Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую автоматику установить на котёл? Вакулу или Искру?

Svet_LED

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста какая автоматика лучше, и какую выбрать по мощности из Вакулы или Искры. Дом до 100м2. Фото котла и что установлено сейчас, прилагается. И где можно купить недорого? Самостоятельно заменить можно или нужны разрешения?

19082012755.thumb.JPG.fc9f8b4cc59887a155ee0fcfd158352e.JPG

19082012756.thumb.JPG.a47e4b7d4ed813f842eaa286d5ac0053.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто у нас продаёт такую автоматику?

 

Лутче поставьте евросит...

 

teplovoi.com.ua/index.php/component/virtuemart/gazovoe-otoplenie/avtomatika-dlya-sistem-otopleniya/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-sit-eurosit-630-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81-%D1%83%D0%B3%D0%B3-20-%D0%BA%D0%B2%D1%82-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE-teplovoi.com.ua?Itemid=0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Где искать?

 

или тут teplozapchast.com.ua/gazovye-klapana.html

а котле поменять? 5500грн или меньше

и без геморроя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а котле поменять?

Старый дом, батареи чугунные, менять полную систему пока нет возможности. Ставить доп. котёл, боюсь что может долго не проработать и засорится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый дом, батареи чугунные, менять полную систему пока нет возможности. Ставить доп. котёл, боюсь что может долго не проработать и засорится.

 

я не предлагаю менять систему, я предлагаю просто поменять котел на РОСС или АТОН или подобный АОГВ. Меньше геморроя.........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І міняти документи разом з котлом (у нас це від 3500 грн документів + починають вимагати дотримання всіх вимог - витяжка, сигналізатор газу, інколи навіть заміна лічильника, якщо йому більше 10-15 років). А автоматика просто міняється (нічого складного нема). Контакти продавця кинув в приват
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый дом, батареи чугунные, менять полную систему пока нет возможности. Ставить доп. котёл, боюсь что может долго не проработать и засорится.

Возьмите украинский котел, Данко, Житомир, Атон и т.п. Они как раз под вашу систему. Менять систему нет смысла. Насос на байпасе - самое то, шо доктор прописал.

Ваш старый КС заточен больше на уголь/дрова, даж поменяв автоматику,

расход газа на нем не будет радовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І міняти документи разом з котлом (у нас це від 3500 грн документів + починають вимагати дотримання всіх вимог - витяжка, сигналізатор газу, інколи навіть заміна лічильника, якщо йому більше 10-15 років). А автоматика просто міняється (нічого складного нема). Контакти продавця кинув в приват

 

ненадо ни чего менять.....

если системе больше чем 10 лет, то в горгазе лучшем случаи за абонентом числится котел АОГВ.... просто ставится такой же котел и все (РОСС или ДАНКО или АТОН)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто ставится такой же котел и все (РОСС или ДАНКО или АТОН)

__________________

как же это такой же если он в реальности другой и это будет попадалово на новый проект??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же это такой же если он в реальности другой и это будет попадалово на новый проект??

 

в проектах давних времен просто писали АОГВ.......

это сейчас пишут полностью название и мощность.....

Проект надо менять, если котел переносится в другое место.....

Не знаю на сколько компетентны сотрудники горгаза топикстара, но мне в Одессе пытались убедить что моя напольная чугунная Берета, так как она кроме отопления греет косвенный бойлер - ЯВЛЯЕТСЯ 2-Х КОНТУРНЫМ КОТЛОМ........... И многие сотрудники не знают разницы между АОГВ и напольным котлом

если откроете паспорт РОСС и другого укр котла напольного исполнения, то там найдете АОГВ ХХХХХХХХХ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И многие сотрудники не знают разницы между АОГВ и напольным котлом

на это надеяться не стоит. Уверен - газовщики будут иного мнения.

 

 

если откроете паспорт РОСС и другого укр котла напольного исполнения, то там найдете АОГВ ХХХХХХХХХ

хотя это вариант, нужно изучить подробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на это надеяться не стоит. Уверен - газовщики будут иного мнения.

 

а какая разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая разница?

Это на кого попадёш, думаю они тоже быстро учатся и это их заработок.

Буду узнавать как у нас, если что узнаю отпишусь. Теперь после советов, действительно подумываю установить второй котёл на газ, а старый оставить на дрова. Если конечно шкуру снимать не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на кого попадёш, думаю они тоже быстро учатся и это их заработок.

Буду узнавать как у нас, если что узнаю отпишусь. Теперь после советов, действительно подумываю установить второй котёл на газ, а старый оставить на дрова. Если конечно шкуру снимать не будут.

 

а я скажу - разницы 0

можно, только если газовщики в гости захаживают - нельзя 2 котла в один дымоход.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненадо ни чего менять.....

если системе больше чем 10 лет, то в горгазе лучшем случаи за абонентом числится котел АОГВ.... просто ставится такой же котел и все (РОСС или ДАНКО или АТОН)

:fool: Я працюю в цій сфері і трошки знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите украинский котел, Данко, Житомир, Атон и т.п. Они как раз под вашу систему. Менять систему нет смысла. Насос на байпасе - самое то, шо доктор прописал.

Ваш старый КС заточен больше на уголь/дрова, даж поменяв автоматику,

расход газа на нем не будет радовать.

SON дело говорит. У меня была ваша ситуация. Можно, конечно, купить автоматику с горелками, но смысла нет. И по деньгам, и по расходу газа. Радость только, что трубы подвода к котлу не перекраивать. Я просто купил б/у котел на Сландо. Их там море. Брал Данко под комнатный программатор. Причем нижняя труба (обратка) подошла. Третий год не нарадуюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. Навіть при заміні газової плити. В Києві і області тепер так. Ваш міськ/облгаз може працювати по-іншому - у нас тепер самоврядування і влада на місцях ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. Навіть при заміні газової плити. В Києві і області тепер так. Ваш міськ/облгаз може працювати по-іншому - у нас тепер самоврядування і влада на місцях ;-)

Официально -да. Раньше можно было вписать "модернизацию" при замене одного АОГВ на другой. Собственно для этого даже новые модели носили эту аббревиатуру. Потом начали наклонять на новый проект. Так ведь денег больше можно содрать. Заодно счетчик заставить поменять. А там, глядишь, и на улицу его вынести. Но за взятку все-таки вписывали. Но, реально, никто в дом не ходит и не сравнивает шильдики. Там нынче все больше безграмотная молодежь, которая их и не отличает. Но с большим рвением сдирает бабки за несоответствие проекту, если нароет. Так что все на свой страх и риск.

Кстати замена автоматики тоже не всегда панацея. Скажем у меня вписано АОГВ-12 с АПОК-1. И если уж найдутся такие дотошные, то за ее несоответствие тоже натянут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я працюю в цій сфері і трошки знаю

Навіть при заміні газової плити.

 

Оба-на. :D И шо ваша контора нарисует в новом проекте ? Поменяет тока название плиты за мои же деньги?

И еще вопрос. Почему ранее в проектах указывался тип и мощность котла, то теперь обязательно втуливают марку и модель?

С такими подходами народ скоро при замене оборудования будет тупо шильдики переклеивать.

Тут намедни приходили ваши собратья, очень хотели счетчик на поверку снять. Культурно были посланы в сад, т. к. счетчик 2009 г. Кто-то ж им дал команду "фас". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...