59bdcd5bbfdc0c3fcb0bddbd1b15f3ce.jpg

20150816_171935.thumb.jpg.b7d662b99946f6f9cb2f747e10fcfe2b.jpg

20150816_171952.thumb.jpg.2901d607e5a14cca17ae002712af4fae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ничего. Участок с твёрдым покрытием длиной в 20 м очень маленький отрезок на грунтовке. Избавиться от этого возможно только устройством твёрдого покрытия как минимум на 100 м в сторону, с которой несётся грязь (можно щебнем или другим материалом). 100 м это при песчаных грунтах. Если чернозём - 200 м. (п.9.2.2.5 ДБН В.2.3-4:2007). Но это при условии, что вода течёт не по дороге, а хотя бы по обочине (надо придать дороге поперечный уклон), иначе всё равно со временем занесёт песком
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...