Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую автоматику установить на котёл? Вакулу или Искру?

Svet_LED

Рекомендовані повідомлення

С такими подходами народ скоро при замене оборудования будет тупо шильдики переклеивать. :D

А то, я от старого котла сохранил :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Культурно были посланы в сад, т. к. счетчик 2009 г. Кто-то ж им дал команду "фас".

а газтрубу потом по акту не "зашнуруют"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут намедни приходили ваши собратья, очень хотели счетчик на поверку снять. Культурно были посланы в сад, т. к. счетчик 2009 г.

Научите, пожалуйста! Что могут хотеть и что им в ответ "культурно" рассказывать? И какой "срок годности" у счетчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодичность поверки и срок службы газ. счетчиков есть в паспорте на него. Конкретно для Самгаз (мембранный) - поверка раз в 8 лет, срок - 20 лет. На роторные счетчики газовщики кидаются как бычок на красную тряпку. :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодичность поверки и срок службы газ. счетчиков есть в паспорте на него. Конкретно для Самгаз (мембранный) - поверка раз в 8 лет, срок - 20 лет. На роторные счетчики газовщики кидаются как бычок на красную тряпку. :D

Короче просто в дом не пущать :). Я всем через забор говорю, что тещи нет дома. А я без нее ничего не решаю :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а газтрубу потом по акту не "зашнуруют"?

 

а это пахнет уголовным делом - как ни как отопительный период

Им можно позволить взять на поверку Ваш счетчик, только при 2 условиях : или ставте временный счетчик или пломбируйте ВЕСЬ газ...

я через это прошел осенью.............насчитали лишние 1560грн за 2 месяцы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им можно позволить взять на поверку Ваш счетчик, только при 2 условиях : или ставте временный счетчик или пломбируйте ВЕСЬ газ...

я через это прошел осенью.............насчитали лишние 1560грн за 2 месяцы...

Что значит "пломбируйте весь газ"? Чтобы и плита не работала? Как-то неудобно будет жить, пока они поверять его будут. Да и, честно говоря, после их поверки очень хотелось бы его тоже поверить. Еще рассказывали, что они навязывают замену счетчика, если стоит "с запасом". Мол большой счетчик на малых расходах занижает.

У вас сняли на поверку и потом насчитали по среднему за год?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "пломбируйте весь газ"? Чтобы и плита не работала? Как-то неудобно будет жить, пока они поверять его будут. Да и, честно говоря, после их поверки очень хотелось бы его тоже поверить. Еще рассказывали, что они навязывают замену счетчика, если стоит "с запасом". Мол большой счетчик на малых расходах занижает.

У вас сняли на поверку и потом насчитали по среднему за год?

 

у меня взяли на поверку, газ котел запломбировали (греет ГВС), Осталась плита.

Поверяли 2 месяца (были проблемы). Узнаю что насчитали 1560грн. Спрашиваю - за что так? Ответ - взяли прошлогодние и по новым ценам. Офигеть. Котел же обпламбирован...... ни чего не знаем - есть какое то постановление КАБМИНА. А нормы НКРЕ побоку? взял на понт. + познакомился случайно в меняемые зам. начальником нашего горгаза. Он и помог толкнуть проблему в мою сторону...

а так полный щвайн.....

Вот по этому совет или весь газ или временный счетчик. Других вариантов нет

насчет точности счетчиков - какой мощности котел стоит и какой G счетчик?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба-на. :D И шо ваша контора нарисует в новом проекте ? Поменяет тока название плиты за мои же деньги?

И еще вопрос. Почему ранее в проектах указывался тип и мощность котла, то теперь обязательно втуливают марку и модель?

С такими подходами народ скоро при замене оборудования будет тупо шильдики переклеивать.

Тут намедни приходили ваши собратья, очень хотели счетчик на поверку снять. Культурно были посланы в сад, т. к. счетчик 2009 г. Кто-то ж им дал команду "фас". :D

Зараз вони вимагають паспорти на техніку на етапі проекту. З повним найменуванням і серійними номерами. Будинок має бути зданий в експлуатацію - без права власності не оформлять. Старі проекти переоформляють також тільки з таким пакетом документів.

Про шильдик зі старого котла - так вже давно так роблять.

Коли знімають лічильник - рахують по нормі, як вони їх розраховують - ХЗ, але при цьому більшість лічильників метрологію не проходять - купуйте новий. До речі, роторні лічильники ставлять з великим боєм, ну а в проектах ставлять штамп "рекомендовано Самгаз" - юр.особам часто крім нього забороняють ставити щось інше, до фізиків не такі вимогливі...

То все ОФФ, тема про газову автоматику

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли знімають лічильник - рахують по нормі, як вони їх розраховують - ХЗ,

 

если счетчик снят период с 1 мая и по 31 сентября - как средний расход за прошлогодний отчетный период * 7.188грн......

если с 1 октября и по 30 апреля - в новом газовом кодексе есть нормы расхода газа. Поверте - далеко не в пользу абонента......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купуйте новий.

А это не их хозяйство?

Вода, электричество проверки не за счёт хозяина. Теперь думаю у этих служб надолго отпадёт желание делать проверку и замену за свой счёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не их хозяйство?

Вода, электричество проверки не за счёт хозяина. Теперь думаю у этих служб надолго отпадёт желание делать проверку и замену за свой счёт.

 

согласно нового закона о метрологии - все приборы учета поверятся за счет поставщика услуги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласно нового закона о метрологии - все приборы учета поверятся за счет поставщика услуги

А если поставщик заявляет, что прибор требует замены? Это за чей счет? Когда электросчетчики меняют - денег не просят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поставщик заявляет, что прибор требует замены? Это за чей счет? Когда электросчетчики меняют - денег не просят.

 

имхо - за счет поставщика услуги

тут я не нашел

zakon3.rada.gov.ua/laws/show/113/98-вр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Я працюю в цій сфері і трошки знаю

 

Подскажите тогда пожалуйста, сколько нервов и денег установить рядом второй котёл. Трубу сделаю отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...