Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по грунтовке газоблока сулицы

Роланд

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. построили дом из газоблока.... вот пережили первую зиму.... в доме сыро(еще нет отопления) элект. обогреватели .фасад еще не утеплен (в этом году делаться не будет) .Поступают идеи о том чтобы просто вскрыть грунтовкой наружные стены.. но меня терзают сомнения в эффекте.Вопрос!Если вскрыть наружные стены грунтовкой.....уменьшиться значительно сырость в доме.?так как блоки очень паропроводимы.... или это плохая идея? и второй вопрос читал на форумах что газоблоки лучше всего утеплять мин ватой так как она паро-проводима.и нельзя пенопластом и в виде исключения экструдированным пенополистеролом... 100мм толщиной..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вскрыть наружные стены грунтовкой.....уменьшиться значительно сырость в доме.?

Нет.

или это плохая идея?

 

Хуже не будет, но сейчас это будут дополнительные затраты которые комфорта вам не добавят.

второй вопрос читал на форумах что газоблоки лучше всего утеплять мин ватой так как она паро-проводима.и нельзя пенопластом и в виде исключения экструдированным пенополистеролом... 100мм толщиной..

Лучше минватой. Если пенопластом, то должна быть предусмотрена система вентиляции, что приведет к дополнительным теплозатратам. Значит ставить систему рекуперации - затратно.

Экструдированным пенополистиролом стены обычно не утепляют (полы, цоколь...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нельзя пенопластом и в виде исключения экструдированным пенополистеролом... 100мм толщиной..

 

Все навпаки :)

Звичайним пінопластом хоч і не рекомендується, але можно - він паропроникливий, а ось екструдований... забудьте про це як страшний сон, це майже саме погане що можна зробити з домом з газобетону. Що до вентиляції, то нема майже ніякої різниці в вимогах до вентиляції у випадку утеплення мінеральною ватою чи пінопластом.

 

Звісно краще утеплювати мінеральною ватою, але тут є деякі нюанси. Наприклад якщо стіна не зовсім рівна і утеплювати пінопластом, то пінопласт можна підрізати, підтерти та отримати площину з мінімальною витратою матеріалів. А якщо утеплювати мінеральною ватою, то щоб вирівняти не зовсім рівну стіну потрібно спочатку поштукатурити будинок, а потім вже утеплювати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...