Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Односкатная крыша гаража и мауэрлат- как?

Feanor1985

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет. Собираюсь строить гараж 4х7 с односкатной крышей, наклон в сторону ворот. В связи с этим вопрос- как ложить мауэрлат? Т.е. я строю гараж 12 блоков в высоту, 2400 мм, затем армопояс 200 мм. Потом мауэрлат, на который ложу белки(поперек гаража), на в какой момент сделать скат? Лить армопояс наклонный, но мауэрлат же нельзя под наклоном, делать доп. Строрила не хотелось бы, думал по балкам обрешетку, а на нее профнастил. Если бы скат в сторону, то вопроса б небыло, но такой вариант не подходит. И кстати, наклон будет маленьким- 2,5-3 градуса. Знаю, что маловато, но гараж будет перед домом, и не хочу чтобы сильно закрывал его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Feanor1985,

Рис. бы не помешал. Но насколько я верно понял то скат/наклон идет побоковым сторонам по расстоянию 7м. Верно? Тогда мауэрлат на стенах 4м, посередине прогон(размер нужно просчитать под нагрузку) и на эти 3 балки кладете стропила, поперх обрешетка и покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даном сооружении вполне можно сэкономить на поясе ( который пихают куда надо и не надо) и уклон сделать подрезкой блоков и раствором и мауэрлат положить с уклоном. Естественно его крепеж не отменяется. Уклон делайте максимально возможный .

 

Вариент без мауэрлата тоже имеет право на жизнь. Балки( обрешетка) на прокладке в гнезда между блоками по шнурочку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Feanor1985,

Рис. бы не помешал. Но насколько я верно понял то скат/наклон идет побоковым сторонам по расстоянию 7м. Верно? Тогда мауэрлат на стенах 4м, посередине прогон(размер нужно просчитать под нагрузку) и на эти 3 балки кладете стропила, поперх обрешетка и покрытие.

 

Вы правильно поняли. Вот только не хочется нагружать стену, где ворота, да и промежуточная балка не нравиться((( Может лучше дополнительные стропила? Так пойдет?

TMPDOODLE1438249719445.jpg.31c50dd7415fca3b52680c6d0dacd0ed.jpg

TMPDOODLE1438249814769.jpg.79e6932a7eee30e439792eb4941ffac4.jpg

TMPDOODLE1438249878634.jpg.c5bab31cb2f10f4d937b17eafb653e30.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даном сооружении вполне можно сэкономить на поясе ( который пихают куда надо и не надо) и уклон сделать подрезкой блоков и раствором и мауэрлат положить с уклоном. Естественно его крепеж не отменяется. Уклон делайте максимально возможный .

 

Вариент без мауэрлата тоже имеет право на жизнь. Балки( обрешетка) на прокладке в гнезда между блоками по шнурочку.

 

Т.е. наклонный мауэрлат допустим? А армопояс хочу, т.к. наблюдаю много гаражей с трещиной от верхнего угла ворот до верха стеныплюс поднимаю чуит стену, как по мнп, оптимально 13 рядов блока, но число не нравиться, поэтому 12 и армопояс))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. наклонный мауэрлат допустим? QUOTE]

 

Уклон 2-3 град. это +- горизонт.:D Шо ему будет.

 

Добавлено через 2 минуты

наблюдаю много гаражей с трещиной от верхнего угла ворот до верха

 

Мы фундаменты не обсуждаем. Трещина под армопоясом вполне возможна.

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даном сооружении вполне можно сэкономить на поясе ( который пихают куда надо и не надо) и уклон сделать подрезкой блоков и раствором и мауэрлат положить с уклоном. Естественно его крепеж не отменяется. Уклон делайте максимально возможный .

 

Вариент без мауэрлата тоже имеет право на жизнь. Балки( обрешетка) на прокладке в гнезда между блоками по шнурочку.

А горизонтальные усилия вы чем уберете? Если даже не делать армопояс, то армошов нужно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...