Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь Long "Над озером" Васильковский р-н

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Вечером узнаем :-D Валера со своей хатынки вернется и ....... мы узнаем все, что он по этому поводу думает :wink:

Фу-у-у-х :ROFL: Пошел на стоянку машинку парковать, а то так можно и живот от хохота надорвать :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые "черновые" дизайнерские прикидки кухни-столовой :-D Если все будет ОК - переходим к холлу с гостинной :)

 

Игорь, а почему TV так высоко расположен и почему именно в этой точке? Кто его там будет смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вариант , предложенный дизайнершей. Я склонен укрепить на стену "лапу", установить на нее обыкновенный ТВ с небольшой диагональю ( макс. 51см) и развернуть ее в сторону кухни, но при необходимости иметь возможность повернуть ее 80-90 градусов в сторону столовой :)

Хочу заметить, что дизайнеры в своих проектах сильно "делают крен" на красоту, порой полностью забывая про практичность своих идей 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь! Кухню нужно срочно спасать :o

При всей внешней красоте, готовить практически негде. Особенно, если учесть приличный размер дома. Посмотрите на свою реальную кухню и попробуйте перенести весь рабочий беспорядок на этот красивый глянец. Попробуйте расставить ежедневные приборы - тостер, соковыжималку, блендер, электрочайник.

Проживание за городом предусматривает специфику потребления овощей, фруктов и салатов, колличество которых на порядок превышает городское. Дизайнер мыслит штуками и лоточками из супермаркета, реальность оперирует большими мисками (или тазами), корзинами и ведрами.

 

Еще критика: Почему окно ниже поверхности? Туда будут сыпаться крошки. Еще, по опыту, бокалы на стойке будут постоянно жирновато-пыльноваты, а пользоваться прийдется рюмками из шкафа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, по опыту, бокалы на стойке будут постоянно жирновато-пыльноваты, а пользоваться прийдется рюмками из шкафа.

 

Нет...

Шесты будут отполированы от пост. использования, а бокалов просто будет не-хватать :-D . Дизайнер как чувствовал ... что, мы с Кунаром в гости к Игорю будем частенько "заваливать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не маленькая кухня. У меня в городе в два раза меньше. Меньше готовкой заниматься надо. А больше всего мне понравился выход на террасу из столовой -- у нас точно так же, только проем дверей арочный. Но меня мучают сомнения, не слишком ли большое остекление -- ворота холода? У нас тоже по всей ширине стены тройные двери со стеклами до полу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо форумчанам за небезразличие к первым дизайнерским эскизам моих комнат :oops:

То Olex: Саша, к "спасению" кухни мы уже приступили "не отходя от кассы" :-D

Замечания-предложения были следующими: холодильник сужается до стандартных 60см ( запасной уже стоит в цоколе :) ), духовка выносится на средний уровень, микроволновка укрепляется над ней, предусматривается место под посудомойку, барная стойка переносится правее под ТВ, рабочая поверхность вдоль окна "режется" и опускается ниже, ... и т.д. и т.п. %) Я ж говорю: наших художников-дизайнеров ( строителей между прочим также 8) ) надо периодически одергивать и возвращать на землю грешную :shock: Так сказать красота красотой, а ... реалии реалиями :wink:

То Рыся: выход на террасу с видом на озеро - это как раз моя попытка попытка не забыть об окружающей природе и ее красоте :roll: Пятикамерный профиль, К-стекло, теплые полы с принудительным конвектором в полу вдоль дверей по идее должны решить проблему "мостиков холода", а если нет ...... то включим мозги на бОльшую продуктивность :-D

А вот наличие или отсутствие пыли на бокалах я так понимаю обсуждать все-таки бессмысленно или у кого-то все-таки на этот счет есть сомнения ? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал для себя выбор и благодарен за своевременный совет ВlackAlex-у: лучше сразу за разумные деньги при помощи профессионалов своего дела "поиграться" с начинкой своего дома, чем потом либо смириться с тем что у вас получится с первого раза, либо "вкинуть" еще большие деньги и время в достижение подобного же результата :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь!!! Алекс прав - я с ним согласен на 80% - Но Шесты не трожте :-D - не обязательно на них бокалы "весить" - но остальное....это "святое" :-D

 

