Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по "замазке" внутренних стен

dccsw

Рекомендовані повідомлення

Ребята, помогите советом. Ситуация такая:

В своем частном доме решил содрать бумажные обои, переделать внутреннюю проводку, и в некоторых местах заделать вмятины от проделок ребенка.

Стены кирпичные с непонятной штукатуркой.

Так вот, цементом я не хочу это дело шпатлевать, потому что зимой в этих местах сильно мокреют стены.

Посоветуйте недорогую доступную сухую смесь, которая бы мне подошла, учитывая, что в конечном итоге стены вместо обоев будут окрашиваться внутренней краской для стен и потолков.

Смеси которые "старт/финиш" желательно не предлагать.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены кирпичные с непонятной штукатуркой.

Че там непонятного, глина+песок (+известь+солома) либо известково-песчаная.

зимой в этих местах сильно мокреют стены.

Материал штукатурки тут ни при чем.

Вангую - это наружные стены и в основном по углам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че там непонятного, глина+песок (+известь+солома) либо известково-песчаная.

Я этот дом не строил, потому и не знаю с чего штукатурка. Похоже на обычный цемент+песок+вода.

Но 3 года назад я в нескольких местах заложил цемент+песок+вода+поклеил обои, то зимой с тех мест вода стекала вместе с обоями ))).

Потом я купил строительный гипс (алебастр), он не дает никакой влаги. Но мне сказали что если ты будешь красить, то на этом алебастре краска держатся не будет.

Поэтому я и прошу у вас специалистов помощи и совета!

 

Неужели трудно понять суть вопроса ? При чем здесь солома или чем в 1974 году строили этот дом ? :)

 

Сейчас на рынке этого барахла валом, просто нужно знать что именно мне подходит, чтоб влагу не давало как тотже гипс, но и чтоб краска держалась.

А реализаторам на рынке я не верю, это спрошные брехуны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что зимой в этих местах сильно мокреют стены.

Посоветуйте недорогую доступную сухую смесь, которая бы мне подошла, учитывая, что в конечном итоге стены вместо обоев будут окрашиваться внутренней краской для стен и потолков.

Смеси которые "старт/финиш" желательно не предлагать.

Спасибо!

 

Стены становятся влажными не из за штукатурки, а из за того, что стены холодные, и чуть более холодная штукатурка конденсирует на себе влагу.

 

Если хотите работать гипсовыми, то покупайте НР кнауф.

 

Сначала стены нужно хорошо почистить, затем погрунтовать. Я бы рекомендовал грунтовку "Триора 9.5%" ее можно разводить 1 до 1 с водой, по этому цену на канистре смело делите на 2 и получится отличная грунтовка дешевле нежели дешевые и никуда не годящиеся.

 

Затем все углубления пройдите НР стартом, после чего всю стену пошпаклюйте НР финишем. Я бы советовал все делать с боковым светом, получится на гораздо лучше, нежели с обычным светом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Понятно. Но хотелось бы в одном мешке или ведре купить смесь.

А вообще, правда что смесь алебастра не держит краску ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю зачем вам алебастр? Изогипс или Старт это тот же алебастр, но уже с необходимыми добавками в идеальном соотношении.

Вы дома никогда не добьетесь подобного соотношения и качество работы будет вообще никудышным. Вам даже правильными смесями будет очень сложно сделать хорошо или хотя бы как, а алебастром это вообще не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...