Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект под бюджетное, одноэтажное строительство

ivinn

Рекомендовані повідомлення

Немножко отойду в сторону от темы...

Поддержу Вас. В доме прожил 17 лет, в квартире- 12. Что могу саказать (со своей колокольни):

1. очень нехватает тишины, которая пусть и наделяет нас спокойствием, но позволяет расслабиться и подумать о чем-то отстраненно;

2. всегда найдется чем занятся (я это люблю);

3. вечер, сверчки, кому чай, кому пиво, низкое небо, много звезд;

4. скорость жизни- нет сумасшедшего галопа, суеты, все размеренно и спокойно;

5. прием гостей;

Т.е. Удовольствие, еще раз удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, в превом пункте имелось в виду: "очень нехватает тишины, которая пусть и не наделяет нас спокойствием, но позволяет расслабиться и подумать о чем-то отстраненно"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korund а почему не сделать бутовый, тем более бут есть с приданым? Мы так сделали, но на глубину 0.8- и отлично (тьфу 3 раза)...

 

Малозаглубленная монолитная ж/б лента + утепленная отмостка обойдется гораздо дешевле и будет гораздо прочней любого бутового заглубленного фундамента. Если грунт на глубине 0,3-0,4м имеет достаточную несущую способность (не рыхлый).

Если бы Вы меня об этом спросили ДО начала своего фундамента,- мое мнение было бы таким же.

А камень запросто можно применить на подпорные стенки, цветники, беседки и т.д.

Но окончательное решение, конечно, за хозяином стройки.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tugarin Вы меня не поняли изначально, а потом я Вас.

Насчёт "кошмар" - это я прокомментировала фотки дома с бешеной трещиной, который пытались втюхать ivinn.

А не то, что Вы для него ваяете. Наоборот радует, что Вы ему помогаете с проектом :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tugarin Вы меня не поняли изначально, а потом я Вас.

Насчёт "кошмар" - это я прокомментировала фотки дома с бешеной трещиной, который пытались втюхать ivinn.

А не то, что Вы для него ваяете. Наоборот радует, что Вы ему помогаете с проектом :friends:

Ccори, и в правду не въехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько мыслей о бюджетности:

1. Если вы будете устраивать мансарду, а не холодный чердак, то это будет совсем не бюджетно. В независимости от того будете вы ее использовать только летом, мансарду надо хорошо утеплять иначе там будет душегубка. Кроме того стены надо будет поднять, а это затраты на блоки, а так же дополнительную отделку.

2. Лестница в доме - это очень не дешевое мероприятие.

3. Отдавать 20 кв.м и более под холл и лестницу - это очень и очень.

Резюме: если бы я думал о бюджетном строительстве, то планировал одноэтажный дом с холодным чердаком. Освободившееся место от лестницы и холла использовал под третью спальню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько мыслей о бюджетности:

Резюме: если бы я думал о бюджетном строительстве, то планировал одноэтажный дом с холодным чердаком. Освободившееся место от лестницы и холла использовал под третью спальню.

 

+1.

иначе это дом с мансардой,а название темы одноэтажный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё больше и больше начинай склоняться к подобном повороту событий. Моя «изюминка» таит на глазах. AНДРЮША у Вас и у Tugarin весомые аргументы. В обсуждении должна родиться истина. Да и наверное понятие холодная мансарда или теплый чердак это из серии «чуть- чуть беременна». Змінено користувачем ivinn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу конструктивно сосредоточиться на данном варианте. Обсуждение на форуме просматриваю точечно, много работы. Пятница хуже понедельника. Но на первый взгляд, данный вариант заслуживает внимания. Все-таки дома тоже появился кабинет. Приятно. Теперь и дома можно будет покомандовать. «Строится на подоконнике в три шеренги.!!!!!!!!!!!»:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу конструктивно сосредоточиться на данном варианте. Обсуждение на форуме просматриваю точечно, много работы. Пятница хуже понедельника. Но на первый взгляд, данный вариант заслуживает внимания. Все-таки дома тоже появился кабинет. Приятно. Теперь и дома можно будет покомандовать. «Строится на подоконнике в три шеренги.!!!!!!!!!!!»:Yahoo!:

 

Да, и собирать планерки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний вариант самый удачный.

А что по сторонам света?

Кровать нельзя изголовьем на запад ставить, а под окном не очень комфортно, а там в спальнях окон много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может так:

Может и так. Это уже дело личных пристрастий. Например мне нравятся открытые пространства, поэтому я бы объединил гостиную и кухню в одно помещение метров 40 кв., поменяв кухню и комнату в 14.4 кв.м, кроме того объединил бы ванну и туалет (опять же добавится объем, кроме того это рационально - не забываем о бюджете). Но повторюсь - это дело вкуса, главное понять концепцию. Кстати, в соседней ветке обсуждаются одноэтажные проекты, там есть неплохие ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал и читаю соседнею ветку. Но заметил, одноэтажное строение не обязательно должно быть бюджетным. Долбанные амерекоси и не только они, строят одноэтажные дома по 300-500м2. А это уже далеко не бюджетное строение. Можно построить одноэтажный дом с последующим усовершенствованием его. Типа когда-то мансарду со временем забацать, гаражик пристроить, крышу сменить. Но на выхлопе это не бюджетное строительство. Это скорее денежная рассрочка по строительству. Як не прикро це все мені зрозуміти, але на ці граблі я вже наступив. Ну ничего, первый блин комом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tugarin

Если можно Вас попросить об одолжении, подкорректируйте. Мой «вектор» немножко меняется. Мансарда в топку, пуска даже холодная. Мая «изюминка» за ней в припрыжку.Новая концепция на уменьшение общей площади, но с возможностью соблюдением нормальных норм проживания, соизмеримым трёхкомнатной квартире, но на земле.:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tugarin

 

Я возвращаюсь к первому Вашему предложению. Забыл об бюджетности своей стройки. «Остапа понесло».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительное виденье планов развития этой темы. Я уменьшаю площадь дома и делаю ставку на эконом вариант.

12.jpg.7a2d1f2d03271572b89239896f756dc1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Olga_Flower есть очень симпатишный проект, который почти полностью отвечает моим требованиям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительное виденье планов развития этой темы. Я уменьшаю площадь дома и делаю ставку на эконом вариант.

 

не заметил, что габаритные размеры ещё уменьшились.., набросал вариант в предыдущих размерах..11,4х9,6.......

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительное виденье планов развития этой темы. Я уменьшаю площадь дома и делаю ставку на эконом вариант.

 

В эконом варианте можно отказаться от выделенной гостиной и кухни.. в пользу ещё одной жилой комнаты (пока не переоборудуете чердак в мансарду). Например так :

37f8e0957e20t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительное виденье планов развития этой темы. Я уменьшаю площадь дома и делаю ставку на эконом вариант.

 

Вот мой эконом вариант,уменьшиная копия польских проектов.Крыша двухскатная,материал стен газобетон.Уже отдал по моим рисункам делают проект,буду рад критике пока можно внести изменения.

1545673273_1.4.thumb.png.7ea455f7cc4a627393ad41628de3f37b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...