Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

затрудняет ли обратный клапан движение в грвитационке?

igorya79

Рекомендовані повідомлення

добрый день, отопление старого образца, катёл советский АОГВ, трубы 1.5 дюйма, дом двухэтажный, сначала отопление делалось на первом этаже, а потом когда достроился второй этаж, провили отопление и туда, но без переделки системы на первом этаже. (вобщем не очень правельная схема прокладки отопления)

хочу поставить насос (на вертикальный участок трубы), и поскольку у нас бывают отключения электричества - то хочу поставить "Клапан обратный с шаром ZWR".

но меня пугает что клапан может тормозить движение воды из-за заужения на подаче внутри самого клапана.

затрудняет ли? и насколько сильно? обратный клапан движение в грвитационке?

как вы можете посоветовать решить проблему с плохой циркуляцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день, отопление старого образца, катёл советский АОГВ, трубы 1.5 дюйма, дом двухэтажный, сначала отопление делалось на первом этаже, а потом когда достроился второй этаж, провили отопление и туда, но без переделки системы на первом этаже. (вобщем не очень правельная схема прокладки отопления)

хочу поставить насос (на вертикальный участок трубы), и поскольку у нас бывают отключения электричества - то хочу поставить "Клапан обратный с шаром ZWR".

но меня пугает что клапан может тормозить движение воды из-за заужения на подаче внутри самого клапана.

затрудняет ли? и насколько сильно? обратный клапан движение в грвитационке?

как вы можете посоветовать решить проблему с плохой циркуляцией?

 

если вы ставите насос - это уже НЕ гравитационка и на клапан можете не обращать внимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorya79, не парьтесь, будет работать. У меня, в закрытой системе, тарелку клапана, ток воды, через крыльчатку стоящего насоса поднимает, а они стоят друг от друга в 10-метрах :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы можете посоветовать решить проблему с плохой циркуляцией?

Вашу систему исправьте. От котла стояк,не зауживая диаметра поднимите на 2й этаж. Для экономии газа установите байпас с насосом,но клапан установите вот такой с заслонкой,он надежнее шарового. Принцип такой:когда свет отключат,заслонка в клапане поднимается и работает гравитация.

obratnyj-klapan-dlya-sistem-otopleniya.jpg.5c2c90551e3135d675bb5229079aed5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите ещё, какой насос (производитель) сейчас считается качественным, и на каких производителей вообще не стоит обращать внимания???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите ещё, какой насос (производитель) сейчас считается качественным, и на каких производителей вообще не стоит обращать внимания???

 

Grundfos 25/6 Вам в помощь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...