Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газ - изменение цены за подключение без уведомления

Sacred13

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, кто знает. Я заключил договор с определенной компанией, на оказание услуг по подключению газа (они проложили газовые трубы по кооперативу, с нашего согласия). В договоре указана сумма для оплаты и конечная дата оплаты. Согласно договору, я оплатил указанную сумму, но теперь исполнитель отказывается мне выдавать разрешительные документы, мотивируя это тем, что они решили поднять стоимость из-за роста курса доллара (в договоре цена в гривнах и курс вообще никак не обговаривается в договоре). Об изменении стоимости, я не был уведомлен письменно (хотя в договоре указан почтовый адрес) и даже по телефону они не напряглись позвонить.

 

Так вот, я свои обязательство выполнил (оплатил на р/с), а они отказываются, не предоставляя никаких обоснований, просто требуя перезаключить договор, где указанная другая сумма.

 

Как заставить их выполнить свои обязательства?

 

Что для начала сделать, отправить курьером письмо с запросом разрешения, в связи с тем что я выполнил условия договора (с копией чека об оплате на р/с (это юридическая компания))?

 

Заранее спасибо за ответы! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, кто знает. Я заключил договор с определенной компанией, на оказание услуг по подключению газа (они проложили газовые трубы по кооперативу, с нашего согласия). В договоре указана сумма для оплаты и конечная дата оплаты. Согласно договору, я оплатил указанную сумму, но теперь исполнитель отказывается мне выдавать разрешительные документы, мотивируя это тем, что они решили поднять стоимость из-за роста курса доллара (в договоре цена в гривнах и курс вообще никак не обговаривается в договоре). Об изменении стоимости, я не был уведомлен письменно (хотя в договоре указан почтовый адрес) и даже по телефону они не напряглись позвонить.

 

Так вот, я свои обязательство выполнил (оплатил на р/с), а они отказываются, не предоставляя никаких обоснований, просто требуя перезаключить договор, где указанная другая сумма.

 

Как заставить их выполнить свои обязательства?

 

Что для начала сделать, отправить курьером письмо с запросом разрешения, в связи с тем что я выполнил условия договора (с копией чека об оплате на р/с (это юридическая компания))?

 

Заранее спасибо за ответы! :flag1:

 

Согласно Цивільного кодексу України zakon1.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page10

Стаття 632. Ціна

1. Ціна в договорі встановлюється за домовленістю сторін.

2. Зміна ціни після укладення договору допускається лише у випадках і на умовах, встановлених договором або законом.

3. Зміна ціни в договорі після його виконання не допускається.

 

Стаття 651. Підстави для зміни або розірвання договору

 

1. Зміна або розірвання договору допускається лише за згодою сторін, якщо інше не встановлено договором або законом.

3. У разі односторонньої відмови від договору у повному обсязі або частково, якщо право на таку відмову встановлено договором або законом, договір є відповідно розірваним або зміненим.

 

Внимательно почитайте договор, учитывая моменты указанные выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая ситуация.

Я оплатил подвод к дому с установкой счетчика, редуктора и прочими материалами и работами в поза-прошлом году 9т. гривен(курс был 8), а работы наметились в конце прошлого года. Предвидя, что скажут доплачивать, связался с ними сам и попросил уточнить стоимость. Был приятно удивлен, что мне сказали : "- договор обратной силы не имеет и будет выполнен, не зависимо от изменения курса." Фирма была частная, при облгазе. Сейчас она "расформирована" и типа перешла в облгаз.

Еще один "нюанс", на сколько я знаю, стоимость такого(как у меня) подключения даже немного подешевела - около 8.7т. гривен, и это при нынешнем курсе. Не зная Ваших реалий трудно что-либо советовать, но Вам нужно тщательно разобраться в тексте подписанного договора, чтобы давить на нужные кнопки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...