Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокоментуируйте плз щиток от РЭСа

poisonik

Рекомендовані повідомлення

Когда заводили эл-во, ничего не понимал и попросил РЭСовца поставить "хороший/дорогой" щиток(за немалые деньги). Он мне наобещал что сделает всё самое лучшее чтобы сразу можно было генератор подключать и тд. Сейчас немного вникаю в вопросы электрики и призадумался:

1) Сверху запломбирован 3-х фазный автомат, получается при превышении тока на одной из фаз, автомат выключит все три фазу сразу. Разве не правильнее ли сделать 3 однофазных автомата? Или есть стандарт который обязывает ставить трехфазный автомат.

2) Фазу генератора нужно подавать слева в клемник вручную? Я думал можно сделать какой нибудь переключатель, чтобы постоянно отверткой не перекручивать провода.

 

CAM00763.thumb.jpg.2d9b2b643fdabb3bf3eb3ef60e27548b.jpg

 

Спасибо за любые комментарии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за любые комментарии

УЗО нету

Я думал можно сделать какой нибудь переключатель

ну да, такого тоже нет

 

Добавлено через 1 минуту

Разве не правильнее ли сделать 3 однофазных автомата?

Ну так нельзя, он должен рубать все фазы вместе. Да и могут быть приборы 3-х фазные, которые если такой 1ф вырубиться могут погореть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле напряжения и парочку узо я думал ставить уже в щитке в доме, или лучше будет поставить еще 3 УЗО по 32А в щитке на улице?

p.s Классно наши доблестные рэсовцы умеют заработать 4к на неосведомленном клиенте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это же с материалом наверное?

Да с материалом, это типа разница между стандартным щитком от РЭСа и его "продвинутым", еще и по курсу 16

 

Насчет УЗО, имеет ли смысл поставить три вот таких узо EATON "PFL6-32/1N/C/003" в щитке на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем прикол вообще ставить в наружном щитке на улице всю эту автоматику кроме счетчика и автомата?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну типа там сразу стоят автоматы например на ворота, уличное освещение, и тд. Но мне конечно перебор сделали)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наружном щитке на улице всю эту автоматику кроме счетчика и автомата?

я тоже за это, не имеет никакого смысла. кроме как если это временный щит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже за это, не имеет никакого смысла. кроме как если это временный щит.

 

Таки если всякие штуки типа ворот заводить на щиток или какую электрокосилку и до дома далековато то может и есть резон, но опять таки для таких вещей УЗОшка то была бы совсем желательна, 2015 год, как никак... А в таком исполнении ни туда ни сюда, толку никакого окромя розеточки в открытом доступе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки если всякие штуки типа ворот заводить на щиток или какую электрокосилку и до дома далековато то может и есть резон, но опять таки для таких вещей УЗОшка то была бы совсем желательна, 2015 год, как никак... А в таком исполнении ни туда ни сюда, толку никакого окромя розеточки в открытом доступе.

Это уже очевидно что мне всучили втридорога ненужные пласмаски, сейчас прошу совета как сделать по уму.

Понимаю что нужно ставить трехфазный УЗО (в щитке на улице, или в доме?) И сразу ступор, эти трехфазные УЗО нет на 32А, есть 25А а потом сразу 40А, как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю что нужно ставить трехфазный УЗО (в щитке на улице, или в доме?) И сразу ступор, эти трехфазные УЗО нет на 32А, есть 25А а потом сразу 40А, как быть?

 

Если в щиток на улице будет подключаться то, что вы хотите защитить, значит там УЗО ставить. Иначе в доме, где не надо одеваться чтоб к щитку добраться.

УЗО берите на 40А, для защиты от перегруза перед УЗО стоят автоматы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего в этот щиток вместо ненужных автоматов поставить трехфазное УЗО 40А на 300мА (противопожарное), реле напряжения и контактор для этого реле. Розетку оставить - не помешает. Но есть одно НО - стоимость этого щитка по нынешним ценам совсем не маленькая - как бы не спионерили его...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...