Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приток в квартиру с подогревом?

ponomalex

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. У каждого свои личные предпочтения. Но, судя по всему, у вас познания по поводу рекуператоров такого рода теоретические. Поэтому считаю ВАЖНЫМ внести несколько поправок:

 

:) внесите главную поправку шо это НЕ рекуператор, А регенератор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в комнате +18, а на улице -22?

А если воздуха поболее надо?

А...?

 

Рекуператоры устанавливаются стационарно и воздухообмен просчитывается заранее, по-этому "а если" быть не должно. Хотя и на этот случай у нас есть функция "интенсивное проветривание" производительностью 100 м.куб/час которая работает 10 минут и автоматически переключается на 3 скорость (теперь их 5) в энергосберегающем режиме (благодаря увеличенному теплообменнику, которым мы комплектуем рекуператоры почти год, мы увеличили средние показатели рекуперации в режимах, в которых рекуператоры работают основное количество времени; и увеличили производительность на 5 скорости)

Змінено користувачем ReVENTa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем представителям за проявленный интерес к теме.

 

Вряд-ли прибудет продавец таких систем. но может есть пользователи "Эко-свежести"? В частности интересует новая модель js.com.ua/catalog/vstroennie_v_steny/mmotor_jsc/eko_07

 

Пока вижу реализацию такую: в спальню(11м2) и прихожую (14м2) по одной ревенте в противофазе, организовать переток через дверные проемы и коридор.

А в зал (20м2) хотелось бы один прибор с регулируемым воздухообменом хотя-бы до 100м3. По характеристикам подошел бы Лоссней или Эко-свежесть. В эко-свежести вроде все ок: хороший расход, рекуперация, подогрев, шумность, встраивается в стену. Так что же лучше?

 

И может кто-то все-таки оветить, что делать с естественными каналами в ванной и с/у? Как избежать перетока из них в жилые комнаты?

 

Добавлено через 14 минут

Лучший вариант, на мой взгляд и исходя из опыта, приточная установка (сборная) с подогревом электрокалорифером и регулировкой температуры и производительности.

В Вашем случае прайс будет около 20000 грн. Это на нормальном оборудовании и с работой.

Одно "но", надо делать до ремонта, второе "но", будет понижение потолков. Минимум в коридоре.

 

Ценник по децентрализованным системам в 3 комнаты для меня уже приближается к этой отметке, как я вижу сейчас. Но лучше ли ваше предложение, пока мне не понятно.

 

Сейчас как раз ремонт с заменой всех инженерных сетей, можно предусмотреть и сделать что угодно, если денег хватит))) Потолок сейчас 2,8, ровняться будет гипсокартоном, думаю, понижение допустимо.

 

Это как я понимаю установки без рекуперации. В начале темы есть план, приток нужен в прихожую, спальню, зал, они на одной линии, перестенки прихожая/спальня/кухня гипсовые, пропустить через них что-то не трудоемко, только из кухни в зал - стенка 60см. В прихожей можно установить оборудование.

 

Что такое нормальное оборудование? Какое потребление установки (вентилятора и подогрева)? Как регулируется температура (автоматически, в ручную)? Такая установка работает всегда? Что с шумовыми характеристиками когда оборудование уже под потолком (этот вопрос критичен, шумоизоляция по квартире низкая))?

Как регулируется приток в каждую комнату? (где-то читал, что если по одному каналу питать несколько комнат, то поток не очень предсказуем, в первую поступает больше воздуха, в последнюю меньше)

Ответы на вопросы интересуют исходя из озвученного вами ценника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) внесите главную поправку шо это НЕ рекуператор, А регенератор!

 

Спасибо за поправку) Но у нас беседа не в узком кругу специалистов, а открытое общение. В нашей стране слово рекуператор не так давно вошло в обиход, а регенератор не все сразу поймут о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поправку) Но у нас беседа не в узком кругу специалистов, а открытое общение. В нашей стране слово рекуператор не так давно вошло в обиход, а регенератор не все сразу поймут о чем речь.

 

Пока вы здесь оцените, будет ли работать нормально вентиляция, как я написал: "в спальню(11м2) и прихожую (14м2) по одной ревенте в противофазе, организовать переток через дверные проемы и коридор."?

Змінено користувачем ponomalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое нормальное оборудование? Какое потребление установки (вентилятора и подогрева)? Как регулируется температура (автоматически, в ручную)? Такая установка работает всегда? Что с шумовыми характеристиками когда оборудование уже под потолком (этот вопрос критичен, шумоизоляция по квартире низкая))?

Как регулируется приток в каждую комнату? (где-то читал, что если по одному каналу питать несколько комнат, то поток не очень предсказуем, в первую поступает больше воздуха, в последнюю меньше)

Ответы на вопросы интересуют исходя из озвученного вами ценника.

Профессиональное оборудование (канальный вентилятор, калорифер, автоматика) не из Эпицентра.

Калорифер 3 кВт, регулируется автоматически на выставленную тем-ру.

Работает когда включили. Можно через реле времени, например.

Шума мало. Находится за потолком.

Можно механическими дросселями, плюс решетками (регулируемые двухрядные).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И может кто-то все-таки оветить, что делать с естественными каналами в ванной и с/у? Как избежать перетока из них в жилые комнаты?

В принципе не должно быть перетока в жилые помещения, если только в ЖП нет вытяжки. Бывает, что останавливается тяга летом (иногда даже опрокидывается). Самое простое решение - поставить вытяжной вентилятор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прана, да, читал шумит и мороз впускает

Подскажите где об этом почитать можно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...