Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие фирмы порекомендуете при выборе сантех. труб?

roverspam

Рекомендовані повідомлення

Затеял ремонт в санузле, стою перед выбором сантехнических труб (которые потом будут вбетонированы в пол и закрыты кафелем), т.е. вопрос долговечности и надёжности волнует прежде всего. Какие фирмы порекомендуете при покупке пластиковых сантехнических труб?

 

Также необходимо заменить некоторые водопроводные (полдюймовые) трубы (тоже будут частично вбетонированы) и часть трубы отопления. Аналогичный вопрос - на какие фирмы обратить внимание?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какие фирмы обратить внимание?

ТЕСЕ, РЕХАУ, УПОНОР, МУЛЬТИТУБО, ГОЛАН, БЛЮ ОКЕАН:), ГЕРЦ, ФИВ, ДЖАКОМИНИ, КОМИЗА, ВАВИН, ХЕНКО Чтобы монтировать фитинги этих труб для скрытого монтажа, нужен специнструмент, опыт, умение. Это у вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕСЕ, РЕХАУ, УПОНОР, МУЛЬТИТУБО, ГОЛАН, БЛЮ ОКЕАН:), ГЕРЦ, ФИВ, ДЖАКОМИНИ, КОМИЗА, ВАВИН, ХЕНКО Чтобы монтировать фитинги этих труб для скрытого монтажа, нужен специнструмент, опыт, умение. Это у вас есть?

 

 

т.е. собрать сантехнику как конструктор не получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. собрать сантехнику как конструктор не получится?

Получится, только потом может быть лекаря будете искать в три дорога. Есть фитинги для скрытого монтажа (в стяжку, штукатурку, бетон и пр) и открытого монтажа (под гаечный ключ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получится, только потом может быть лекаря будете искать в три дорога. Есть фитинги для скрытого монтажа (в стяжку, штукатурку, бетон и пр) и открытого монтажа (под гаечный ключ)

 

фитинги - это водопровод? Хорошо, пока водопровод оставим, а канализация вся собирается как конструктор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕСЕ, РЕХАУ, УПОНОР, МУЛЬТИТУБО, ГОЛАН, БЛЮ ОКЕАН:), ГЕРЦ, ФИВ, ДЖАКОМИНИ, КОМИЗА, ВАВИН, ХЕНКО Чтобы монтировать фитинги этих труб для скрытого монтажа, нужен специнструмент, опыт, умение. Это у вас есть?

 

Специнструмент это паяльник? Насколько знаю желательно вообще делать как можно меньше соединений любых. Так ТС если хочет делать кесаном может и пресс взять в оренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специнструмент это паяльник? Насколько знаю желательно вообще делать как можно меньше соединений любых. Так ТС если хочет делать кесаном может и пресс взять в оренду.

Не, ну шо бы мы без таких людей тута делали! Мне лень в сотый раз все подробно расписывать, а найдется человек, кот. все популярно распишет любопытному. Как говорится, сунь палец в воду и выйми-дырки не останется:) Спасибо, что есть такие люди:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну шо бы мы без таких людей тута делали! Мне лень в сотый раз все подробно расписывать, а найдется человек, кот. все популярно распишет любопытному. Как говорится, сунь палец в воду и выйми-дырки не останется:) Спасибо, что есть такие люди:beer:

 

Спасибо за комплимент, чтобы мы делали тут без таких профи как вы. Человек спросил за трубы, а вы ему весь комплекс услуг только через профи. С ваших слов вывод один все кто сделал себе сантехнику сам как минимум ёлупы. Они же не знают что такое Специнструмент.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно какие трубы у участников форума в домах, какие популярны?

Я все сделал на Kan-therm. Квартира и дом и полет норма. Уже 12 лет.

Но Кан-therm не для всех. Некоторые любят Rexau.

Тут есть супер сантехники профессионалы которые себе дома из меди сделали. И живут и людей водят хвастаются называть имена не буду и так все знают)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специнструмент это паяльник?

И не только. Инструмент сантехник собирает годами и стоимость его не маленькая.

Вот фото в качестве примера, инструмент только для одного вида трубы.