Мне каЦа - у Алекса Идеи-Визуализации (как у профи) лучше-б вышла - подумайте.... оба.... об этом. Я чес. слово критиковать не хотел - но первое что, мне в эскизном варианте в глаза бросилось.... при нормальных размерах кухни - полная не функциональность оной - но при этом, идея верна, может дейст. первый вариант???(ЛИЧ. МОЕ МНЕНИЕ)

 

P.S. Игорь, но шесты правильно :-D у меня такие-же будут - так-шо алаверды - тока Кунар пропал кудато???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я склонен укрепить на стену "лапу", установить на нее обыкновенный ТВ с небольшой диагональю ( макс. 51см) и развернуть ее в сторону кухни, но при необходимости иметь возможность повернуть ее 80-90 градусов в сторону столовой

 

Честно говоря, я бы не заморачивался с поворотным механизмом, а расположил бы TV на противоположной стороне или на тумбочке или повесил бы небольшую плазму приблизительно следующее крепление.

 

Также я бы подумал о разводке TV кабеля в несколько точек с учетом возможного будущего ремонта и перепланировки (т.к. кабельная сеть в доме делается на несколько десятков лет, а ремонты обычно делаются чаще).

pmsf630p_full_165.jpg.48825b3851c4856e8a2d8ddfdf442b30.jpg

pmsa740p_full_365.jpg.6e742916e8a2545f90af91d887da30d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а столько замечаний - и все сразу, аж голова закружилась :-D

То BlackAlex: Саша, может Катя и получше да поэксклюзивней варианты тебе показывала, но но ее художница Ира пока еще не имеет такого опыта и ей еще учиться и учиться 8)

Это первая попытка визуализации и от нее, я так вижу, останется в конечном варианте не больше 50% :) Но в концептуальном плане он сохранится, потому что никаких перегородок мы делать не будем, т.к. задача одна - оставить возможность обзора через видовые окна с любой точки :) Потолок над барной стойкой повторяет саму форму стойки, потолок над столовой будет совсем иной, кухонная мебель будет тоже претерпит существенные изменения ( духовка выносится наверх, под окном монтируется посудомойка, навесные шкафчики и вытяжка будут совсем другими и т.д. и т.п.)

Приборы отопления - это теплый пол и воздушный конвектор в полу при выходе на террасу ( по подсчетам этого должно хватить), на полу плитка и LG-полы ( скорее всего Декотайл). Подоконники будут полюбому, единственно что жена хочет пошире, а мне достаточно 30-35см. :)

То homeauto.com.ua: если ЛСД или плазма - то крепеж наподобие первого, если обыкновенная "трубка" - то можно и обыкновенная "лапа" с коленом посредине. На противоположную стену не вешаем потому, что неудобно будет смотреть находясь у плиты или мойки и не хотим с точки зрения красоты между картин "втыкать" еще и ТВ :) Была еще мысль разместить его на "трубе", но мы от нее отказалисть. Теперь понял, что правильно, а то меня Lghomer с Кунаром не поняли бы :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была еще мысль разместить его на "трубе", но мы от нее отказалисть. Теперь понял, что правильно, а то меня Lghomer с Кунаром не поняли бы :lol:

:-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К дополнительным батареям меня и сантехник понемножку склоняет, но под одним окном в р-не кухни она ну никак "не лепится", а ставить только одну под окном возле обеденного стола...... :( Мне кажется уж лучше поставить более мощный конвектор в полу вдоль дверей на террасу 8) Короче будем считать и думать :)

По заявлениям производителя у LG полов с теплопроводностью все ОК, но я хочу сьездить к дилерам ( где-то на сайте Садко вывешивал их координаты) и поговорить уже на месте со спецами, а не слушать "лапшу" девочек и мальчиков из Эпицентра :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин,ну вы и погнали, я всегда говорил - умному человеку травка не нужна,у него своих эндоморфинов хватает :lol: :lol:

особенно про туалетную бумагу на мужиках с сигарами ипро глаза жен,кстати, чего это жены все время рядом? :shock:

а я не пропал - праздники же,мы атеисты любим разговляться :-D

бухашку бухал на исторической родине,потом интернет сломался.

