Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как организовать скважину

Mutant

Рекомендовані повідомлення

Выкопали копальщики скважину. Торчит теперь из земли труба. Нужно мне неопытному организовать воду.

Планирую поставить сразу насосную станцию, что б потом не менять. До этого выкопать приямок метра два и забетонировать его.

Вопрос а как делать вывод воды от станции? Пластиковыми трубами? Какие нужны? Как их протягивать? Под землей?

Где почитать про это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где почитать про это?

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=45

Ничего не нужно бетонировать, ставятся обыкновенные метровые два кольца+крышка+люк. Какой глубины скважина, какой дебит, сколько до зеркала воды. Все это вы не написали. И насосная станция (базарная0 во многом уступает погружному (скважинному0 насосу с самостоятельно собранной автоматикой. Трубы от скважины в дом используются ПЕ (черные с синей полосой), закапываются в землю мин на 1,1м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=45

Ничего не нужно бетонировать, ставятся обыкновенные метровые два кольца+крышка+люк. Какой глубины скважина, какой дебит, сколько до зеркала воды. Все это вы не написали. И насосная станция (базарная0 во многом уступает погружному (скважинному0 насосу с самостоятельно собранной автоматикой. Трубы от скважины в дом используются ПЕ (черные с синей полосой), закапываются в землю мин на 1,1м.

Приямок я сделаю. Дебе 1.5 м3 в сутки. Скважина 50мм поэтому станция внешняя.

Станцию буду брать такую: santeh-master.com.ua/1393530667/559

 

Какие нужно комплектующие купить что бы отвести воду от станции? Какую трубу брать? Чем подсоединять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...