Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь Long "Над озером" Васильковский р-н

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Так почему же предпочтительней разводка по участку под землей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ошибка. Потому что по улице тянут трубу магистральную для возможной дальнейшей прокладки дальше и будущего возможного подключения следующих потребителей. А от нее к дому индивидуальную, меньшего диаметра (вот тут, наверное, у автора вкралась ошибка с диаметрами: д32 должна была идти по улице, а д25 - до дома). Врезка идет специальной муфтой.

К дому как раз нормальный диаметр. А вот по улице должен идти побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Jarik: я не ошибся, именно d. 25*3 к забору - регулятор тиску В-6 на заборе в 1,5м. от земли -труба d. 32*3 под землей к дому - выход на 2,2м. к счетчику газа и ... соотвественно в дом :) Краешком своего дилетантского ума догадываюсь, что "загвоздка" где-то в "В-6", который "меняет" среднее давление в общей уличной трубе на низкое домовое..... Может он просто "дозирует" прохождение природного газа, а может "разбавляет" его воздухом и для этого дальше уже нужна труба большего диаметра? :oops: Короче, пока для меня это "темный лес", но я, подстраховавшись, "выдернул" ведущего инженера на место для личного спокойствия как рыть траншеи и он к проекту вопросов не имел ( там возник другой ньюас-неразбериха, но это к делу не относится :-D )

То Рыся: для начала с возвращением в лоно истинных любителей-застройщиков, лично я рад этому :-D Во-вторых: все конечно индивидуально, но как вы думаете , будет ли эстетично выглядеть желтая труба, тянущаяся от лицевого забора к парадному входу в дом на высоте 0,5м. - 1м. - 2м. - 3м. - предела высоте нет :-D и поддерживаемая через каждые 2-3 метра какими-нибудь столбиками? :o Я надеюсь,что у вас не пришло бы на ум выпустить канализационную трубу из дома на уровне 2-3м. от земли с последующим ее входом в септик через 9-10м. от дома? :shock:

Я бы еще понял "краешком ума" вариант такой разводки за пределами участка, но у себя под носом .......... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаем как домик "зимует", как выдерживает ветра и периодические снегопады с ливнями :-D Пока в помещениях полностью сухо, хотя снег все-таки малехо задувает между черепицей и гидробарьером да в бурю оторвало и отнесло за пару сотен метров металл. колпак с одного из дымоходов 8)

44506895.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, спасибо, я рада, что Вы меня еще помните. С газом у меня сомнения, поскольку та наша соседка, которая делает проект на всю улицу, в том числе и себе, -- самой себе ведет над землей и говорит, что это надежнее с точки зрения безопасности и контроля. Правда, у нас с ней труба идет вдоль соседского забора и нигде участок не пересекает. Но Ваши доводы показались мне убедительными, и мы скорей всего будем вести под землей, пока еще есть время подумать.

Второе, что меня очень интересует в Вашей стройке, -- это сообщение о черепице и задувании. Мы уже заплатили аванс за эту же черепицу и будем класть в мае. Прошу Вас подробнее прокомментировать состояние крыши.

Третье -- это Ваш жилой чердак-мансарда. Сделали ли туда лестницу или ограничитесь люком? Мы в такое же пространство собираемся делать лестницу с забежными ступенями, у нас там получается, кроме студио, еще одна небольшая спальня. Не ощущается ли дискомфорт при таких низких потолках? Как у Вас будет с отоплением этого жилого чердака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, в чем у Вашей соседки будет выражаться контроль : будет ходить вдоль трубы, нюхать ее или под лупой внимательно рассматривать ? :lol: :lol: Или безопастность: если не дай бог например "рванет" или что-то подобное, то уж лучше это будет под землей нежели у Вас над головой :)

Черепица лежит "мертво", а снег попадает видимо из под коньков ( плотно их "запаковывать" нельзя, не будет проветривания ) и в меньшей степени сквозь стыки-замки самой черепицы 8) Меня мой строитель уверяет, что некоторое кол-во снега под черепицу, хоть натуральную хоть иную, попадает всегда и это не страшно, дальше его сдерживает гидробарьер :oops: Не знаю или это правда на 100%, но в доме полностью сухо ( хотя снег то тает, то намерзает ), а в нескольких конторах, продающих черепицу мне рассказали тоже самое ...

Внутри я еще ничего не делал, взял тайм-аут, работаю-отдыхаю и "решаю" подводку коммуникаций :-D Но некоторыми прикидками по "внутрянке" естественно занимаюсь. В частности на "3-й" этаж принято решение изготовить ( может быть заказать кованку? ) лестницу наподобие той, про которую Вы упоминаете. Дискомфорта пока нет, потому что нет ни пола, ни потолков, ни стен :ROFL: , но сейчас в самом углу 1,6 -1,7 м., я думаю что это никак не низко ...

Все утепление - это утепление крыши ( изовер + пенопласт ), я думаю что не будет холодно, потому что по идее и так там будет собираться весь теплый воздух снизу, как бы еще "остужать" не пришлось :) Но на крайний случай можно будет и электровоздуходувкой подогреться :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а можно пару вопосов? :-D

Вы планируете утеплять стены и если да то чем?

Сколько толщина стены?

И чем планируете отделывать наружные стены фасад?