На втором фото инструмент который нужен для установки котла. На другие виды работ чемоданчики меняются. А всего их несколько десятков.

1893765854_2014-08-1616_36_02.thumb.jpg.4af3e6e2de4d90a8e2d7c8625742130f.jpg

210920112677.thumb.JPG.bf5e113a1b7f836a1c6d4c53ee9fe0bc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть супер сантехники профессионалы которые себе дома из меди сделали. И живут и людей водят хвастаются называть имена не буду и так все знают)))))))

 

Афигеть, где бывают такие сантехники ? я о таких не слышал, медь ведь больно дорого стоит .... не каждому клиенту по карману ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть, где бывают такие сантехники ?

На форуме всего несколько сантехников у которых свои дома. Полной разводки из меди нет ни у кого. Котельные из меди есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассортимент труб большой, но я все-таки рекомендую трубы Акватэк и

Banninger - лучше немцев пока что трубы не делает никто

Та вы що? А блю океан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме всего несколько сантехников у которых свои дома. Полной разводки из меди нет ни у кого. Котельные из меди есть.

 

Вот первый отозвался у которого котельная из меди, а если дальше копнем то и гребенки из медных труб где-то стоят. А там если поглубже копнуть то меди пару тонн на нычке будет полюбому))))))))

 

Добавлено через 3 минуты

Афигеть, где бывают такие сантехники ? я о таких не слышал, медь ведь больно дорого стоит .... не каждому клиенту по карману ...

 

Как где Киев и Киевская область. Они медь собирают годами а потом себе любимым делают отопление и водопровод из меди. А остальным типа заказчикам парят все что найдут в магазинах))))))

 

Добавлено через 1 минуту

И не только. Инструмент сантехник собирает годами и стоимость его не маленькая.

Вот фото в качестве примера, инструмент только для одного вида трубы.

На втором фото инструмент который нужен для установки котла. На другие виды работ чемоданчики меняются. А всего их несколько десятков.

 

Вот сразу видно человек имеет хобби -сбор инструмента сантехника:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме всего несколько сантехников у которых свои дома. Полной разводки из меди нет ни у кого. Котельные из меди есть.

 

Это не сантехники, а олигархи :) Дома... тут пороги в машине поменять проблема ... а они медью котельные делают .... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома... тут пороги в машине поменять проблема ... а они медью котельные делают .

И не говори!!!

Так у них еще в команде по 2-3 машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не говори!!!

Так у них еще в команде по 2-3 машины.

 

ужас... как же столько зарабатывать то ? ... точно сантехникой занимаются ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас... как же столько зарабатывать то ? ... точно сантехникой занимаются ?

Вопрос не сколько зарабатывать, а иметь работу постоянно.

 

Самый главный секрет: эта работа должна нравится и приносить удовольствие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не сантехники, а олигархи :) Дома... тут пороги в машине поменять проблема ... а они медью котельные делают .... :)

Ага если машина стоит 100000$ то конечно проблема)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага если машина стоит 100000$ то конечно проблема)))

Нам такие машины без надобности. Все заточено только для работы.

544936956_120720112513(Medium).JPG.1dbd21fa133839320b876879561d98cb.JPG

775041708_210720112520(Large).thumb.jpg.b196c4c6949cd6037f24b70f2d946b7d.jpg

IMG_1005.thumb.JPG.62bfa4bb2bae800bfd54f18ce42623c1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам такие машины без надобности. Все заточено только для работы.

 

Толково, сразу видно профессионалы ... нам до Вас еще расти и расти . . .

У меня старенький фольц по типу гольфа 4 го ... докатывает уже 500 000 км ... вот пороги и отпали ... Ну да ладно, это лирика... Отошли немного от темы, да простит нас ТС и модераторы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам такие машины без надобности. Все заточено только для работы.

Да ладно прибедняться это для работы, а по выходным на чем ездите 100% на каком нибудь поршике.

Я тоже могу сфоткать рабочую лошадку и всем показывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно прибедняться это для работы, а по выходным на чем ездите 100% на каком нибудь поршике.

Я тоже могу сфоткать рабочую лошадку и всем показывать.

 

Да и по выходным он на том же черном боре...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...