Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дилемма с остекленением террассы

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Буду строить баню с выходом на озеро. К озеру примыкает терраса под навесом и открытая часть.

На открытой части можно загорать, на крытой - кушать.

 

banya12.png

 

visual1.jpg

 

Встал вопрос, как с ней быть в холодный период времени.

 

Начинаем мудрить с ограждениями и остекленением:

 

visual2.jpg

 

visual3.jpg

 

visual5.jpg

 

visual4.jpg

 

Хочется некой универсальности, чтобы в холодное время поставить обогреватель и находиться там. Но остекленение сразу ограничивает в теплое время. Куда девать эти стекла, когда хочется сидеть на открытом воздухе и любоваться природой.

 

Стоит ли связываться с остекленением? Или есть какие-то альтернативные варианты, которые сделают террасу более универсальной, но при этом не закрытой вовсе.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХо, я бы не стеклилась ...у Вас ведь предусморено место ( возле дивана) для приема пищи, вот и будете там трапезничать зимой...только нужно поискать интересный стол-трансформер,например Акробат и место для хранения " зимних стульев"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли связываться с остекленением? Или есть какие-то альтернативные варианты, которые сделают террасу более универсальной, но при этом не закрытой вовсе.

 

Спасибо

 

Можно сделать сьемные стекла, ставить на зиму, тесть так сделал, на лето снимает.

 

Еще как вариант - раздвижные каленые на всю высоту, их тоже можно убирать максимально, видел такое во Львове, кабак "Мяса и справедливости", стенка из стекляных секций, которые полностью убираются:

 

big.photo.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать сьемные стекла, ставить на зиму, тесть так сделал, на лето снимает.

 

двери там тоже можно забацать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двери там тоже можно забацать?

 

хз наверное сейчас можно многое вопрос в деньгах и исполнителе :)

 

себе думаю так:

- одна сторона примыкает к сауне

- вторую зашью деревом в сплошную чтобы не дуло

- третья закрыта мангалом на 50%, остальные 50% - буду думать решение на зиму, скорее всего стекло, по большей части как защита от осадков

- четвертая, проходная сторона, тут думаю сделать скорее всего тканевые ролеты в мелкую сетку, летом будут закрывать от лишнего солнца и мух, в межсезонье - сдерживать чуть тепло, зимой - возможно минимизирует попадание осадков. а сидеть за столом по опыту скорее всего зимой приятней в доме будет, пожарить мясо можно и на холоде, а находится наверное лучше в тепле, после бани так тем более. с другой стороны капитально стеклить - летом будет некомфортно, есть знакомы е так сделали, теперь к терассе нада пристраивать еще одну открытую :) т.е. одна сторона минимум должна быть летом открыта.

 

но пока только мысли в слух, до терассы еще не добрался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...