А домик красивый, мне понравился. У меня тоже красный кирпич не лицевой, вот думаю утеплять не утеплять, сейчас очень много споров на эту тему %) , но склоняюсь к тому, что утеплять пока не выгодно, да и нет как бы это сказать "идеальной" что ли системы утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Рыся: "санузел наверху" - это где? Если речь идет про второй мансардный этаж, то там планируется ровно над нижней "гостевой" отлично "фаршированная" "хозяйская" ванна-туалет-биде-..... :-D А если про нашу с вами "студио" на 3-ем "этаже", то мне такое даже на ум не приходило, я в этом не вижу никакого смысла 8)

То Леонид: отвечать буду правдиво и мужественно, несмотря на возможную критику части наших форумчан :-D :-D :-D . Утеплять буду "Австротермом" 50мм. ( такой розовый пенополистирольчик :) ), сверху сетка, штукатурка и покраска в персиково-желтый цвет ( с точной маркой штукатурки и краски пока еще не определился, слишком много каждый день нового и усовершенствованного появляется :oops: ). Стены: наружные - 1,5 кирпича, внутренние -1 к., перегородки в 0,5.

По поводу отсутствия "идеальной" системы я с Вами полностью согласен, в любой можно найти изьяны и поддать ее хорошей критике :twisted: Но я для себя выбрал эту, а уже жизнь все расставит по своим местам :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в студио. Конечно, маленький туалет нужен. Там барная, бильярдная, комната отдыха, библиотека, художественная мастерская делается -- как же без туалета? Мы специально для этого лишний фронтончик делаем -- незапланированный. И лестницу нормальную. Это получается полноценный этаж почти бесплатно. А отделывать его можно потом. Это у меня мысль заработала благодаря Вам. Подарок судьбы -- студио.

 

Прочитала в соседней ветке, что Вы решаете вопрос с кредитом. Конечно, если на кредитные деньги уже можно въехать в дом, то без разговоров. А мы вот берем уже второй кредит только для того, чтобы крышей накрыть без стяжки, окон и дверей -- не знаю, имеет ли смысл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(((но склоняюсь к тому, что утеплять пока не выгодно)))

 

Ружинского на ночь не читайте - один из самых больших дефицитов сейчас - всевозможные ваты по нормальной цене,это что,все дураки(немцы,пшеки,русские и мы ), а Сергей Р умный???? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, Вы с Игорем паралельно,то есть о разном говорите,там не студио,а именно "студия" ,небольшое уютное помещение для занятий творчеством для жены и дочки,какие там бары и писуары :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар, когда занимаешься творчеством, именно часто в туалет хочется от нервов -- что бегать вверх-вниз? Идею творческую потеряешь, пока бегать будешь. А я привела все возможные варианты использования студио. А у Вас есть жилой чердак?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердака нету, сегодня появилась в нашей спальной анресолька 6кв. м. - мини такой себе кабинетик :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, с тебя 100 грм. коньяка у камина ( сигары не надо, я курить давно бросил :oops: ) за отстаивание мной твоей идеи перед Наташей. :oops:

Мужикам, которые умеют найти правильный подход к жене для защиты своих идей-интересов, виват-салют :p :-D :p

р.с. Рыся, kunar прав: творчество-красота и будни-писсуары вещи несовместимые, при данном выборе всегда надо чем-то да "пожертвовать" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет 100 грамм, и больше даже, :)

есть еще идеи,которые женщины в силу своих не знаю каких внутренних убеждений отвергают напрочь - на пальцах когда расскажешь, ну не видят они цельной картинки,образ помещения или света,например,

не буду мельчить,встретимся - увидишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот уверена, что жена и дочка меня поддержат -- Вы их спрашивали насчет творчества и унитазов? А кто они у Вас -- художницы? Тем более, вода нужна на этаже.

 

Садко, когда творишь, много пьешь (чаю, кофе) -- вот и получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар, я не поняла, как над спальней? А сколько же высота в спальне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е-е, они просто бОльшие консерваторы чем мужчины и для того, чтобы они максимально приблизились к "истинной демократии" иногда надо стОлько усилий и хитростей применить! Но это так, по секрету .... всему свету :-D :-D :-D

р.с. Валера я кстати про образцы трот. плитки в багажнике Аккорда только сегодня вспомнил, когда его первый раз за неделю откопал от снега "на вылет" в город, на выходные надо будет или показать тебе или выкинуть на "хатынке" до весны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, я минут 15 назад рассказал про Вашу идею по поводу унитаза..... Видели бы Вы лицо моей "второй половины" %)

А если без шуток, то Валера прав: мы видимо говорим о разных вещах :shock: У меня получается с подачи моего прораба комнатка на 16м2 под самым коньком крыши, со всех сторон окруженная деревянными балками, с планируемыми легкими стенками, деревянным полом, минимумом мебели, максимумом деревянной отделки, натуральных шкур на полах и стенах, с двумя мансардными окнами с видом на озеро и "велюровые" горки на его противоположной стороне........

Про какой туалет или ванну здесь может идти речь, если они находятся ровно 10-15 ступенек вниз и 8-10 шагов по холлу в сторону? :o Неужели кого так успеет "припекти" при занятиях искусством, что он не успеет преодолеть такое малое расстояние? :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у нас несколько иначе получается: около 30 метров без потолка, балки, тоже дерево, тоже минимум всего, без отделки, но еще отдельно во фронтоне комната 11 метров -- комната для отдыха. Смотровые окна на три стороны света -- запад до пола, юг -- мансардные, восток -- длинные. Виден Днепр и Лавра. Ради этого стоит подняться наверх. А Ваши девочки художницы?

Нет, конечно по лестнице можно вполне, но комфортнее не ходить. Вот тут в какой-то теме Надежда писала, что у нее четырехкомнатная квартира, где она живет вдвоем с сыном, но там три санузла. Она говорит, что так комфортнее себя чувствуешь. Сейчас летом мы живем на этом же участке, где стройка, в стареньком садовом домике, и когда ночью приходится бежать в другой конец сада, то, с одной стороны, смотришь на звезды и вспоминаешь созвездия, но, с другой стороны... Вот поочередно побеждают то романтика, то натурализм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар, а как это получилось, что в спальне 6 метров высота?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...