Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка под клинкерную плитку

sergio

Рекомендовані повідомлення

Имеется борт бассейна и примыкающий к нему перекрытие техпомещения шириной около 1.7 м и длинной 3.5 м.Это перекрытие имеет перепад по высоте относительно борта бассейна от 2 до 5 см. Допустим толщина плитки 11 мм +4-5 мм клей. То есть мне нужно сделать стяжку с перепадом от 3.5 до 1 см. По совету мастеров которые облицовывали бассейн я сначала прогрунтовал бетон под стяжку раствором Idrokol X20(пластификатор для штукатурки и выполнения стяжек в бассейнах)+цемент и вода .Потом сделал стяжку песок + цемент 3:1 с добавлением этого же пластификатора. Через дня 3 стяжка начала отслаиваться через 2 недели потрескала. Мастера сказали , что стяжку нужно было делать сразу по нанесенному грунту а я подождал пока он высох.

Как мне положить плитку ? Или сбить старую стяжку , шлифкругом по бетону зачистить старый слой грунта грунтануть обычной глубокопроникающей грунтовкой , надюбелить на поверхность сетку рабицу и ложить клинкерную плитку на толстый слой СТ117.

Или снова попробовать сделать новую стяжку с каким нибудь пластификатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надюбелить на поверхность сетку рабицу

 

Да сетку можно положить, только лучше просечно-вытяжную для штукатурных работ.

 

Добавлено через 33 секунды

Или сбить старую стяжку

 

Да, стяжку переделать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сетку можно положить, только лучше просечно-вытяжную для штукатурных работ.

 

Добавлю - сетку эту утапливаете в клей (никаких обычных тонкослойных цементно-песчаных штукатурок на бетон не используйте).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки ложить на толстый слой клея с сеткой? Реально толстый слой стяжки 3 см получится первые 0.5 м площадки , а дальше 1-2 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт кладки на 2 см клея имеется За день матами 1 м кв плитки удалось положить. 1 см стяжка держатся 100% не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше конкретный совет дайте как правильно сделать. В доме то я около 120 метров стяжки сделал, кое где потрескалась. Так плитку положили на нее уже 4 года лежит нормально. Простукиваю пустоты не слышно. На террасе стяжку делали 3.5-4 см ( причем делали по рубероиду) проармировали сеткой сверху положил клинкер то уже тоже 2 года полет нормальный. А тут бассейн - попадет вода зимой , промерзнет порвет все нафиг..Хочется сделать нормально. А пластификатор , который мастера использовали для стяжки и штукатурки бассейна стоит 3600 грн. за 20 л.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...