Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистка балясин

Vity

Рекомендовані повідомлення

Всем привет

 

Подскажите пожалуйста, чем обработать балясины и перила, которые в некоторых местах немного поржавели ?

 

Чистить наждаком все нереально.

 

Есть ли какие-то составы жидкостные ?

 

также помогите выбрать черную матовую краску ?

 

Спасибо!

 

fda4b9a64363.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд локальный пескоструй (если у вас есть компрессор) и альпиновская краска по ржавчине. У себя делал так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд локальный пескоструй (если у вас есть компрессор) и альпиновская краска по ржавчине. У себя делал так.

 

Тоесть предварительно чистить\мазать на надо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в местах коррозии пескоструил (самый дешевый китаец), а до него просто металлической щеткой. Далее обработал преобразователем ржи и после задул антикорровой молотковой краской от альпины в три слоя. Литровой банки хватило с головой. Год стоит без проблем. По вашему вопросу еще раз подумал - возможно и не выход - вдруг пойдет отслаиваться старая краска - по причине коррозии под ней, либо при реакции на новую... Снять краску возможно смывкой (так и называется смывка для старой краски) - но это немалый труд... Наносите, ждете, а дальше механически снимаете. Или идете на риск отслоения, предварительно зачистив только рискованные участки и попробовав, как держится краска на малом участке. Говорю сразу - я не великий спец и делюсь своим не очень большим опытом:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Боюсь у меня пескоструить не получится, т.к. балясины находяться недалеко от фасада дома, боюсь пыли много будет. Придется наверное щеткой....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если коррозия под краской, то по хорошему надо снимать краску. Я бы делал так :

1. Снимаем старую краску. Простой способ : маленькой газовой горелкой греете и затем щеткой по металлу/крацовкой легко снимаете.

2. Обрабатываем преобразователем ржавчины. Лучше взять хороший( я брал wurt) не реклама. Супер средство, своих денег стОит.

3. Наносим грунтовку( можно и обычную ГФ-21)

4. Красим хорошей краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря боитесь - с обратной стороны поставите временный щит, хоть из крафт-картона и на фасад ничего не попадет. Горелка как по мне будет затруднительна в местах примыкания к плитке либо фасаду, да и карцевать после нее огого... Попробуйте все же локальную обработку с пробой краски, но если есть час та натхнення :) обдерите всю решетку, а потом уже преобразователь+антикорр грунт и краска. Все равно через 3-5 лет придется подкрашивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет

 

Подскажите пожалуйста, чем обработать балясины и перила, которые в некоторых местах немного поржавели ?

Я себе сейчас заказал аналогичную балюстраду на балконы. Для того, чтобы ее не чистить, я предварительно железную конструкцию покрываю слоем цинка, а потом крашу. По такой технологии в прошлом году поставил себе забор. Теперь ни одного потека. А вот ворота не мог оцинковать, потому что на то время не мог найти достаточно длинной ванны оцинкования (теперь нашел). Ворота уже пару раз подкрашивал, потому что как ни подготавливай поверхность под покраску, а она все равно ржавеет , особенно, в местах сварки.

Если кому нужно оцинковать, обращайтесь.

 

Добавлено через 2 минуты

к меня возникла проблема с колоннами из стальных труб. На них были одеты бетонные колонны. Бетон полопался и я его демонтировал. Труба вся ржавая под ними. Решил так, купил цинк содержащую краску Зинга. Обезжирю, покрою преобразователем ржавчины и покрашу Зингой. А потом уже буду наносить декоративный слой краски. Тоже выход, кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объемы у вас мелкие... Возьмите в аренду компрессор, лучше с пескоструйным пистолетом:beer: Мож так быстрей выйдет. Помог бы, но такого пистолета в арсенале пока не имею, да и со временем не очень.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...