Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытие по деревянным балкам.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

В гараже нужно сделать перекрытие по деревянным балкам (150х100мм) . Пирог планирую наступный (снизу вверх) ОСБ плита 12мм, паробарьер, утеплитель вата 150мм, ОСБ 12мм или обрезная 25мм доска. Чердак холодный. Какова примерная стоимость работ подобного типа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже нужно сделать перекрытие по деревянным балкам (150х100мм) . Пирог планирую наступный (снизу вверх) ОСБ плита 12мм, паробарьер, утеплитель вата 150мм, ОСБ 12мм или обрезная 25мм доска. Чердак холодный. Какова примерная стоимость работ подобного типа?

 

Скільки коштуватиме не знаю, але, на мій погляд, є деякі помилки в прошарках: спочатку паробар*єр, потім ОСБ, вата,ОСБ. Але є але: в залежності від відстані між балками, є верогідність провисання з часом ОСБ нижнього прошарку, і тут точно!- ОСБ верхнього прошарку, тобіж, підлога в 12 мм - НЕ ВИТРИМАЄ НАВАНТАЖЕННЯ ВАГИ ЛЮДИНИ! Шалівка в 25 мм теж, на мій погляд, для підлоги маловато. Собі на підлогу клав 40 мм. Відстань між балками прибл. 1 м., і ті прогинаються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки коштуватиме не знаю, але, на мій погляд, є деякі помилки в прошарках: спочатку паробар*єр, потім ОСБ, вата,ОСБ. Але є але: в залежності від відстані між балками, є верогідність провисання з часом ОСБ нижнього прошарку, і тут точно!- ОСБ верхнього прошарку, тобіж, підлога в 12 мм - НЕ ВИТРИМАЄ НАВАНТАЖЕННЯ ВАГИ ЛЮДИНИ! Шалівка в 25 мм теж, на мій погляд, для підлоги маловато. Собі на підлогу клав 40 мм. Відстань між балками прибл. 1 м., і ті прогинаються.

Нижняя ОСБ плита - потолок, который просто поддерживает вату. Снизу будет система из гипсокартона.

Сверху по перекрытию ходить не будет, т.к. "чердак" не используемый. Просто зашить 25 обрезной доской и все.

Шаг балок - 0,8 м по центрам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла в ОСБ с низу. Себе делаю так:

с низу к балкам паробарер прибитый пистолетом, с низу паробарьера деревяная рейка 30х50 с щаголм 60 см., а кне уже гипсокартон. а с верху на балки доска 30мм + ОСБ 6 мм. Забыл между лагами утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла в ОСБ с низу. Себе делаю так:

с низу к балкам паробарер прибитый пистолетом, с низу паробарьера деревяная рейка 30х50 с щаголм 60 см., а кне уже гипсокартон. а с верху на балки доска 30мм + ОСБ 6 мм. Забыл между лагами утеплитель.

Тоже смысла не вижу в ОСБ снизу, но решение принято и ОСБ уже прикручена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
мне нужен совет! Я строю небольшую дачку , вернее перестраиваю, стены с дерева старые , по наружи обложил газоблоком 10 см. Крыша новая с металочерепицы , гидроизоляция крыши присуствует. Чердак не жилой. Потолок зашит снизу- вверх по балкам , доска 25мм., затем глинобитный раствор 30-40мм, затем утеплитель URSA, сверху по балкам снова доска 25мм. Этой весной хочу подшить из нутри потолок гипсокартоном. Подскажите - нужна ли пароизоляция , если нужна то какая икак ее правильно прибить. Гипсокартон наверное буду крепить на мет. профиль . Зарание благадарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...