Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Навес для авто и угол наклона крыши

krava

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать навес для авто. Вот только возникла проблема с углом наклона крыши.

Навес планируется 9х6 м. Крыша односкатная. Растояние между крайними мауэрлатами 4,8 м. перепад высот около 40 см. Угол уклона составляет около 5 градусов.

Проблема заключается в подборе материала для крыши.

Поликарбонат не хочется из за малого срока службы, да и не хотелось бы чтобы свет попадал на авто и нагревал его.

Металлочерепицу тоже не хочется т.к. шумная она.

Керамику или ЦПЧ нельзя т.к. угол уклона должен быть > 18 градусов, иначе будет течь. а так хотелось :(

Остается только битумка. Для битумки вроде как угол наклона должен быть > 11 градусов. Чем чревато, если угол уклона будет около 5 градусов?

Увеличивать угол наклона крыши не хочется т.к. навес ориентирован с юга на север и при увеличении угла наклона, будет больше солнца попадать на авто.

Может есть еще какие то варианты выхода из данной ситуации?

Заранее спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шифер?

ондулин :) ?

 

у меня задача как у вас, с навесом.

Выбрал все же МЧ, но там будет совпадать с цветом дома и погреба (тоже МЧ). Пусть шумит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шифер?

ондулин :) ?

 

у меня задача как у вас, с навесом.

Выбрал все же МЧ, но там будет совпадать с цветом дома и погреба (тоже МЧ). Пусть шумит.

 

Та не шифер с ондулином вообще не нравиться ... буду наверное битумку на подкладочный ковер стелить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать навес для авто. Вот только возникла проблема с углом наклона крыши.

Навес планируется 9х6 м. Крыша односкатная. Растояние между крайними мауэрлатами 4,8 м. перепад высот около 40 см. Угол уклона составляет около 5 градусов.

Проблема заключается в подборе материала для крыши.

Поликарбонат не хочется из за малого срока службы, да и не хотелось бы чтобы свет попадал на авто и нагревал его.

Металлочерепицу тоже не хочется т.к. шумная она.

Керамику или ЦПЧ нельзя т.к. угол уклона должен быть > 18 градусов, иначе будет течь. а так хотелось :(

Остается только битумка. Для битумки вроде как угол наклона должен быть > 11 градусов. Чем чревато, если угол уклона будет около 5 градусов?

Увеличивать угол наклона крыши не хочется т.к. навес ориентирован с юга на север и при увеличении угла наклона, будет больше солнца попадать на авто.

Может есть еще какие то варианты выхода из данной ситуации?

Заранее спасибо за советы.

Фигня вопрос :D

У меня такой же навес накрыт обычной керамической черепицей. Которая просто положена на сплошную обрешетку из досок и еврорубероид.

20111011_03.JPG.9f543f6ae068a07e18c8ce6dc1aaf1db.JPG

20111011_04.JPG.09e87573d804cca413389289d53abdc6.JPG

20111110_08.JPG.bae196b63078a67a24f3dfe0170dad45.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня вопрос :D

У меня такой же навес накрыт обычной керамической черепицей. Которая просто положена на сплошную обрешетку из досок и еврорубероид.

Супер. Можно поподробнее. Нет ли затеканий? Сколько времени эксплуатируется навес?

Рубероид на сколько понимаю, использовался для изоляции? На что его крепили?

Как крепили черепицу? Использовали ли кляймера для крепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать навес для авто. Вот только возникла проблема с углом наклона крыши.

Навес планируется 9х6 м. Крыша односкатная. Растояние между крайними мауэрлатами 4,8 м. перепад высот около 40 см. Угол уклона составляет около 5 градусов.

Проблема заключается в подборе материала для крыши.

Поликарбонат не хочется из за малого срока службы, да и не хотелось бы чтобы свет попадал на авто и нагревал его.

Металлочерепицу тоже не хочется т.к. шумная она.

Керамику или ЦПЧ нельзя т.к. угол уклона должен быть > 18 градусов, иначе будет течь. а так хотелось :(

Остается только битумка. Для битумки вроде как угол наклона должен быть > 11 градусов. Чем чревато, если угол уклона будет около 5 градусов?

 

Увеличивать угол наклона крыши не хочется т.к. навес ориентирован с юга на север и при увеличении угла наклона, будет больше солнца попадать на авто.

Может есть еще какие то варианты выхода из данной ситуации?

Заранее спасибо за советы.

 

Угол наклона навесов как правило незначителен, но при наличии снега необходимо учитывать снеговую нагрузку, чтобы не ломались стропила. При деревянной конструкции и Вашей ширине - сечение стропил навскидку без расчета не менее 60х150 мм с шагом 60-70 см с учетом снега.

 

Добавлено через 2 минуты

Какой толщины а Вас песчаник на площадке?

 

На форуме получил ответ на Ваш вопрос при укладке андезита (дикий камень) по форме аналогичный песчанику, толщина не менее 3-5 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер. Можно поподробнее. Нет ли затеканий? Сколько времени эксплуатируется навес?

Рубероид на сколько понимаю, использовался для изоляции? На что его крепили?

Как крепили черепицу? Использовали ли кляймера для крепления?

 

Подробнее насколько помню :)

1. Навес делался осенью 2011 года. До сих пор стоит без замечаний.

2. Рубероид клеился сплошным полотнищем с нахлестом по току воды с помощью газовой горелки и мастики на деревянный настил.

3. Черепица крепилась на деревянную обрешетку. Насчет кляммеров - не помню :(

Иллюстрации на фото.

20111011_05.thumb.JPG.0ffa05e28b4c25f996e10a25b044998c.JPG

20111025_02.thumb.JPG.a36bfa9a6c9999ebb1d50df06e903991.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой толщины а Вас песчаник на площадке?

 

Если вопрос ко мне - то 3-4 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,был к Вам,но,спасибо всем,кто ответил.Читала,что под заезд авто будет не очень хорошо-может не выдержать и трескаться.Или это зависит от основы?Извините,что влезла в чужую тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,был к Вам,но,спасибо всем,кто ответил.Читала,что под заезд авто будет не очень хорошо-может не выдержать и трескаться.Или это зависит от основы?Извините,что влезла в чужую тему.

 

У меня песчаник лежит на бетонной основе в 15 см с армированием.

Ложился на клей Крейзель 104.

Проблем нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...