Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армирование пенопластом

DonM

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте, у меня вопрос, критично ли то что армирующий слой клея был нанесен по сетке, а не утоплен в него? Друг строитель сказал-какая разница, так удобней. Я так и зделал а потом прочитал статью где надо обязательно её утапливать!!! иначе от конденсата её на следующий год подорвет!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что подорвет, есть варианты когда стоит годами и все нормально, но все же нужно сначала наносить клей, а затем сетку. Так, намного лучше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, у меня вопрос, критично ли то что армирующий слой клея был нанесен по сетке, а не утоплен в него? Друг строитель сказал-какая разница, так удобней. Я так и зделал а потом прочитал статью где надо обязательно её утапливать!!! иначе от конденсата её на следующий год подорвет!?

 

если нормальные клея и сетка простоит 10 лет точно

когда-то на фирме работали ,нам говорили так делать ...стоит всё по сей день .Но это не правильно ,нужно топить сетку,она должна быть внутри слоя :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, у меня вопрос, критично ли то что армирующий слой клея был нанесен по сетке, а не утоплен в него? Друг строитель сказал-какая разница, так удобней. Я так и зделал а потом прочитал статью где надо обязательно её утапливать!!! иначе от конденсата её на следующий год подорвет!?

 

Совершенно верно! Сетка необходимо утапливать в армировочный слой. Сначала наносят его, потом утапливают сетку и сверху закрывают сетку армировкой. Толщина армировки с сеткой не должна привышать 5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно! Сетка необходимо утапливать в армировочный слой. Сначала наносят его, потом утапливают сетку и сверху закрывают сетку армировкой. Толщина армировки с сеткой не должна привышать 5мм.

 

Ну это я уже понял, но я одну стенку уже зделал, снала сетку приложил, а потом по ней клем, тоесть зделал неправильно какбы, но многие так ранше делали..Вопрос был- насколько это хреново, и сколько простоит, но вот знакомый узнавал у мастера одного, ранше тоже так делал и стоит до сих пор лет 5 назад..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вопрос был- насколько это хреново, и сколько простоит

 

В этом случае теряется процентов 20 площади приклеивания. Т.е. если что-то типа плитки затем на фасад поклеить, то может отпасть вместе с сеткой. Для обычного "короеда" пойдет - халтуры подобной 50% от всех лёгких фасадов и стоят как-то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...