Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт Thermotte панели камина Nordpeis

Николаевич

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Раскололась пополам одна из Thermotte панелей (верхняя) камина Nordpeis Ni-20. Называется Smoke baffle plate. Номер 1 на рисунке 10. Топка привезена из Польши форумчанином. Заказал у него на замену, но из переписки с ним понял, что перпективы поставки детали туманные. Хочу попробовать отремонтировать. Пустить сверху и снизу по две стальные полосы, и просверлив весь этот бутерброд, стянуть аккуратно болтами. Сам разлом чем-нибудь проклеить. Например Полипласт ПП-74 (температура до 1200 гр.)

 

Как вы думаете, получится? А то холод не за горами, а камин не работает...

 

Есть ли альтернатива Полипласту? Он хоть и недорогой, но мешок 10 кг. покупать не хочется. Мне нужно всего грамм 100.

 

Буду благодарен за советы и рекомендации.

 

Если не получится прийдется покупать и вырезать элемент из такой плиты

kiev.flagma.ua/ogneu*nrop*ye-plity-rath-avstriya-o2230300.html

 

Единственное, что нашел подходящее по толщине. Дорогая, зараза...

Smoke baffle plate.pdf

Змінено користувачем Николаевич
добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получится. Попробуйте склеить любым термостойким клеем (если развалится ничего страшного) трещина в этом материале ни на что не влияет. Не надо никаких пластин, так должно выдержать. За это время дождетесь замены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаевич, Как долго юзаете печь и в каких режимах?

Мож лопнула от перегрева?

Тож думаю прикупить такую марку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Раскололась пополам одна из Thermotte панелей (верхняя) камина Nordpeis Ni-20. Называется Smoke baffle plate. Номер 1 на рисунке 10. Топка привезена из Польши форумчанином. Заказал у него на замену, но из переписки с ним понял, что перпективы поставки детали туманные. Хочу попробовать отремонтировать. Пустить сверху и снизу по две стальные полосы, и просверлив весь этот бутерброд, стянуть аккуратно болтами. Сам разлом чем-нибудь проклеить. Например Полипласт ПП-74 (температура до 1200 гр.)

 

Как вы думаете, получится? А то холод не за горами, а камин не работает...

 

Есть ли альтернатива Полипласту? Он хоть и недорогой, но мешок 10 кг. покупать не хочется. Мне нужно всего грамм 100.

 

Буду благодарен за советы и рекомендации.

 

Если не получится прийдется покупать и вырезать элемент из такой плиты

kiev.flagma.ua/ogneu*nrop*ye-plity-rath-avstriya-o2230300.html

 

Единственное, что нашел подходящее по толщине. Дорогая, зараза...

 

Можете из вермикулита листового вырезать продают любые толщины сейчас

Я встречал человек из силикат кальция плиты вырезал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаевич, Как долго юзаете печь и в каких режимах?

Мож лопнула от перегрева?

Тож думаю прикупить такую марку.

 

Используем с осени 2012 года. Три сезона. Научился топить по инструкции к топке. Особо ее не загружаем и не перегреваем, т.к. ее для гостиной в 30 кв. м., на мой взгляд, многовато. Становится жарко. Нитевидную трещину в верхней панели видел давно. Как выше писал Михаил, ни на что она не влияла. Утром после последней протопки обнаружил панель лежащей на дне. Разломилась по трещине.

 

Добавлено через 1 минуту

Можете из вермикулита листового вырезать продают любые толщины сейчас

Я встречал человек из силикат кальция плиты вырезал.

 

Я видел вермикулитовые панели. А их можно прямо в топку устанавливать? Почему думал, что они используются снаружи, в облицовке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел вермикулитовые панели. А их можно прямо в топку устанавливать? Почему думал, что они используются снаружи, в облицовке...

Запросто. Тільки візьміть найвищої марки (найтвердіший). З часом дефлектор з нього просяде, але матеріал дешевий і доступний, можна так періодично переставляти. Якщо панелі тріскатимуть, можете повністю перекласти вермом, але доки там просто сіточка з тріщин, я б рекомендував не чіпати, на потужність не впливає. Ще можна (але тільки дефлектор) нержавіючий лист вкласти, буде навіть краще, ніж вермикуліт, бажано хорошої марки, товщиною від 1,5 мм. Бажано спереду та ззаду зігнути для кращої жорсткості. І характеристики топки покращите (швидше виходитимете в ефективний режим), і замін більше не потребуватимете. На дефлектор також ще кладуть мінвату, що дозволяє краще екранувати тепло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто. Тільки візьміть найвищої марки (найтвердіший). З часом дефлектор з нього просяде, але матеріал дешевий і доступний, можна так періодично переставляти. .

 

Вот это, например, твердый?

 

kiev.flagma.ua/vermikulitovaya-plita-pvn-700-20mm-o2237357.html

 

Не особо он и дешевый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это, например, твердый?

 

kiev.flagma.ua/vermikulitovaya-plita-pvn-700-20mm-o2237357.html

 

Не особо он и дешевый...

 

Так. В принципі від 600 підходить, 700 навіть краще!

А ціна за скільки? Штука величина абстрактна. Вам то потрібно невелику пластину для подальшої підгонки. Ріжеться навіть ножовкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. В принципі від 600 підходить, 700 навіть краще!

А ціна за скільки? Штука величина абстрактна. Вам то потрібно невелику пластину для подальшої підгонки. Ріжеться навіть ножовкою.

 

Цитата оттуда: "Вермикулитовая огнестойкая плита имеет стандартный размер 1000х980мм, максимальный размер 1980х1000мм".

 

Мне и того и другого много. Попробую в "барахолке" спросить. может у кого обрезки остались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Цитата оттуда: "Вермикулитовая огнестойкая плита имеет стандартный размер 1000х980мм, максимальный размер 1980х1000мм".

 

Мне и того и другого много. Попробую в "барахолке" спросить. может у кого обрезки остались.

 

А какой размер куска нужен? У меня обрезки плит Промасила толщиной 30мм остались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если клеится, то можно попробовать термостойким клеем-мастикой. Я себе керамот клеил в нордпейсе 25-м. Клеил прямо в топке, где огонь горит. Нормально держит. Мастику брал за 125 грн вроде. Если интересно, то поищу у себя, я 2 шт брал, но использовал только 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...