Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите разобрать с котлом и болейром

kost56

Рекомендовані повідомлення

приветствую всех форумчан и прошу помощи, сдал застройщик мне домик, в нем установлен настенный котел и бойлер, насос, разведены трубы для радиаторов отопления, для горячей воды и полотенцесушителей, но вот спросить как это запустить не у кого, тк фирма, делавшая отопление канула в лету...

 

и так, прошу помощи, на первом этаже висит котел, вот его фото:

 

8b7f88473b4183829e64551a2c3f69a8.jpg

 

f37df9cc6ff16a2db14db046283a7227.jpg

 

от него идет 4 трубки, я так понял, что две идут на радиаторы отопления, а еще две на бойлер, вот его фото:

 

b2fb76cdd10ee34b4f27ce3b9e7c13a6.jpg

 

e3406d12ef669924db9dc0cb53b86008.jpg

 

8be3ccfab34354efb0b59af9e4657b24.jpg

 

а уже от бойлера идут трубки на горячую воду и полотенцесушители, по сути полотенцесушители просто запитаны от труб горячей воды в краны там и тд, ну на бытовые нужды, а не на радиаторы:

 

a2d014dd549811aeeea0ed84fc53cfb3.jpg

 

ну и насос стоит на трубе из бойлера

 

894fdc03784ef7b2afd6e9469ad04bee.jpg

 

ни насос, ни бойлер никуда к электричествую не подключены, но ведь должны же? далее, бойлер греет получается постоянно воду для горячей воды или он забирает горячую воду из котла и как-то просто подогревает? больше всего не ясна роль бойлера в этой связке, тк в остальном, если я правильно понимаю, а если нет, то, пожалуйста поправьте меня, мы запускаем воду в систему, каким-то образом отслеживаем что уже достаточно в ней воды (каким?), включаем котел, он греет воду, открываем краны на радиаторы и на бойлер, далее включаем бойлер и насос и имеем горячую воду и отопление, верно? )

 

заранее спасибо за ответ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И котел двухконтурный, он уже дает горячую воду. Смысл бойлера не понятен в таком исполнении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И котел двухконтурный, он уже дает горячую воду. Смысл бойлера не понятен в таком исполнении.

 

Крупные специалисты окружают нас со всех сторон (с)

 

Это одноконтурник.

Идентификатор КОО прямо на это указывает.

 

А вот какими путями он сюда попал - это уже интересный вопрос :)

 

П.С. Переобвязывать этот набор все равно прийдется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать первый пуск в любом случае должен авторизированный сервисный центр Протерма, если хотите гарантию. Можете еще позвонить на гарячую линию, там Вас проконсультируют - www.protherm.ua/customers/service/service-partners/index.ru_ua.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл его запускать, нужно хотя бы термостат к котлу подключить, и к насосу питание подвести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...