Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пенобетон 10 см?

Ромик

Рекомендовані повідомлення

Есть дачный домик 3*4 из инкерманского камня (20 см). Планирую перекрытие OSB 22mm + второй этаж из пенобетона 10 см+пенопласт с обеих сторон. Стоит ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дачный домик 3*4 из инкерманского камня (20 см). Планирую перекрытие OSB 22mm + второй этаж из пенобетона 10 см+пенопласт с обеих сторон. Стоит ли?

 

Не стоит, пенобетон 10см используется только на перестенки (не несущие). ОСБ - это покрытие, а перекрытие деревянные балки? Если да, то какой шаг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балки 10*10 (уже есть), шаг ~70 см. Крышу думаю с ондулина. Змінено користувачем Ромик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ОСБ будет прогибаться, да и дорого. Я бы постелил шпунтованную доску 35мм. Ондулин (если еще не куплен) заменил бы на шифер - дешевле и надежней. В качестве несущих стен взял бы газобетон 24см, выпустив 4см наружу, а потом утеплил бы инкерманский на эту толщину, выровняв стену.

Только я вот не пойму, куда вы хотите втиснуть лестницу? или у вас будет стремянка, или лестница снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лесенка уже есть (что-то типа "угловой"), предыдущие владельцы собирались мансарду делать. Фундамент, похоже, не армированный, но за 30 лет ни одной трещины. Насчет покрытия перекрытия в раздумьях - OSB 22 mm -220 грн. лист (3 м.кв.), доска ~130-150 грн. м.кв., примерно в 2 раза доска дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет покрытия перекрытия в раздумьях - OSB 22 mm -220 грн. лист (3 м.кв.), доска ~130-150 грн. м.кв., примерно в 2 раза доска дороже.

Я рассматривал доску сразу как финишное покрытие. А ОСБ вам придется чем либо покрывать - ламинат, линолеум и т.д., следовательно итоговая цифра будет выше.

Но дело не только в этом: по технологии вам надо на балки бросить лаги с шагом 40см, а потом ОСБ в два слоя по 10мм каждый, тогда перекрытие не будет прогибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...