Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цепь для пилы?

tansss

Рекомендовані повідомлення

Друзья подскажите... есть ли норматив по сроку службы/ ресурсу цепи... не знаю там моточасы или кубы леса или ко-во пилов?

Считается ли цепь расходным материалом к инструменту и как определить-спрогнозировать расход?

Спасибо.

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цепь и шина это расходнники ходимость зависит от двевесины и множества факторов (например внутри дерева окажется гвоздь , тут заточка сразу, а количество заточек ограничено). Прогнозировать только путем эксплуатации и выявления закономерностей
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо... я тоже так понимаю....

Но вот у меня с заказчиком вышел диспут..... по договору - инструмент -мой - расходники - его :) Он и говорит... что типа цепь - не считается!

Оно конечно по сумме - фигня (два цепка)... но Дело принципа!

Может есть у кого какая-никакая инфа например от ШТИЛЯ или ещё какого бренда ну хоть примерно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо... я тоже так понимаю....

Но вот у меня с заказчиком вышел диспут..... по договору - инструмент -мой - расходники - его :) Он и говорит... что типа цепь - не считается!

 

 

Возможно он и прав, здесь по сути нужно смотреть по какому принципу идет расчет работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно он и прав

Возможно!?... но круги для болгарки не вызвали ни секунды сомнений... да... они расходуются быстрее но по сути тоже самое... Чи как?

К взаиморасчётам это не имеет отношения... очень быстро договорились попацански пополам! Но так...стало интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно!?... но круги для болгарки не вызвали ни секунды сомнений... да... они расходуются быстрее но по сути тоже самое... Чи как?

 

Касаемо кругов для болгарки их за день ненапряженной работы можна десяток а то и два израсходовать, а вот цепь только пару раз подточить но ведь и топор тоже нужно точить... Вам по сути нужно износ цепи как и износ пилы полностью "забивать" в стоимость работы

 

 

З.Ы. Щетки в болгарке тоже расходуются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам по сути нужно износ цепи как и износ пилы полностью "забивать" в стоимость работы

Вопросов нет! Если есть пункт амортизации оборудования - даже обсуждать нечего!

Щётки - это дааа! зуки тоже расходуются!:)

 

Добавлено через 3 минуты

Не поленился....полез в записи... на коробке 180м2 6 пар по 60-80грн на разные девайсы:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...