ящичка для сигар-хуимидора-у меня нету, я их (сигары)покупаю в розницу,бо одна стоит как примерно 10 мешков цемента,

а поскольку я детстве их покупал по рублю с чем-то кубинские..., чтобы сигару выбросить,а мет. футляр использовать для запуска ракет с "дымовухой",

потом в юности на сэкономленные карманные деньги в магазине Гавана на Красноармейской, то сейчас за 20-30 дол. морально тяжело покупать ту же самую штучку пусть даже хранящую тепло бедра толстой кубинки :-D :-D

про кухню еще имею сказать - чуть позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D :-D :-D

 

Я уже хотел, в Курилке, розыск объявлять - где Кунар делся??? :lol:

.... у нас тут, такие планы, а главного стратега нет?!

 

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек был "на одиночном задании", не даром удивляется почему это наши жены все еще рядом и рядом :lol: :lol:

р.с. по поводу кухни-столовой с удовольствием собираю "коллекцию" всех идей и мыслей, что у народа есть :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

р.с. по поводу кухни-столовой с удовольствием собираю "коллекцию" всех идей и мыслей, что у народа есть :oops:

 

...но, с, шестами решено??? Даже Кунар одобрил :-D Главное!!! расположение одинаковое соблюсти... ну приехали, типа ко-мне - а-н нет, все на месте - шесты.... или типа, я к тебе... оба-на!!! все по расписанию :-D ... но вот, с билетами и туал. бумагой,,,, мы каЦа перемудрили :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно - время есть,ты молодец что уже сейчас визуалируешь :-D ,ну и слово дизайнеры придумали - даже не представляю его вербализацию в контексте плотного межличностного общения в процессе обсуждения аспектов завершения и упорядочивания обьектов частного домостроительства в пределах Киевской и Одесской областей Родины :)

 

Так вот, я про кухни.

Сначала тезисы.

1. Не приемлю жлобский подход - у тебя это плохое,потому что МНЕ нравится по-другому - когда слышу подобное -понимаю что был прав :-D , поэтому скажу Игорю свое мнение,а решать ему и супруге.

2. дизайнеры кухонь - дизайнеры именно МЕБЕЛИ,они могут шкафчики туда-сюда поставить,технику разместить и т.п., они не видят всего помещения,очень роскошного кухня-столовая с выходом-видом на озеро и бесконечную изменчивую красоту Васильковского уезда :x

3.Черный - хороший дизайнер,у фирмы что он дал - формальный подход,без фантазии,стереотипозный ,я бы сказал :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они на мне пока еще учатся и я вместе с ними :-D Ребята действительно стараются, но рука еще далеко "не набита", еще время надо им для этого :)

Но платить "профессионалам" по 30-40 у.е за м2 и делать умный вид, что их вариант - самый оригинальный и суперовый - это не ко мне 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно не делаются, - хотя вручную же,а руки у сидящей толстой черной кубинки недалеко от ног, как и у любого другого человека,я пока на Кубе не был,спорить не буду,

попросил бы мне не "выкать"

тем, кто сомневается в теплых полах и конвекторах не знаю даже что сказать,не звать же всех в гости :-D конденсата не было у меня,а батарей - Игорь видел - на первом этаже нету,совсем,тока в котельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой 30-40, своим башком надо решать,я решил,ошибки есть,зато опыт тоже,продам недорого :Yahoo!: :Yahoo!:

Если серьезно - определится надо сначала со стилем,от него и плясать- если классика - то уж от души славянской,с резными фасадами с дерева,дудками и вышиванками либо самоварами и балалайками.

Мы остановились на строгой функциональности и практичности,яркости вроде не хватает,но мне нравится эта нордическая сдержанность.

Палку блестящую я не захотел еще в квартиру,в 2000-м, равно как и барную стойку каплевидную,так все тогда делали,

ох не люблю я как все,еще с СССР :(

мойка под окном - классная вещь,только мы замучились ие виртуально двигать-чтобы окно открывалось 8)

еще есть МАССА нюансов,приедь-посмотришь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То BlackAlex: заложить окно хоть на один кирпич я смогу только через труп своей "второй половины" :o

И кстати kunar прав: у него окна не меньше моих и за окном было никак не лето :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((( я таки нарвусь на давнею мечту - интерьеры колбасить)))

 

 

Мне одного непьющего художника с идеями и знанием тенденций,

два пособника с очень мощными машинами(моими) - я задемпенгую обнаглевшую киевскую дизайнерскую босоту за полгода 8) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...